Самолеты АРФ против самодельных (или КИТов)

collapse
Sereganike:

Зато могу судить и со стороны моделиста и со стороны хоббиста.
Что вспомнит хоббист о модели? Как он за нее в магазине деньги отдавал? А моделист. Весь путь от идеи до полета.
Что чувствует хоббист при краше модели? … мать N тыс. р. коту под хвост!!! Обидно и жалко ДЕНЕГ.
А моделист - да и хрен с ней, лучше сделаю и несет обломки с задумками что улучшить/добавить в следующей модели.

Я Вашей наивности прям завидую 😃 Желаю как можно дольше столь же трепетно и романтично относиться ко всей этой дровяной и пластмассовой лабуде…

Sereganike
collapse:

Я Вашей наивности прям завидую Желаю как можно дольше столь же трепетно и романтично относиться ко всей этой дровяной и пластмассовой лабуде…

Также завидую вашей самоуверенности. Нельзя по себе других мерить. Представляете, у других людей тоже есть мнение. И они в праве его высказать.

Bondarev:

И ещё раз замечу, люди строят самоделки не из экономии денег. Экономия мнимая. 1м хорошей плёнки стоит 400р, фанера, бальза…

Согласитесь, это только отчасти верно. Или, например, из потолочки строят из-за ее удивительных свойств, а не из экономии? И заметьте, некоторые аппараты достойны восхищения!

P.S. Странно что так привязались к моему мнению. К тому же изначально обозначил его как мнение “новичка”.
Мне вот интересно. У нас на поле есть пилот-пилотажник, летающий на модели стоимостью больше сотни тыс. р. Говорит больше, но мне как то не верится.
Так вот, когда он ее грохнет - ему будет жалко модели или денег? Нет, ну конечно у кого денег куры не клюют…
Поэтому и прошу относится к моему мнению с пониманием. Ведь у нас и разный возраст, а значит и разные жизненные приоритеты/ценности. И разное местожительство, доходы в наших городах не сравнимы.

2.P.S. И коллега, ответил я вам максимально корректно. Надеюсь и на ваше такое же отношение.

Mongoose9999

Тут теме родилась в отделе “большие модели” и модели из потолочки… А вот если самастрой в этом класе должен конкурировать с АРФ по своим лётным и техническим характеристикам он некак неполучитса дешевле.
Про то что жалка - денег или модель. Берите любой технический спорт или хобби и спросите пилота после поломки техники что ему больше всево жалка в тот момент.
Купили новую или подерженную машину , побили её, что Вам на тот момент жалка?
Правильна - каждому свой кашелёк , ну Ви ево тратите изсходя от Вашево буджета, так как по идее Вам дoлжны бить жалка и те денги каторие потрачены и на бужетную модель. Я думаю что все покупая модель готови к тому что она может упасть , так что про денги Ви должны забить в тот момент когда сделали вбор, такой уж наш хобби.

Sereganike
Mongoose9999:

Тут теме родилась в отделе “большие модели”

Точно, тогда молчу. Т.к. больше 2м у меня и не было 😃 В основном все 1.6м.

afa14

Скажу так: если жалко денег, не надо серьезно заниматься этим хобби. Гоняйте на пенолетах по кустам в свое удовольствие.
И дело не в том, самодел это или брэнд.
Любая ру модель - источник повышенной опасности.
Ну нет сегодня дешевой и надежной электроники. Нет дешевых и безоткащных моторов. Невозможно на коленке слепить надежную модель…

Наиль
incomer:

Pilot RC бесплатно высылает необходимые для ремонта детали. Оплачивается только доставка EMS.

Подробнее можно?

incomer

Пишите Тони письмо, с фотографиями повреждений. Он выставляет счет за пересылку и высылает необходимые для ремонта детали. Это все у них на сайте написано.

Prizrak_555
incomer:

Pilot RC бесплатно высылает необходимые для ремонта детали. Оплачивается только доставка EMS.

Как они высылают? Если на оф. сайте у них ссылка на дистрибьюторов по всему миру стала???

incomer

У дистрибьюторов нет деталей в продаже, только узлы. Во всяком случае две недели назад я списывался с Тони, но потом решил, что дольше посылку ждать, чем займет сам процесс ремонта. Доставка до Москвы емс 42 доллара.

