пайпер j-3 размах 3500

canek71

благодарю всех за поддержку и советы,очень помогло в настройке.
сегодня ещё пару полётиков удалось сделать.(в новогодних каникулах есть польза)видюшку завтра выложу,улучшения на лицо! всё-таки другой винт надо ,с 22-10 выдал 5100 оборотов

spyder3

Успеха вам, Александр
Самый отличный масштаб для Пайпера, жалко мне перевозить такой не начем

canek71

да,перевозка,загрузка,выгрузка(всё приходится носить со второго этажа и обратно),сборка,разборка занимает львиную долю полётного времени!!! два полёта=20-25 мин. потерянного времени- с 11 до16=5 часов,минус 25 минут полёта… из полёта ещё можно вычесть ещё минут десять на подготовку и трепло.но,наверное в этом и есть весь кайф!одним словом-ОБЩЕНИЕ

spyder3:

Успеха вам, Александр
Самый отличный масштаб для Пайпера, жалко мне перевозить такой не начем

кстати,по перевозке,я впихнул этот самолёт в BMW X-5!!!не самый большой салон у этого авто.подголовники не снимаются, переднее сиденье не ложится в горизонталь,заднее укладывается с горбиком

incomer
canek71:

подголовники не снимаются,

Неужели кнопочки в окантовке левой ножки подголовника нет? Вроде во всех бэхах так, да и не только в бэхах. Пардон, что не по теме. А самолетка просто отличная! Завидую!

canek71
incomer:

Неужели кнопочки в окантовке левой ножки подголовника нет? Вроде во всех бэхах так, да и не только в бэхах. Пардон, что не по теме. А самолетка просто отличная! Завидую!

подголовники электрические.хотя,надо поискать,они могут быть на встроенных разъёмах.

вот нарезка вчерашних проб

поделитесь своими полётами .очень интересно.

Виктор
canek71:

поделитесь своими полётами .очень интересно.

В таком масштабе вы тут будете наверное в единственном числе. Нас двухметровых то по пальцам пересчитать можно. Заходите смотрите rcopen.com/blogs/16135?tag=472

canek71
Виктор:

В таком масштабе вы тут будете наверное в единственном числе. Нас двухметровых то по пальцам пересчитать можно. Заходите смотрите rcopen.com/blogs/16135?tag=472

где то ещё два таких пайпера есть.у меня третий

спасибо! это 180 см?
у меня есть похожий

youtu.be/LVO1VFARBPI

san_AA

А ограничители сделать на лыжи не судьба?

canek71
san_AA:

А ограничители сделать на лыжи не судьба?

обязательно будут!искал наилучшее место опоры на лыжину.в первых видео видно как зарываются лыжи

олегон37

Санёк, привет, рад за тебя, 31 приехать не смог, необессуть всётки 31, но ты всёж уложился в 12 год. А с покраской может всёж не затягивать, а то обезжиривать потом не замучаешься.

canek71

спасибо спасибо спасибо!

продолжаем пробы.поднял двигатель максимально вверх(4 см),иначе капот будет не пайперовский,добавил выкос… и-и-и вот она!!!новая проблемма-глушители упираются в фюзеляж,проставок не хватает.вывод:паять новые глушители.(прочитав эти слова Иван Викторович содрогнётся)
лыжи зацепил струнами,сложную конструкцтю упоров делать не стал.
сегодня снова в воздух.вечером отпишусь

jury72

С новым годом , Александр. Очень эффектный самолет, в полете со стороны наверно как настояший. Было бы времени свободного поболе приехал бы посмотреть. На счет лыж, обзаведись третьей лыжей на рулевую опору и плошадь основных маловата ,проваливается на рулежке и посадке - получишь еше доп. кайф рулежки. Систему стабилизации лыж у себя делаю на резиновом жгуте и ограничительном тросике, просто и надежно. Фото выложить не могу, на работе счяс.

canek71
jury72:

С новым годом , Александр. Очень эффектный самолет, в полете со стороны наверно как настояший. Было бы времени свободного поболе приехал бы посмотреть. На счет лыж, обзаведись третьей лыжей на рулевую опору и плошадь основных маловата ,проваливается на рулежке и посадке - получишь еше доп. кайф рулежки. Систему стабилизации лыж у себя делаю на резиновом жгуте и ограничительном тросике, просто и надежно. Фото выложить не могу, на работе счяс.

искал лыжи жёлтого цвета,крупнее не нашёл.в общем и целом не плохо

canek71

всех с Рождеством!
вчерашний день подарил ещё немного информации:вес модели с бензином-10 кило(± 300 грамм),тяга мотора(после замены винта на 23 с меньшим шагом и регулировки) 9800 грамм при 6500 оборотах.
один полёт.ветер метров пять,снежок,холодно. по ощущениям-увеличение тяги мотора негативно сказалось на красоту полёта,но безопаснее полёт.
пора переходить к эстетической части.

makss_amba
canek71:

Всех с Новым Годом!!!
Подскажите пожалуйста,где прячутся пайперисты?
недавно приобрёл такую птичку,31-го облетал,афигенно!!! хочу поблагодарить продавца,он-же и строил его(с его слов).
теперь о самоле:размах 3500 мм,длинна 2350 мм,обтянут тканью,не крашеный пока(сначала хотел испытать его в воздухе).мотор-Китаец,два цилиндра,53 сс,2 акка-li fe 3000,бак 500 грамм(минут на 30 спокойного полёта).

Зраствуйте! Модель зачет, подскажите где брали.Давно пайпера большого присматриваю. Можно в личку. С Уважением и спасибо.

10 days later
пристав
canek71:

хочу поблагодарить продавца,он-же и строил его

Да Игорь умеет самолёты строить:)

canek71

супер! мне очень понравился.
пока красимся(очень медленно).времени не хватает

подскажите как фотки воткнуть

28 days later
чук2
canek71:

супер! мне очень понравился.
пока красимся(очень медленно).времени не хватает

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

canek71
чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

и ещё