mx2 50cc от goldwing (2.2м)

Tarukin

Мотораму усиливать не буду, такой уже у нас летал, у моего товарища, разбился в хлам из-за китайского бека.

alekse:

Зачем два акума ?

Ну??? Честно еще не заморачивался? А Ваши предложения с учетом выключателя JETI 40.

afa14

2600 на борт маловато будет. Это на четыре полета. Ну, разве, сервы аналоговые

alekse
Tarukin:

выключателя JETI 40.

Тогда лучше питание продублировать 2 по 2200, киллера с приемника запитать ?

Mongoose9999
alekse:

посадка ( особенно на асфальт ) с непривычки проблема , возможно только ]

Нет , не тиолька у Вас. мне в этом класе с шагом 10 также , в безветреную погоду глушил двигатель , неостановить ево.

Сергей_Самара
afa14:

2600 на борт маловато будет. Это на четыре полета. Ну, разве, сервы аналоговые

Странный подбор. Что же Вы с самолетом делаете?
У меня борт LiFe 2100 Хакер с токоотдачей 30С, машинки по круги 7955.
Хватает на 6 полетов 8-10 мин… и далеко не в спокойном режиме

afa14

При настройке борт питался маленькой 2S 500. Хватило минут на 7, потом пищалка сработала. И это модель на земле была. Сервы 7955 6 шт.

Губанов_Игорь

по моим личным замерам токопотребление бортов в условиях 3Д с 7955 на 60сс 450-550 мА за полет, 120сс 660-800 мА за полет. Под полетом понимается полетное время по таймеру 8,5 мин без учета запуска, прогрева, выруливания, захода на посадку и рулежку (итого моторного времени в расчет берем 10 мин). От стиля полета реально мало зависит, так как сервы сразу в нуле усилие выдают. То есть и на земле при газовке расходуют нормально энергии. Что отлично видно при обкатке двигателя. В то же время борта с сервами 5645 50сс на 2100 мА вполне хватало на 8 полетов, запас еще был процентов 20-30

Разброс в токопотреблении больше связан с температурой наружного воздуха. Осенью было отмечено - если летом борта емкостью 6А хватало на 9 полетов, то при 10-4 град на улице осенью, стало хватать на 7 полетов. Что бы там не говорили про лайфы, которые не боятся холодов. Может круглые 123 и не боятся… А остальные еще как.

AVP63

GB Yaк 55М, Hyperion LiFe 2100 при -23 градуса 6 полетов по 10 минут. Машинки HS 5645. Залилось 1400.

Mongoose9999

всякие машинки - нy не hitec вместе с зажиганием - время полёта 8-9 минут в среднем ~400мАх на вилет, у экстри брушлеси ешо меньше . По мойм наблюдением больше всево ток потребляет бистрый роллинг на скорости (Сужу это по телеметрий когда её ставлю чтоб сообшала пиковие падание напряжения.) , на остальные фигури потребляет примерна столька же сколька на земле с заведёным маотором в нуле. на Все 50cc стоит 2600-3300. летаю ~4-5 полёта. Больше 70% батарею неизползуваю. тамже на поляне заряжаюсь . Мне всем самалётам зделан наружный разём зарядки. Для зарядки на поле - простой зарядник и для нево питание 2200 4s - на полётный день за горла , пoка другой летает я перезарядилса.

19 days later
alekse

Закладные гайки в крыльях не м6 а похоже дюймовые , стали нейлоновые болты проскакивать , заменил из метизов . Проветрил крокодила rcopen.com/forum/f22/topic324147/84

Surveyor
alekse:

Закладные гайки в крыльях не м6 а похоже дюймовые , стали нейлоновые болты проскакивать , заменил из метизов . Проветрил крокодила rcopen.com/forum/f22/topic324147/84

Алексей подскажите, а отверстия в которые штифты для фиксации крыльев вставляются целы у вас еще?

alekse

Пока живые , а вот трубу лаком покрывал , в крыльях нормально стало сидеть, в фюзеляже не совсем плотно .

Surveyor
alekse:

Пока живые , а вот трубу лаком покрывал , в крыльях нормально стало сидеть, в фюзеляже не совсем плотно .

Думаю потому что пенал для трубы бумажный. А налетали много на нем?

alekse
Surveyor:

А налетали много на нем?

До меня летали , у меня не очень много , петли в стабилизаторе уже менял .

18 days later
Surveyor
Tarukin:

скоро начну собирать свой

Валентин, у Вас как успехи со сборкой? Я вот пока просто EXTRой композитной занялся, облетаю займусь крокодилом сразу. Со временем беда…

2 months later
Surveyor
alekse:

Крокодил на день ВВС .

Хараша птица кракадил аднака! Летаеть!
Мой пока на полке пылится, просто планы чуть поменялись. За это время пока собрал EXTRУ 330 композитовскую. До крокодила своего тоже скоро думаю доберусь.

14 days later
Tarukin

Тоже собрал “крокодила”, но никак не облетаю, жара стоит 35-36 градусов

Surveyor
Tarukin:

Тоже собрал “крокодила”, но никак не облетаю, жара стоит 35-36 градусов

Дык вечером может прохладней?
Удачных полетов, и главное мягких посадок!

А у нас “камыш и холодно”😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

1 month later
Tarukin

Облетал крокодила, один щелчек триммером по высоте, самолет очень послушный, летучий.

Surveyor
Tarukin:

Облетал крокодила, один щелчек триммером по высоте, самолет очень послушный, летучий.

Поздравляю с облетом!
А фото, видео есть?

Tarukin

Видео нет. Какие фото нужны?, _сделаю.