Су-26 размахом 2 метра для всех.

alexeyarchakov

Я бы всё же рейки вклеил и дальше. А вот переделка крепления крыла имхо зря. Ибо удобнее крепежные винтики вкручивать отверткой сверху вниз, чем из узкого фюза вбок.))

PashaUIII

В фюзеляже места многа, самолет не так часто будет летать, думаю с болтовой эргономикой мучатся сильно не буду.

6 months later
PashaUIII

Продолжаем строить самолет. Пришел к выводу, что крыло и стабилизатор находятся не на своих местах, как у прототипа. Почему Федор Вы так сделали?
В отпуске начал обтягивать фюзеляж.



7 days later
PashaUIII

На выходных сделал “звезды” на киле

1 month later
nazinss
aviaamator:

Заказал и я этот набор…

Примите мои искренние соболезнования 😁

aviaamator

Евгений! Это сарказм? Поделитесь сомнениями, если есть, что сказать- скажите, чем улыбаться так просто… С Новым Годом!!!

aviaamator

vlad_den Владимир! Я не уверен, что мои ЛС попали к Вам…

PashaUIII
aviaamator:

Сергей, это почему?! Обоснуй, плиз!

По мере строительства, вылазят детские болезни. Когда-нибудь, я буду строить 2 самолет и учту все косяки.

Скажите “О”. Начал подгонять капот.

Гена_Большой
PashaUIII:


Модернизировал узел крепления крыла: по проекту должна стоять пластина, переделал под пластиковый винт на 6мм

очень сомнительное решение, просто сильно сомнительное.
одна тоненькая фанерка корневой нервюры не выдержит.
На фото последствия разрушения корневой нервюры на 35СС Мх-2.
На втором фото видно, что корневая нервюра была сделана переклеем трех слоев, два слоя фанера и слой бальза.
Но даже этот сендвич не выдержал.
В оригинале вашей модели, крепление крыла связывает две нервюры.

PashaUIII

Вот это жесть, что с самолетом произошло. Спасибо за совет. Меня тоже это узел сильно беспокоит. Крылья пленкой еще не зашивал. Буду переделывать

PashaUIII

… А вместо сердца пламенный мотор… DLE-55

aviaamator

В детстве мопед был у меня, ЗиФ-77, красного цвета. 49,5 кубиков объём у Д-6, двоих наездников тащил легко, я его долго обкатывал. А здесь 55 …

PashaUIII

Что бы однозначно летел вверх, с ускорением!

PashaUIII

С рождеством! Закончил обтяжку фюзеляжа. Красота😁

PashaUIII

Еще не делал. Наверно вернусь к варианту, как спроектировал дядя Федор, только вместо текстолита поставлю карбон.

1 month later
PashaUIII

Начал работу над ошибками, крылья получились кривыми:( Вычертил стапель для крыла, вырезал из 3 мм фанеры на лазере. Сейчас склеивается. Нервюры буду вырезать из авиационной фанеры.