Krill Katana 100cc

Bajavod

Спасибо. Типа этого нужно будет что то придумать. Либо тупо забить и возить в прицепе

incomer

По поводу лыж. Есть хороший калькулятор, но лыжи в нем получаются огромные, тк расчитаны на рыхлый снег. Если надо- могу выложить

чук2
Bajavod:

ну вот она и приехала…

Привет Кирилл.
Поздравляю с приобретением.
Выкладывай побольше фото комплектации.

SVAL

И мои поздравления , Кирилл! Ну теперь на фесте Сургутском зажжешь…

lyoha
Bajavod:

как перевезить её, в прицеп входит, но возле СЮТа с прицепом не развернешься.

Она лезет в шеву круз абсолютно ненапряжно. Можешь снимать стойку, можешь класть набок или вверх ногами, снямши фонарь.

Juk:

чтобы не разбалтывались разъемы.

Неактуально. А разъемы от крыл тогда как себя ведут? Хотя тут стоят мультиплексы с печатными платами под проводку.
В этой катеньке надо на стабе крутить один болт. Второй засунут под наклейку “замка”, дабы не было соблазна крутить и вынимать трубу.

чук2:

Выкладывай побольше фото комплектации.

Сервы почти по кругу JR8511. На направлении - JR8711, далее промежуточная секрфтовская качалка на тросы.

Bajavod

Ребята всем спасибо. Особенно Кириллу за самолет. Завтра буду ставить приемник и начинать настройку. Заряжать акб и т.д. С перевозкой как бы уже решено что тока на прицепе. Завтра выложу одного момента на самолете который улыбнул.

Bajavod

Всем привет.
Конечно место очень мало в гараже и настройка идет медленно, не так как хотелось бы, но тут как есть так есть. Плоскости, газ, дым машина настроены 😃
У меня вопрос:
установлен киллсвитч SmartFly с опторазвязкой. Никогда с таким зверьком не сталкивался. По этому вопрос…
Их два стоит между собой они соедены я так понял опт.кабелем и от одного из них к приемышу разъём. Куда его включать, как на аппе настраивать.
Я все время глушил стандартно сервой а тут…
в приемнике остается один свободный канал AUX3

попутно еще вопрос:
у меня приемник с маленькими усами + сателит. Вот сателит нужно выносить наружу, так как делают на планерах? скажем за кабиной на гроте или достаточно внутри оставить.
Ннннда данный самолет требует внимания к деталям…

момент который улыбнул…
крепление РВ

lyoha

Самолет не изобилует углем. Ставь сателлит внутри как удобно.
Писалось, дабы никто не воспосмел выкручивать второй винт с другого пера стабилизатора. Еще забудешь какими концами стояло - секс будет длительный.
Втыкаешь конец киллсвитча в свободный канал. Программируешь его на двухпозиционный тумблер. И пользуешься глушилкой.

vodyanoy1

вчера только при настройке этого смартфлая имел продолжительный секас. там не все так просто. сам киллсвич соединяется с основным блоком только посредством оптокабеля. а в самом смартфлае програмируется на свободный канал. и таки да на двухпозиционник. вобщем у меня получилось не без помощи переведенного мануала к этой штуке.

Mongoose9999

Извините за OffTop , ну чем связь по оптике виигривает проводам , для такова неважнова по скорости дэваиса как килл свич, опто развязка совсем другое чем управление оптикой Вот хачу понять смисл этова техничскова решения.

vodyanoy1

никакая помеха не пролезет. и нет дребезга в контактах переключателя.

Mongoose9999

Я наверно неправильна сформулировал вопрос. Я понимаю преимушество опторазвязки , такая използуетса и в простых kill swich. Я хотел узнать именно про опто жилу каторой соединяетса опто датчик подключеный к приёмнику с опто приёмником на силовом блоке. Почему оптопaра немогла стоять в силавом блоке как на многа других производителей и от туда к приёмнику провод, ведь управляюший PWM сигнал серво от приёмника к силавому блоку идёт по проводам.

