Су-26 размахом 2 метра для всех.

Роман_Кайназаров

Ребята, не подскажете, магазины где бальзу можно взять? Кроме башни.
Раньше брал в “модельке”, потом они переехали на “freemodeling…” и что то адекватность у нах пропала. Видимо уговаривать их надо, чтоб продали бальзу.

Makey
Роман_Кайназаров:

Ребята, не подскажете, магазины где бальзу можно взять? .

Брал на Али Магазин Realhawk Store
Удавалось 2 раза порешать вопрос с подбором по плотности. Немного дороже вышло, но плотность реально была подобрана. Качество пластин очень хорошее. При доставке заказ не повреждался.

vadstav

Хорошая бальза всегда была на спорт и хобби Влфадивосток ! (Не реклама )sporthobby.ru

18 days later
PashaUIII

С новым годом товарищи Авиамоделисты😃. На праздниках появилось время подойти к самолету. Из 4 слоев стеклоткани выклеил фонарь. Далее положил полиэфирную шпаклёвку, ошкурил и покрыл грунтом.

7 days later
SanSanic

У меня болван фонаря был сделан из гипса.На него из пивной 30литровой бутыли натянул заготовку.Стягивал снизу болвана очень сильно.Потому что когда феном греешь фонарь стягивается-даже стяжки рвет.Мне кажется ваш болван фонаря из стеклоткани-очень слабый-его может сломать.

15 days later
Роман_Кайназаров

Приветствую, я вот вчера как то неспеша фонарь с капотом “поделал” ) Как то оказалось все проще, чем я думал.

[] (rcopen.com/…/61f74871e4bb90009b626252)

На фонаре не обошлось без нескольких некритических косячков.

Роман_Кайназаров

приветствую, читал на форуме (давно уже было) про использование в нашем нелегком )) деле шпаклевки бытовой “семилайт”. Вчера выдался вечер провести натурные испытания. Шпакля имеет консистенцию очень густой сметаны. Но при этом имеет очень легкий вес. Банка 5 л. ведра шпакли весит килограмма 1,5-2. Шкурению не особо подлежит. При высыхании напоминает поверхность зашпаклеванная, как буд то целлофаном сверху покрыли. Я шпаклевал небольшой участок, стыков листов бальсы.

Пленка держится хорошо на ней. Но- перегревать не надо.

Имеется также вопрос сообществу. Приобрел кабанчики для поверхностей…но что то… как то они мне доверия не внушают. Или на али перезаказать кабанчики под вклейку?

Также сижу смотрю на выключатель борта. Стоит ли такой использовать?

Гена_Большой
Роман_Кайназаров:

Приобрел кабанчики для поверхностей…

ставил такие, проминают бальзу даже на меньшем размере. в итоге заменил на текстолитовые.

Роман_Кайназаров:

Также сижу смотрю на выключатель борта. Стоит ли такой использовать?

не стоит, уж лучше спаять из трех деталей самодельный.

если замкнуть на S1 1 и 2 контакты, питание выключится. реализовать можно перемычкой или миниджеком ).

9 days later
Роман_Кайназаров

Приветствую. Сегодня страшный день. День- “взвешивания”. Итого: Фюзеляж (капот, фонарь, трубы, крылья, задние поверхности, шасси с колесами, задняя стойка частично разобрана), стойки мотора. Вес- 3,731 гр. (3 кг, 731 гр.) Надо посыпать голову пеплом? п.с. мотор будет млд-35 (без зажигания сейчас 1100 гр.)

Женька
Роман_Кайназаров:

. мотор будет млд-35

с центровкой можете сильно не попасть!

PashaUIII

Привет. Всю электроннику и бак поближе к мотору. Мой проект пока остановился из работы, поздно домой прихожу + жена ворчит на самолеты.

Роман_Кайназаров

Привет. Да и так уже думаю, убирать “зашивку” с “хвоста” и с элеронов. Конечно много не выиграеш…но все же. Можно еще скинуть карбоновую стойку…поставить металл (аллюминий). Конечно прибавит веса, но и центровку двинет

PashaUIII

Рома прикрути мотор на самолет и посмотри какая сейчас центровка. У меня сейчас центровка, без ВМГ находиться между 10 и 11 шпангоутом.

22 days later
Роман_Кайназаров

Пока приостановил “стройку” ))) Решил к весне восстановить парк моделей к полетам) Пока занимаюсь SPADом и экспо. Да и сыну надо ставить на “крыло”, проявил интерес он к “торо”))))

1 month later
PashaUIII

Добрый день! Потихоньку строимся

  1. Прикрутил бак и машинку газа
  2. Сделал охлаждение мотора
DntWorry
PashaUIII:
  • Прикрутил бак и машинку газа

Как-то стремно скручена трубка искателя. Не слишком ли мягковата, не сможет сложится в полете в сторону горловины? Обычно на нее надевают пружинку, или ПВХ соломинку что бы трубка доходила до задней стенки бака с небольшим зазором, но не могла сложиться.

Andry_M
DntWorry:

Как-то стремно

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг… 😭

PashaUIII

Спасибо за совет. Есть в наличии толстостенная трубка, поставлю ее.

27 days later
PashaUIII

Наконец то собрал самолёт. Провел два пробных полёта. Выявлены слабые места, это площадка крепления шасси и задняя центровка 44 САХ, под капот пришлось грузить 600г. свинца.