Су-26 размахом 2 метра для всех.

vlbelugin

Дело Ваше, но на пилотажке я не стал бы баловаться с такими наконечниками. 😮

Женька
vlbelugin:

Дело Ваше, но на пилотажке я не стал бы баловаться с такими наконечниками. 😮

абсолютно согласен. Прикольно красные сервы под красный самолет:-)

vadstav
vlbelugin:

Дело Ваше, но на пилотажке я не стал бы баловаться с такими наконечниками.

Поддерживаю …не годятся такие наконечники для такого самоля !!! да и вообще на таких узлах такие наконечники ставить нельзя !!! максимум на тягу газа …

nazinss
vlbelugin:

Дело Ваше, но на пилотажке я не стал бы баловаться с такими наконечниками.

У меня есть такие наконечники, фиг снимешь.
ИМХО нормальные наконечники.

Женька
nazinss:

У меня есть такие наконечники, фиг снимешь.
ИМХО нормальные наконечники.

Сергей, вибрация. Я такие только на планер поставил. Всё равно как то страшно:) на обычных сверху шайба хоть как то страхует,а здесь мало ли что.

nazinss
Женька:

на обычных сверху шайба хоть как то страхует,а здесь мало ли что.

тут конечно согласен, сам так делаю для подстраховки, но по факту еще ни разу не было чтоб наконечник с шара слетел.

За_деда

Эта наконечник, в данном месте неуместен! У вас же пилотажка!! Там очень большие усилия при резких отклонениях и чем больше скорость тем выше нагрузка!! У меня был случай, когда данный наконечник отсоединился от тяги карбюратора. Движок двух цилиндровый, вибрации минимум.

Ferum798

Всем спасибо. Нормальные наконечники еще едут, будем переделывать.

8 days later
Ferum798

Всем привет. Сегодня облетал Сушку. Видео есть, прошу простить оператора, он сильно замерз))) Я ждал долго этого выходного. Не смотря на то что погода подкачала, ветер 7-8м/с с порывами до 11м/с я все-же решился лететь. Это мой первый бензиновый и первый собранный с нуля самолет. Первый 2 метровый самолет ))) Сделал два вылета. На таком ветру понять его сложно но было ощущение что в небе пенопластовая Катана 1 метр размах. ))) Мне понравилось на нем летать. Вторая посадка была жёсткой, заглох движок, причина в искателе бака. При посадке сорвало с петель один элерон и рудер. От сервы оторвало пластиковую насадку. Шлицы с болтиком на серве, а карбоновая качалка с остатками пластика на тяге с элероном. Шаровые белые наконечники все на месте и слетать не собирались;) Лопнула 1 нижняя рейка между 16 и 17 шпангоутами. Переделывать однозначно стойки шасси, их погнуло еще при первой посадке- видно на фото. Петли под замену. Краш-тест пройден, чинимся и в небо. В более спокойную погоду вдумчиво и не спеша будем привыкать к бензинычу.

Ferum798
Fedia:

Поздравляю с облётом !

Спасибо Федор! Видео загружается.

Вот и Кино)

Ютубом подкорректировал дрожание камеры…

Fedia

Да ветерок не слабый , самолёт на месте весит )))))))))))).
А горы у вас там красота )))))))

Ferum798
Fedia:

Да ветерок не слабый , самолёт на месте весит )))))))))))).

На холостых даже сносило назад))) DL50-Больше полгаза не давал.

Fedia:

А горы у вас там красота )))))))

Это вулкан сегодня в облаках спрятался. А так-да. Заходите здесь на Пилоты Камчатки в раздел Встречи и на фасприм, там красивых фоток с самолетами и горами полно. )))

3 months later
Ferum798

Всем привет! Тема завяла. Сушкостроители в подполье или не сезон? Я вернулся из отпуска к своим самолетам. Ближайшие выходные буду поднимать Сушку. Заменил самодельную заднюю стойку на покупную- карбон. Подобрал мелкие сопли. Ну а пока я в размышлениях -что-же построить в эту зиму?

Ferum798
vlad_den:

Стройте Ла-7 - он тоже для всех.😉 rcopen.com/forum/f82/topic483097

Спасибо Владимир! Были мысли о Миг-3. Копии пока подождут. Нужно руку на пилотагах набить, опыта поднабрать. )))

vlad_den

Я бы сказал, что если Вы планируете заниматься копиями, то на пилотажках руку особо не набьешь. Полезно полетать простые комплексы Ф3А на подходящей модели, и начинать на копиях поменьше размером полтора метра примерно.

Ferum798
vlad_den:

Я бы сказал, что если Вы планируете заниматься копиями, то на пилотажках руку особо не набьешь. Полезно полетать простые комплексы Ф3А на подходящей модели, и начинать на копиях поменьше размером полтора метра примерно.

Я имел в виду на постройке модели. 😉

Юрий_Николаевич
Fedia:

Пластина низ yadi.sk/d/4U84jwsE1hcAQ

При сборке сначала ставятся боковые пластины потом ставится пластина нижняя.

Судя по количеству скачек файлов в среднем самолёт делают около 50 человек.

Здравствуйте. Вы чертежи удалили из общего доступа?

Ferum798
Юрий_Николаевич:

Здравствуйте. Вы чертежи удалили из общего доступа?

В посте #777 ссылка от Федора отлично работает. Там есть все детали.

23 days later