SebArt Sukhoi 29S 2.2m

Mambur

Фоточки. Продолжение следует…

PILOTon99

Вот так птичка. Красотень… Качество… Тоннель смотрю до самой …опы. И сетап у тебя есть)))

FAV112

Саня
Сротчно разбирай мыльницу

тебе осталось то докупить пару серв и нормальные акки…

Mambur

Мне посоветовали поставить на этот самолетик ДА-60 =) Вот может я его дождусь. А может Ослика впаяю. В любом случа я спешить не буду. Пока потихоньку собираю, но получается быстро =))) После композитного самолета этот собирается ну оооочень быстро. Пилить ничего не надо, кроме отверстий в капоте. Все подогнано, просверлено. Клеить мало. Прелесть!

Tobish

Саня! не спеши! я как-то неспеша за 12часов самолет собрал и в воздух поднял…))) причем 2часа из оных прикручивал решетки вентиляции на капот… что-то около 240шт саморезов…)))))
так, что к воскресенью ты должен успеть…))

Mambur

Ентот аппарат собирается неспеша за 2 вечера! 100%! Жалко нет серв на элероны, повербокса, акб и двигателя 😃))

Губанов_Игорь

Парни! Как вам удается так быстро собирать? Сколько не пробовал, меньше чем за 50 часов ни разу не получалось, а обычно дольше!!!

lyoha

Гош, ты уже умеешь думать, прежде чем тыкать в болт отверткой или в деревяшку ножиком.
У меня тоже меньше двух недель никак не получается.

Tobish
Губанов_Игорь:

Парни! Как вам удается так быстро собирать? Сколько не пробовал, меньше чем за 50 часов ни разу не получалось, а обычно дольше!!!

жопыт… сын ошибок трудных…)) переставить все с погибшего тела на новое недолго… благо китайские арфы не требуют доработок в большинстве своем и имеют шаблоны под популярные моторы…
я например, наоборот, не могу представить, что там 50часов собирать… (при условии, что не под пиво))

Mambur

Композитник я собирал месяц 😃 Была бы вся начинка, самолет был бы готов к вылету за 5 вечеров часа по 4 а то и меньше. Прикинул на глаз, кто сомневается, ищите мануал на этот самолет на офф сайте. Просмотрите до конца, а потом прикиньте сколько у Вас на это времени уйдет. Вы будете удивлены. =) Очень дружелюбный самолет в плане сборки. Уверен, lyoha, что если бы у Вас был такой самолет, Вы бы не вставляли подобны реплики, которые даже обидны:

ты уже умеешь думать, прежде чем тыкать в болт отверткой или в деревяшку ножиком

Ради интереса постараюсь засечь время, которое у меня уйдет на сборку до состояния готовности к установке электроники и мотоустановки. Дальше пока не смогу за неимением всей электроники и двигателя. Пока вклеил элероны, РВ и РН. Потратил 15-20 мин.

lyoha
Mambur:

Уверен, lyoha, что если бы у Вас был такой самолет, Вы бы не вставляли подобны реплики, которые даже обидны:

У меня в мастерской перед глазами себартовский 2,6. И заморочек там при сборке может быть(и уже есть) выше крыши. При условии, что делать не в попыхах, а как надо.

Mambur:

Просмотрите до конца, а потом прикиньте сколько у Вас на это времени уйдет.

Я видел даже не один десяток подобных самолетов. От начала сборки, а некоторые и до их конца в земле. И именно поэтому сначала думаю, а потом берусь за сборку.
Я уж не говорю, какие пляски с бубнами могут потребоваться, если попытаться установить на себартовский самолет вульгарнейшую резонансную трубу или дым. Если собирать не как получится, а как надо.

Mambur

Прекращаю полемику. Я работаю крЫвыми щУпалцами, смолу кладу шпателем, а размазываю валиком. Покупаю самолет за 30 т.р., собираю как попало, бью об землю и иду за новым 😃

lyoha

Александр, а вот обижаться и относить все на личный счет - не надо 😉 Персонально Вас никто и не думал задевать.

AUS16

Да ладно Вам парни. Я вот С Алексеем согласен. Практически всегда есть повод при сборке подумать и собрать не так как рекомендует инструкция. Думать всегда полезно. Не вижу ничего крамольного в этом выражении. Не стОит пургу поднимать.

John63
Mambur:

смолу кладу шпателем, а размазываю валиком.

Не переживайте, смолу кладут шапателем и раскатывают валиком, всё нормально.😃

Tobish
AUS16:

собрать не так как рекомендует инструкция

не так много вариантов сборки, отличных от инструкции… чаще всего эти варианты начинаешь искать, когда модель не попадает в центровку, а это уже не сборка, а скорее настройка модели и на это уходит еще пару часов максимум…
вот сушку себовскую 140ую собирал долго, часов 25… но это не её вина, а вина впихуемого туда дле30
ибо пришлось кромсать фаерволл сильно… + колхозить патрубок для канистры (из JMBишного для здз40… что в итоге задушило 30ку 😃)))) так, что трудности при сборке мы и сами себе можем создать…))
главное, чтоб руки не боялись… 😉

Mambur
John63:

Не переживайте, смолу кладут шапателем и раскатывают валиком, всё нормально.

Ну дык я и говорю =) Не первый год из композита самолетики лепим… ну, всего второй конечно 😃

Andrey67
Mambur:

Ну дык я и говорю =) Не первый год из композита самолетики лепим… ну, всего второй конечно 😃

Взглянуть бы:)

John63
Mambur:

Не первый год из композита самолетики лепим…

Да, тоже интересно, что за самолётики.

Mambur

К сожалению секретно. Тружусь на благо Родины! 😃

Маэстро
Mambur:

Пока вклеил элероны, РВ и РН. Потратил 15-20 мин.

Откровенно говоря, непонятно, как можно все это установить за такое короткое время? Да еще и КАЧЕСТВЕННО… Или это только процесс вливания клея в “дырки”?