самаль на 420сс - это реально?

extrem7777

Добрый день всем!

Хочу поделится своей затеей, которую вынашиваю в голове уже не один год, есть огромное желание построить самаль на 4,2м ~ (zdz420cc)…
Уже набросал в автокаде чертежи, но как то мало представляется, думаю обработать в солиде проверить на прочность и т.д…
Планирую все через болван, выклейка…
У кого какие мнения на этот счет?

psn151

Затея более чем серьёзна.Ответственность тоже огромна,как и сам затеянный самолёт.Весу будет за 30 кг…А что за самоль?тренер,пилотага,или…фан-флай?
Если будет возможность,сразу приобретайте трубы АМГ.Простые алюминивые не выдержат.

extrem7777

пилотажка, Velox revolution-II , по образцу и подобию фирмы KRILL, который ими выпыскался в 47% исполнении, с розмахом 3450м, может слышали или видели…

psn151

Впечатляет!Вопрос с хранением сразу решай.Это уже гигаразмер.У меня как то был Примари 100,с размахом 2,7м.Вроде не гигант,но неразборное крыло пришлось хранить под потолком.Да и фюз тоже немалый был.Так вот таскать его на поле и назад(300 метров от дома)приходилось в два захода.Так что минимальная транспортная телега потребуется сразу.

extrem7777

))), это решимо!
есть конечно куча вопросов в постройке velo-гиганта, допустим, есть выклееные корки крыла верх и низ, как и чем усиливать, учитывая несущие площадя…?
По логике, должна присутствовать, симетричная балка, заходящая в фюз…?
несколько нервюр…?

pentajazz

может сначала выклеить что-то типа 2,2 метра под полтинничек? ей-ей опыт того стоить будет…
а еще лучше просто выклеить консольку, так, для пробы, на тренерок…

extrem7777

сейчас пыхчу над болванкой фюза верхоплана, на размах 1950, на 50сс, osmax gt55,бензиновый, сегодня узнаю почем обойдется, если будет дороговат, возьму китайца на50сс,
попробую на малом конечно поизваятся, безумно интересно, что получится, но весь кайф построить самому и полететь на этом …😃

Trem

Высокоплан до 2х метров 55 мотор я чего то не понимаю в этой жизни

extrem7777

изночально хотел os max55, с расчетом на вырост…, но os max - крепко дорогой!!!
остановился на Evolution 26GX, вполне подходящий вариант…

Да в таком деле можно сказать новичек, но хочу начать с этого маштаба, а потом дальше и мощнее… ))

НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОСЛЕ ШПАКЛЕВКИ БОЛВАНКИ, ЧТО ДЕЛАЕМ ДАЛЬШЕ И КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫКЛЕЙКИ САМОЙ МАТРИЦЫ???
КАКУЮ СМОЛУ, ГЕЛЬКАУТ И РАЗДЕЛИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ЭТОМ…

extrem7777

Кландайк информации, очень доходчиво все изложено и ответы на все мои вопросы!!

Огромное, человеческое спаибо!

DmitryB

Посмотрите еще темы из турборактивных моделей, и еще темы автора Wit, вот где кладезь знаний, еще про Белланку здесь закрытая тема, там тоже есть процесс на примере капота…

extrem7777

Спасибо!

Начну с обтекателя на колесо, посмотрим, что выйдет…))

Алеша_Татаров

ОХ! Не легкая эта работа ! Надо быть очень одержимым , что-б довести дело до полетов ! В Добрый путь !

Алеша_Татаров

ДА я сам " больной " , чего и всем одержимым маньякам желаю ! Жизнь ПРЕКРАСНА и поучительна …

extrem7777

Хочу научится ремеслу работы с композитом, и понимаю, что это очень глубокая и деликатная наука, но счего то надо начинать…

а летать то хочется на композите… ))

Алеша_Татаров

Вообще-то смола очень вредное вещество, лет через 10-15 придешь к умозаключению, что лучше заработать и купить профи самолет !

extrem7777

Да, пары смолы вредны, просто хочется овладеть этой технологией…

Надо пробывать! ))

После разделителя, еще наносят “Сальварин” сверху, что это за состав, где можно достать?

vadim73
extrem7777:

После разделителя, еще наносят “Сальварин” сверху, что это за состав, где можно достать?

С подобными вопросами вам туда- rcopen.com/forum/f40

Vladimir_T
extrem7777:

Добрый день всем!

Хочу поделится своей затеей, которую вынашиваю в голове уже не один год, есть огромное желание построить самаль на 4,2м ~ (zdz420cc)…
Уже набросал в автокаде чертежи, но как то мало представляется, думаю обработать в солиде проверить на прочность и т.д…
Планирую все через болван, выклейка…
У кого какие мнения на этот счет?

Проще уже построить реальный самолет, чуть побольше размах. Я другой раз не понимаю, этих денег (что народ тратит на игрушки) хватит чтобы летать на реальном самолете в аэроклубе, по выходным, целое лето. Удовольствия и впечатлений раз в сто больше чем от авиамоделизма.

Панкратов_Сергей
Vladimir_T:

Проще уже построить реальный самолет, чуть побольше размах. Я другой раз не понимаю, этих денег (что народ тратит на игрушки) хватит чтобы летать на реальном самолете в аэроклубе, по выходным, целое лето. Удовольствия и впечатлений раз в сто больше чем от авиамоделизма.

Какая то ущербность…
Авиамоделизм - по Вашему- от недостатка денег на самик масштаба 1 к 1?
Если это Ваше мнение, не распространяйте на остальных…

extrem7777

реальный самик - это почетно, но проблем и бабок на него во столькоже раз больше выкинешь…

Лично по мне, то я за RC, тут свой подход и свои приятные переживания от постройки до полетов !!

А то, что модель великовата… - хм, каждый сам определяет масштаб своей модели!!!

Vladimir_T

Вы просто не знаете реалей, авиамоделизм очень дорогое увлечение. Дешевле построить самолет на двигателе от старого СУБАРУ и подлетывать в свое удовольствие. Я никого не агитирую, каждому свое. Если есть желание иметь большую модель самолета, пожалуста, ваше дело, только модель будет в раза три (минимум) дороже реального самолетика. Двигатель, электроника, почая мелочь а авиамоделизме имеют цену не реально завышенную. Да что далеко ходить, трубка для бензосистемы в модельном магазине в несколько раз дороже чем в магазине бензопил.