Юрий55

Ну, поскольку пошел поиск запчастей и материалов, можно считать тему исчерпанной. Кому было интересно-тот сделал для себя выводы и поделился своими мыслями. ВСЕМ СПАСИБО!

serop72

по теме- даже и не пытался что-то проектировать…а вот кит построю лучше чем АРФ…(ессесно не считая композита) дрова соберу лучше!😉
но…будет ли дешевле вопрос спорный…да. вот ещё-это Я соберу кит лучше…не факт что много моделистов найдётся, что кит хорошо соберут

PS я не понтуюсь, я слишком давно занимаюсь моделизмом, с тех времён, когда арф -такого слова то небыло…
я могу построить что угодно (собрать…ладно😁, хотя, думаю и построить тоже…неплохо смогу)

я киты строю по той причине, что мне это дешевле-у меня коллосальные запасы плёнки, фурнитуры, клеев, материалов…НО! даже мне уже надоело строить…я уже летать хочу! а всё строю…строю…
Ланцов , из моих знакомых, только свои суперкарбоновые зальники строит (и то не понятно…может Морозов строит?)
У Амелина фокер из кита -Побеждает в чемпионате…
Тут Пахомова на поле видел с каким-то невообразимым АРФ- (приличный человек и не купил бы такое- а Валерий Брониславович ничего-летает
эти люди, из мне знакомых. могут построить что угодно-но и им надоело строить!
Вот и думайте!

я для себя решил-строить стоит только копии (если руки оттуда

collapse

Ну что про копии говорить… тут все понятно.

pakhomov4

М-да… И что это было?! Такое страшное? Просто ради спортивного интереса…

Алеша_Татаров
pakhomov4:

Просто ради спортивного интереса…

  • так продолжайте! Я страшного ничего не усмотрел. Можно взглянуть на Ваши поделки ?
Юрий55:

Ну, поскольку пошел поиск запчастей и материалов, можно считать тему исчерпанной.

  • Юрий! Ваша тема ВЕЧНА ! Посмотрев на Ваш гараж , я просто понял, что в России никогда не переведутся ЛЕВШИ !!!
lyoha
Sereganike:

Что чувствует хоббист при краше модели? … мать N тыс. р. коту под хвост!!! Обидно и жалко ДЕНЕГ.
А моделист - да и хрен с ней, лучше сделаю и несет обломки с задумками что улучшить/добавить в следующей модели.

Сергей, ощущения одинаковые. NNNNN-рублей тоже не в почтовом яшшике с утра лежат, а зарабатываются. Если не зарабатываются, то отличить “моделизм” от “хоббизма” нереально никак. И то и другое лишь разные пути удовлетворения зуда в руках, голове или кармане.
Да, при зарабатывании на арф предвкушения много серьезнее. Так - получается с3.14здил у семьи и просрал резко. За короткий промежуток времени. А строя модель - с3.14здил у семьи и просрал за немного больший промежуток времени. То-есть более плавно.

serop72
pakhomov4:

Вопрос задан Серову, а не Вам…

Валерий Брониславович…на газонах…некая самолётина электрическая -щас не вспомню-ещё что-то ненастраивалось на футабе (вроде элероны) вместе пытались покопаться…
пост то к тому, что все любят летать, и летают…а то, что Вы, или кто другой, из славной кагорты Питерских Моделистов (с Большой буквы!) можете строить…и строить лучше-но летают на АРФ -и ничего

Я когда верт строил с Амелиным (матвеевская механика была) так горд собой был…сейчас мне этот кошмар и в голову не придёт…(Хотя, механика была очень неплохая!..говорят, голова Матвеевско-Амелинская, до сих пор в каком-то музее Америкосовском выставляется-Русский самодельный радиовертолёт! …Восторгаются!)

Губанов_Игорь:

Валера, поделись “поделками” быстрее, а то хоббисты мучаются

Валерий Брониславович к производству поделки не имеет никакого отношения…

Что -то я написал, и попал в ощип… больше не буду поминать имя госпо
Пахомова…всуе;)
ради красного словца:)

pakhomov4

😌Да пиши пожалуйста! Просто самому интересно… К сожалению бОльшая часть информации “для меня стирается” по причине малозначительности, а кому-то ЭТО -событие:(