пайпер j-3 размах 3500

canek71

спасибо спасибо спасибо!

продолжаем пробы.поднял двигатель максимально вверх(4 см),иначе капот будет не пайперовский,добавил выкос… и-и-и вот она!!!новая проблемма-глушители упираются в фюзеляж,проставок не хватает.вывод:паять новые глушители.(прочитав эти слова Иван Викторович содрогнётся)
лыжи зацепил струнами,сложную конструкцтю упоров делать не стал.
сегодня снова в воздух.вечером отпишусь

jury72

С новым годом , Александр. Очень эффектный самолет, в полете со стороны наверно как настояший. Было бы времени свободного поболе приехал бы посмотреть. На счет лыж, обзаведись третьей лыжей на рулевую опору и плошадь основных маловата ,проваливается на рулежке и посадке - получишь еше доп. кайф рулежки. Систему стабилизации лыж у себя делаю на резиновом жгуте и ограничительном тросике, просто и надежно. Фото выложить не могу, на работе счяс.

canek71
jury72:

С новым годом , Александр. Очень эффектный самолет, в полете со стороны наверно как настояший. Было бы времени свободного поболе приехал бы посмотреть. На счет лыж, обзаведись третьей лыжей на рулевую опору и плошадь основных маловата ,проваливается на рулежке и посадке - получишь еше доп. кайф рулежки. Систему стабилизации лыж у себя делаю на резиновом жгуте и ограничительном тросике, просто и надежно. Фото выложить не могу, на работе счяс.

искал лыжи жёлтого цвета,крупнее не нашёл.в общем и целом не плохо

canek71

всех с Рождеством!
вчерашний день подарил ещё немного информации:вес модели с бензином-10 кило(± 300 грамм),тяга мотора(после замены винта на 23 с меньшим шагом и регулировки) 9800 грамм при 6500 оборотах.
один полёт.ветер метров пять,снежок,холодно. по ощущениям-увеличение тяги мотора негативно сказалось на красоту полёта,но безопаснее полёт.
пора переходить к эстетической части.

makss_amba
canek71:

Всех с Новым Годом!!!
Подскажите пожалуйста,где прячутся пайперисты?
недавно приобрёл такую птичку,31-го облетал,афигенно!!! хочу поблагодарить продавца,он-же и строил его(с его слов).
теперь о самоле:размах 3500 мм,длинна 2350 мм,обтянут тканью,не крашеный пока(сначала хотел испытать его в воздухе).мотор-Китаец,два цилиндра,53 сс,2 акка-li fe 3000,бак 500 грамм(минут на 30 спокойного полёта).

Зраствуйте! Модель зачет, подскажите где брали.Давно пайпера большого присматриваю. Можно в личку. С Уважением и спасибо.

10 days later
пристав
canek71:

хочу поблагодарить продавца,он-же и строил его

Да Игорь умеет самолёты строить:)

canek71

супер! мне очень понравился.
пока красимся(очень медленно).времени не хватает

подскажите как фотки воткнуть

28 days later
чук2
canek71:

супер! мне очень понравился.
пока красимся(очень медленно).времени не хватает

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

canek71
чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

и ещё

10 days later
canek71

вот,ещё фото.осталось сделать капот и глушители.

canek71

посмотрел чертежи…вроде всё самое нужное есть.кому интересно-пишите

canek71

вот

вот ещё.всего три листа

продолжение следует

komrad_gorba4ew

Может конечно фотки такие и мне просто кажется,что у Вас слишком большие выкосы мотора вправо и вниз.Нужно всего 1-2 градуса,а по фоткам кажется аж 15-20 градусов.
На модели такого размера я бы вообще выкосы не делал,но это только мое мнение.

canek71

с маленьким выкосом ,в полёте,тянет вверх.будем эксперементировать.
благодаря Ивану Викторовичу изготовлены глушители с форсунками под дым.фото позже.остался капот(работы ещё не начинались.

canek71

пявились некоторые движения.глушачки такие получились.

МАЯТНИКФУКО

Сань, я бы под хомуты термоусадку одел, может даже пару слоёв.
PS глушителем это сложно назвать.

canek71

хомуты будут другие.просто трубочки на место поставил. а глушители это или нет-без разницы.главное выполнение своих функций(отвод газов,не задушить и дым)

19 days later
YAGO37

ПРИВЕТ. Саш почему бы не сделать банку общую на выхлоп ( пусть в ней будет докипание дыма для увеличения кпд смеси)
яб так сделал. но не дорос пока до двса 😉 надеюсь дым появится в иваново ))) удачи

canek71

приезжай на чашечку кофе

надеюсь в выходной испытать новые трубы с подогревом.