Су-26 размахом 2 метра для всех.

Fedia

Крепёж стабилизатора выполняется очень просто. Труба насквозь прикручивается к стабилизатору длинным болтом, можно сделать это с одной стороны , а другую сторону трубы вклеить в стабилизатор, а можно с двух сторон сделать такой крепёж. Он лучше тем что как сделано на многих китайских штамповках крепёж в виде ушей с низу, со временем разваливается здесь таких ушей нет, конечно торчит шляпка болта и гайка с низу, скажут скептики но при желании это всё можно убрать во внутрь и Эстетика будет не нарушена.

Пластина крепежа yadi.sk/d/ufLu1Gw22c4rM

Нервюра 4 с крепежом yadi.sk/d/6lTWzV5-2c4mo

Fedia

Затем сделаем небольшой передых, до завтра и начнём делать крыло. Не переключайтесь.

Это заключительный модуль нашего совместного проекта 😉😁

qwaker

А где же еще одна деталь по элеватору?Та которая соединяет передние нервюры.Вроде “полка” называется что то не найду.

Fedia

Насчёт Элеватора не знаю, а на стабилизаторе если что не выкладывал значит делается самостоятельно по месту элемента.

Нервюра 2 yadi.sk/d/v5Tn-xBa2hwca

qwaker

На Вашем рисунке (Нервюра 4 с крепежом yadi.sk/d/6lTWzV5-2c4mo) и (Пластина крепежа yadi.sk/d/ufLu1Gw22c4rM) нервюры 3,4,5 торцом задней части во что вставляются, В полку ,а где чертеж полки?

evgeniyss

Что то типа лонжерона стабилизатора.
Какое расстояние между нервюрами в крыле?

Fedia

Да Спасибо сразу не понял , забыл лонжерон.

Стабилизатор лонжерон yadi.sk/d/kqO16xPs2i8US

evgeniyss:

Какое расстояние между нервюрами в крыле?

Будет схемка крыла.

Крыло схема yadi.sk/d/ykQvUXS22i8ck

lookeech

Федор, подскажите, можно ли использовать трубы 28 и 14 мм, стенка 1.2, такие есть в леруа-мерлене. За чертежи большое спасибо.

Fedia

Скорей всего да , но это всё установить опытным путём можно, на своей трубе я висел и выдержала.

Нервюра 7 yadi.sk/d/Xgy3PSkb2pbAf

lookeech
Fedia:

Скорей всего да , но это всё установить опытным путём можно, на своей трубе я висел и выдержала.

в смысле, использовать трубу как турник?

и еще вопрос, как будет организован выход охлаждения из под капота? на фото модели 1.6 м видны какие-то вырезы по кромке капота, здесь также?

serop72

И ещё вопрос-я правильно понимаю. что пеналов под трубы в крыле и перении не предусмотрено? труба просто входит в нервюры с шайбами усиления?

Fedia
lookeech:

и еще вопрос, как будет организован выход охлаждения из под капота? на фото модели 1.6 м видны какие-то вырезы по кромке капота, здесь также?

Да можно сделать жабры , у оригинала тоже жабры.

lookeech:

в смысле, использовать трубу как турник?

Да. Либо вспоминайте сопрамат и рассчитывайте диаметр трубы. На 2.4 метровой Су стоит 30мм с толщиной стенок 1 мм.

serop72:

И ещё вопрос-я правильно понимаю. что пеналов под трубы в крыле и перении не предусмотрено? труба просто входит в нервюры с шайбами усиления?

Нет , да многие скажут, не удобно, но у меня все самолёты так и не жалуюсь, нет если кто хочет пожалуйста делайте пеналы.