SebArt Sukhoi 29S 2.2m

PILOTon99

Может у кого уже есть такой в своём авиапарке? Жду его появления в Москве. Долго жду. Очень интересно услышать отзывы.
Наверное многим известное Себино видео про большого и маленького брата. Большого видел, был поражен качеством😍.

www.youtube.com/watch?v=-Q4ZTyG8Yg8

Бомба
Igor_Nack:

Пока еще нет

значит пора лететь бомбить таможню на старых версиях😁

10 days later
orion2009

А можно уточнить сроки появления модели в магаазе sebart.ru?А то ничего нормального под 50 кубов в РФ нету.

Igor_Nack

Отгрузка с завода только в конце этого месяца.

1 month later
Mambur

Хы! =) Я тоже жду! Интересно, а сколько их привезут? Мне кажется первой поставки на всех желающих не хватит =))))

1 month later
PILOTon99

Да он много где есть, на линдингере том-же. Пока его ждал, меня засмущал вес этого самолёта. 8500 для дерева??? Не видел тяжелее:(. Хотя вру, сам сезон отлетал на Су-26 от РС-океана, вот такой

дык тот в первое время имел взлётный вес под 9500 из-за проблем с центровкой. И ничего себе так летал, фик посадишь еще, летучий и не срывной, чему очевидцы очень удивлялись…

…Но летает изюмительно, ничего не скажешь, как и его младшие братья 30е, 50е, 140…

www.youtube.com/watch?v=BFAQK0dNPs8&feature=player…

aladdin

да, кино шикарное. на харриере идёт идеально, лучше чем в симе.
только сдаётся мне хитрит Себа, его су-29 всё больше похож на як-54.

Nevai

В первом видео самолетик то электрический) Кстати, по поводу веса, мой Як-54 с ДА-50 имеет вес 8400гр., а Экстра 300 от EF размахом 220 см в электрическом варианте весит 8900 гр. Ток вот совершенно непонятно, как самолет который на видео, с мотором Хакер А-80 весит 8400? Если он тяжелее мотора А-60, который стоит на моей Экстре на 750гр…

crafter

А по чем вообще обещают, и откуда можно получить?
Кто-нибудь задумывался о вопросе где заказать, или проще подождать? Пока интересует примерная стоимость, чтобы рассчитать бюджет, а то уж больно вкусный кусок.

PILOTon99

ИМХО проще подождать. Эсприт вещает, больно большая коробка. В первой половине октября вроде в Москве должны появиться.

crafter

Эсприт ооочень много вешает, смотрел уже. Жду тогда, когда появятся, может дешевле будет.

Igor_Nack
PILOTon99:

ИМХО проще подождать. Эсприт вещает, больно большая коробка. В первой половине октября вроде в Москве должны появиться.

Коробка действительно не маленькая. Проверено 😃

PILOTon99
Nevai:

ок вот совершенно непонятно, как самолет который на видео, с мотором Хакер А-80 весит 8400? Если он тяжелее мотора А-60, который стоит на моей Экстре на 750гр…

Либо автор ролика лукавит с весом, либо АРФ Сушки весит легче EF, в чем я сильно сумневаюсь…

1 month later
Freddie_X

Добрый вечер!
Сейчас восстанавливаю эту Сушку, и хотел бы узнать, каким образом покрыт стеклопластиковый капот?
Какая там шпаклёвка/грунтовка/краска?
Может знает кто-нибудь?

lyoha

Все полиэфирное. Сначала ремонтирую изнутри, обычной эпоксидкой(не быстрыми, а нормальными) и стеклотакнью, дабы немного усилить трещины. Потом сошкуриваю все в районе трещин сверху, клею стеклоткань, шкурю, шпаклюю полиэфирной шпатлевкой(автомобильная, какая угодно, главное чтобы шкурилась нормально), потом крашу любой краской, которая держит бензин. Потом по желанию полировка.

Freddie_X
lyoha:

Все полиэфирное. Сначала ремонтирую изнутри, обычной эпоксидкой(не быстрыми, а нормальными) и стеклотакнью, дабы немного усилить трещины. Потом сошкуриваю все в районе трещин сверху, клею стеклоткань, шкурю, шпаклюю полиэфирной шпатлевкой(автомобильная, какая угодно, главное чтобы шкурилась нормально), потом крашу любой краской, которая держит бензин. Потом по желанию полировка.

Там, как я понял, всего 3 слоя покрытия - шпаклёвка (почти белая, просвечивается на свету) / что-то неизвестное мне (белого цвета, ярче шпаклёвки) / краска. Вот второй слой, не в курсе, что это?

lyoha

Полиэфирка. Ей просто мажут стекло, особо не озабочиваясь его пропиткой. От этого все очень легко трескается, а стекло на разрывах и трещинах получается совершенно сухим.

LehaBarnaul

Полиэфирка растворяет краску, сильно сомневаюсь…, либо красили гелькоатом.

lyoha

Там краска поверх кладется. Не в матрице.