Ultimate Bipe 1.60 ARF

DVSka

Пилотажевский вообще не поймёшь что, по сравнению с ГП.
Может важен размер?

Вот я написал ч то мой весил 5800 при размахе 1380, а товарищь сам собрал немного больший 1560, так тот весит 3700/3800 в полной начинке.
Вот тебе и разница, естественно они и летают по-разному!
На самом деле сэмоль не плохой! Не всем по карману и по-размеру полтиники!!!Это тоже нужно учитывать, + нормальная снаряга!

VLS_Art

То, что не всем по карману - это да, полностью согласен, но Вам поставь рядом пилотажевское и грейтплейновское… цена одинакова! По комплектации тоже по разному собрать можно!
Сейчас появилось столько бензиновых полтинников из поднебесной по цене нормальной 0.46 калилки, так что есть над чем подумать. С сегулом конечно есть разница по цене, а вот с пилотажем, я думаю, что нет.

Дмитрий, я не в коем случае не давлю, понимаю, что есть люди, у которых есть на наше хобби строго лимитированное кол-во денег. Но при одинаковой цене, я не пойму людей, которые купят себе пилотаж!

VLS_Art

Дмитрий, вы лучше нас фотками свежими побалуйте, за несколько дней, наверняка, что-нибудь успели!😉

Gefi
VLS_Art:

Но при одинаковой цене, я не пойму людей, которые купят себе пилотаж!

В полне с вами согласен. Чем больше сравнительных характеристик на интересующие модели. тем легче сделать правильный выбор. Просто полтинник в данный момент я не потяну в плане финансов. хотя если не спешить а растянуть на длительный срок, то можно. Но всегда хочется прямо сейчас и как можно быстрей.

Спасибо Вам Дмитрий и Артём за ваше участие. Буду думать. Спасибо.

DVSka
VLS_Art:

фотками свежими побалуйте

Артём, привет.
Поскольку сейчас веду несколько новых проектов - каждому нужно уделить внимание))))
Никого не охота обижать! Поэтому есть небольшие “рекламные паузы” на работу - тоже иногда нужно, как только будут свежие фото"С сразу выложу.
Со своим Сегуловским Ультом решил заказать новый фюз и время на ремонт не выбрасывать))) - что значительно ускорит срок постановки его в лётный строй!
и заниматься НОВЫМИ проектами)))😒,😎

DVSka

Готовлю детали в покраске . . . С помошью Б-52))))
Хочу начать с малово. По поведению перейду к капоту))))

Gefi

Б-52. Что это? ( за уничтожитель )

VLS_Art

Дмитрий, я так понимаю, что это что-то типа растворителя, решили смыть родную краску?
Вопросов несколько:
Чем собираетесь грунтовать?
Чем собираетесь красить?
Планируете ли лак?
Будете ли зашкуривать поверхность для лучшей адгезии?

DVSka
VLS_Art:

Дмитрий, я так понимаю, что это что-то типа растворителя, решили смыть родную краску?
Вопросов несколько:
Чем собираетесь грунтовать?
Чем собираетесь красить?
Планируете ли лак?
Будете ли зашкуривать поверхность для лучшей адгезии?

Это прозрачный гель сворачивающий краску и лак любого типа. Достаточно активная штуковина, при попадании на кожу прожигает дырку))))
С металлических деталей “стягивает” краску за 10/15 мин, а с композита подольше. Ещё всё зависит от качества самих лаков и красок!
Есть одно НО, с композита снимает ещё и поверхностный слой смолы и ткань остаётся “голой”.
Поэтому после очистки от краски мне придётся детали снова обработать жидкой смолой и затем шкурить!
Думал стойки у Ульта алюминевые - оказалось тоже композит, неожиданно!
Поскольку красить собираюсь алкидными эмалями соответственно и грунтовать алкидным грунтом.
Качество поверхности покажет необходимость лакировки))))
Зачистка и ошкуривание естественно планируеся)))
Поскольку переделывать не хочется, относиться к работе будем качественно!!! Чтобы не переделывать!

trofimovich

А может просто хорошо зашкурить градацией Р400 с водой и покрасить “базой” с комп.подбора автоэмалей-они нитро, и покрыть тонким слоем лака тоже авто 2К.Лак можно разбавить 646 раст до вязкости 12-15 Din как вода.База есть очень укрывная,и слои будут тонкими и в следствии этого лёгкими по весу.Тем более цветов там море. вот пример -плёнка белая, полоска серебра, фиолетовая и надпись(трафарет) сделаны базой и залиты лаком авто.Особо веса не прибавит думаю.

DVSka

Можно и так)))Изначально выбирал способ по-проще, чтобы не морочиться с лаком.
Артём к тебе вопрос! Нужно усиливать площадку шасси или нет?
Ребята из магаза сказали что нужно - слишком хлипкая. Вот теперь думаю, пока ещё есть возможность!

trofimovich

Вы даже не представляете на сколько это легко и просто.Можно рисунком\полосами\надписями играть как угодно,и тонкий слой лака. Вот что делал знакомому ,надеюсь он будет не против выставления фото(надписи не моих рук дело) bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1091907&d… и ещё один,другого знакомого bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1069392&d…

VLS_Art

Дмитрий, я не усиливал, думаю, что это не нужно. Шасси отлично амортизируют. Решать вам. Если усилите - хуже не будет.

Анатолий, может когда у Вас будет свободное время и желание Вы опишете технологию покраски поэтапно с фото, и поделитесь ссылками на краски и грунты, которые Вы применяете?

Георг

Вчера приобрел ульт от ГП ,возник вопрос по петлям на элероны РН,РВ ,ставить из набора или заменить на рояльные,зарание спасибо.

VLS_Art

У меня родные отпахали два года. Если поставите рояльные, хуже точно не станет. В теории майлар может со временем потрескаться.

DVSka

Да я тоже менять не буду, сначала хотел заменить на рояльные.
Потом что-то передумал! ГП комплектует толстым майларом, главное не переливать клея.