Bajavod
lyoha:

Втыкаешь конец киллсвитча в свободный канал. Программируешь его на двухпозиционный тумблер. И пользуешься глушилкой

вот в этом и проблемка, канал свободный есть, но в аппе не могу назначить на него тумблер. Буду читать мануал

lunatik

А я вывел килл, на 3ех позоционник режимов мотора. Полетник-рулежно стояночный-килл. Главное на 4ом развороте не передернуть на килл раньше времени, а так очень удобно.

Губанов_Игорь

Глобальная эргономическая ошибка, их рядом то, тумблера эти ставить нельзя, просто вопрос времени…

Desmo
Mongoose9999:

Я наверно неправильна сформулировал вопрос. Я понимаю преимушество опторазвязки , такая използуетса и в простых kill swich. Я хотел узнать именно про опто жилу каторой соединяетса опто датчик подключеный к приёмнику с опто приёмником на силовом блоке. Почему оптопaра немогла стоять в силавом блоке как на многа других производителей и от туда к приёмнику провод, ведь управляюший PWM сигнал серво от приёмника к силавому блоку идёт по проводам.

Логика в ликвидации наводки на протяженный проводник, проходящий в непосредственной близости от источника высоковольтного разряда. И опторазвязка заодно, и проводник диэлектрический сразу.

Mongoose9999

Согласен , ну тогда и остальная проводка недолжна проходит в близости этих блоков, ну к сожелению начиная с акумоляторами и всем остальным всё находитса рядом , так что это остаётса на уровне торетически и маркетинга, ладна я понял , небуду больше засорять тему.

lunatik
Губанов_Игорь:

Глобальная эргономическая ошибка, их рядом то, тумблера эти ставить нельзя, просто вопрос времени…

Вопрос спорный, удобно когда у тебя всё на своих местах и не нужно лезть куда либо что-бы выключить двигатель. Кроме того, как часто вы в воздухе снимаетесь с полётника? Я только один раз, после того как вышел на глиссаду. Пользуюсь такой эргономикой уже 3ий год (не много но всё же) и за это время не было ни одного случайного выключения. Вообще, теперь стало интересно а как кто раскладывает функции по тумблерам…
Кирилл, извиняюсь за офф топ. Очень рад за вашу покупку, так как ещё года два назад облизывался на Алёшину Катьку. Видел её первый облёт ещё на фестивале в В Луках. Когда lyoha хвастался что наконец лишил её невинности после энных лет провисевшей на стенке.

Губанов_Игорь

Пусть как можно дольше не будет у Вас случайного выключения. Но оно все равно обязательно случится. Это так сказать, основы эргономики. Благо тумблеров на аппаратуре хватает.

Mongoose9999

На трёх позиционый я би тоже некогда себе неставил , из за таво что изпользую во время полёта и полётные и посадочние, когда хачу снизить скорость до входа в штопор неподнимя нос , и на другие фигури когда хачу медлена неподимая нос вних входить. Делаю я это одним пальцем бистра, если 3 позиционый обезательна перешолкнул би когда нибудь до конца. Ну если на режими во время полёта неперключаетса , толька на виходе на пасадку , думаю никаких проблем неможет случитса даже тогда когда случаина и заглушить.

collapse
lunatik:

Кирилл, извиняюсь за офф топ. Очень рад за вашу покупку, так как ещё года два назад облизывался на Алёшину Катьку. Видел её первый облёт ещё на фестивале в В Луках. Когда lyoha хвастался что наконец лишил её невинности после энных лет провисевшей на стенке.

Редкий самолет, у которого за 3 года было 2 облета с разными моторами с промежутком в год, и кроме этого - ничего. Стыдно сказать, но следы эксплуатации на нем от переездов и хранения, а не от полетов. Будем надеяться, теперь он хоть наконец полетает… Вот уговорил бы ты Илюх его тогда продать тебе - сколько бы мы денег и сил сэкономили! 😁