Pitts 12 The "Beast" от 50сс Gоld wing до 100сс Hangar 9,Сборка.

25 days later
greg_v

Вот такие эротичные писюны прикупил…

VLS_Art

Григорий, у валаха такой-же фланец для глушителя как и у моторов DA? или это специальные трубы для валаха?

VLS_Art

Винт 26х12 3 лопасти BIELA.

Для того, чтобы поставить моки я решил устроить обрезание самолету. Для начала вынул все лишнее почти до 3-его шпангоута.

Все обмерил, отрисовал в солиде под нужный мне вынос и выкос, напилил

собрал

примерил…

вклеил

Для бака и топливной помпы сделал площадку покрасил ее и покрыл тоненько смолой, чтобы не боялась топлива.


Бака на литр оказалось очень много, мотор очень экономичный, 600мл будет с запасом.
Вклеил бальзовые направляшки, теперь площадка просто задвигается как по рельсам и фиксируется одним саморезом

Серву на газ поставил в кокпит, привод через боуден. Для этого выпилил площадку для повербокса и в ней же стоит серва , весит конструкция 25г

Не стал заморачиваться с ограничением входящего потока для охлаждения двигателя, просто вырезал под гаргротом огромную дыру в пленке и вклеил туда фанерку с нарезаными жабрами, осталось покрасить или затянуть пленкой.

Сегодня состоялся облет!!!😁😁😁

Ощущения непередаваемые😁😁😁
Остыну чутка - опишу😁😁😁

vimeo.com/75165268

Пы Сы

забыл написать: центровка - передняя(сильно), вес 14700 с топливом(1л)

еще видео

jurist

Самолет - красавец, звук - песня!

OldMan
VLS_Art:

Сегодня состоялся облет!

Ахренеть…{звук падающего тела}

Рокот мотора. Мощь. Просто потрясающе!

VLS_Art
OldMan:

Ахренеть…{звук падающего тела}

Рокот мотора. Мощь. Просто потрясающе!

Димка, ВАЩЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕ!!! Я сам тащусь. Видео ни фига не передает звук, в живую на много круче!

По существу:
-теперь нужно убрать все сопли, которые вылезли на облете
-устроить перепланировку для обеспечения нормальной центровки
-выкинуть литровый бак, вместо него поставить 500мл, а на сэкономленый вес впендюрить дым
-можно скинуть еще грамм 200 веса
-навести лоск

Получится отличный самолет для нескольких выгулов в год (нифига не на каждый день)
Как то так…

OldMan
VLS_Art:

Получится отличный самолет для нескольких выгулов в год…

“Прально ты, дядь Фёдор, говоришь, прааально…” (с) Просто офигенный самолёт для разного рода Шоу! Молодчина!!!

Погугли полёты байпов (есичо у меня их есть, но выкладывать не могу 😦 ), очень полезно для понимания шоу-полёта с дымом. У Фреда на higherplanes это есть.