Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Alex
Электродоктор:

Микс придется постоянно включать\выключать

Вовсе не обязательно. Может у Вас минимальное значение будет. Пробуйте.
Это на всех кубах так.

Mishel
Электродоктор:

Полет в горизонте и на спине идеально ровный на всех режимах мотора.Нужен совет по поводу ножа(сильно уходит на шасси)

Судя по сиптомам, у вас слишком задняя центровка( при нормальной центровке полет в инверте требует поддержки РВ). Отсюда и увод на ноже в сторону шасси. Попробуйте сдвинуть центровку. Еще можно попробовать угол установки крыла - примерно +0.5 градуса.

Alex
Mishel:

Еще можно попробовать угол установки крыла - примерно +0.5 градуса.

Вы точно не владелец Кубы. А про центровку - может быть, но я летал на разных Кубах, везде одно и то же.

Дим_Димыч

Микс руль направления/руль высоты у меня включен постоянно, еще и элероны к рулю направления добавляю. Добиваюсь что бы самолет на ноже летел на одной ручке. Полет на ноже и поведение на хариере можно улучшить установив шайбы на крылья. Себа даже в инструкции к своей 120 катане давал значения этого микса и отключать/включать его не надо, не мешает.

Электродоктор

С трудом представляю себе перепиливание прямоугольного отверстия под лонжероны с подклейкой образовавшихся дырок и расточкой отверстий фиксациии консолей.

20 days later
10 days later
Prodigy

Ну вот и я забрал свою Кубу… изучаю… собирать буду зимой.
Самый первый и конкретный косяк - закусывание руля направления в одну сторону, начиная примерно с 15 градусов отклонения.

Первые два фото в нейтральном положеннии, третье , отклонение влево полное, без проблем, четвёртое и пятое, отклонение вправо, начиная примерно с 15 градусов, задняя кромка киля упирается в руль направления, и чем больше отклонения, тем больше упор. Либо кривая кромка, либо руль напрвления криво повесили 😦

P/S/ Кромки кривые… с одной стороны наружу выпирает, с другой внутрь… вот и закусывает 😦

hammers50

Качество падает,или случайно брак пропустили?

Prodigy
hammers50:

Качество падает,или случайно брак пропустили?

Вопрос к изготовителю.

Prodigy

Что то я от производителя так коментариев и не дождался…
смотрим ещё, на фото видно, направляющие вклеены под углом, из за этого и перекос.
Плюс видео.

И что мне теперь делать? Направляющие вырезать и по новой вклеивать?

Prodigy
Губанов_Игорь:

там дел на 5 минут

Там около 5мм надо срезать, что не улыбается как то…

P/S/ Посмотрим… срезать можно, но щели появятся, разной толщины, неэстетично.

Alex

Щели будут одинаковой ширины, но такой тюниг, конечно, нафиг не нужет. Странно, у ребят “плавающие” косяки, у меня другие были.

20 days later
Yura_33

Приветствую всех владельцев кубы. Прочитал всю ветку, решил заказывать на следующий сезон, если еще принимают заказы. Сразу вопрос-на что следует обратить внимание при длительной эксплуатации, может надо что то усилить например. Двигатель уже есть Эво-58 с пиццем.

Дим_Димыч

Да в общем нет, модель продуманна хорошо и неприятностей мне не доставляла. Единственное, что я увеличил окно выхода воздуха из под капота, ну и входное отверстие сделал максимально большим. Было у меня подозрение на перегрев. С этим мотором проблем с центровкой не будет. Заказы ребята принимают, мне сейчас делается самолет под электро мотор.

Prodigy
Дим_Димыч:

Заказы ребята принимают, мне сейчас делается самолет под электро мотор.

Каково принципиальное отличие от бензинового варианта?

Дим_Димыч

По большому счету немного, я попросил не делать места под сервы в стабилизаторе, буду ставить одну серву, так же попросил не делать крепление фонаря, буду делать быстросъемный, ну и еще по мелочи. Так же просил облегчить по возможности с учетом того, что будет стоять электромотор. Короче, как придет самолет и начну сборку буду выкладывать отчет.

Yura_33

Спасибо откликнувшимся. Решение принято-буду заказывать. Дмитрий, просьба выкладывать фоты по сборки очередной Кубы. Особенно интересует узел быстрого крепления фонаря-как то напрягает постоянно откручивать-закручивать по бокам болты фиксаторы, как на остальных моих бензинычах

2 months later
gikler

Здравствуйте Кубоводы, принимайте меня в свои ряды. Куба правда еще не приехала из якутска, но один вопрос точно появился -
какой порекомендуете топливный бак (имеется ввиду его обьем в мл.), двигатель OS55?
И, если не трудно, у кого стоит повербокс, пару фотографий по месту его расположения (у меня завалялся смарт флай EQ6, планирую его туда внедрить.) И вообще, нужен ли он там?
Заранее спасибо за ответы.

Alex

Бак 0,5л. А повербокс на 6 машинок нафиг не нужен. Современные приемники позволяют дублировать питание.