Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Wiwok

Я заметил тенденцию… на V4 GW тоже начал лепить турбуляторы на свои модели, мода однако…

Сергей_Самара

вот- вот… скоро все поставят гироскопы, турбуляторы (тек-же проще)… и давай красоту в небе творить… но крылья не для этого…

Wiwok

Кстати, из видео выше,что за сервы Hitec 7950s что то не нашел, есть 7950 TH, новинка?

Губанов_Игорь

Серега, но эти, как ты их назвал Турбуляторы - можно ставить, можно не ставить… Демократия. Мне к примеру тоже не нравятся. Да и не было их еще на моих самолетах. Но похоже что это очень устойчивая тенденция для всех новых самолетов. На новой Экстре EF попробую с ними и без них. Но это в сентябре только.

Гиры должны быть запрещены правилами, кстати напомнил, нужно будет в Положении о Кубке Поволжья прописать о недопустимости гир и обязательной настройке Ф/С на плоский штопор

Wiwok:

Кстати, из видео выше,что за сервы Hitec 7950s что то не нашел, есть 7950 TH, новинка?

Лет много назад были новинкой, хорошие сервы, просто в полтора раза дороже 7955

Rut
Wiwok:

Ну вот и Экстрочка нашлась

Артем, да как Вы это находите там? В Разделе Аэроворкс его нет. Прям бальзам на сердце. Голову сломал, как из штатов тащить. Теперь смогу заказать своему представителю в Китае:)
Похоже, нужно просто в поисковике Тао вбивать то, что ищешь, и если оно там есть, найдешь. Сейчас вбил название нашей экстры и нашел еще кучу разностей:
s.taobao.com/search?q=Aeroworks+60cc+Freestyle+Ext…

Турбуляторы-стабилизаторы можно и не ставить. Летаю, как без них, так и сними. Очень хорошо помогают при полете на ноже на малых скоростях, и при повороте со скольжением самолет гораздо легче удерживать в плоскости. К сожалению, в комплект они не входят. Они, как и карбоновая стойка - опция, а на Тао я не нашел.
Артем, может у Вас получится?
А обратили внимание на легкость полета? Прям как у фанфлая. Это ж мечта - пилотага-полукопия с летными возможностями фана!

Губанов_Игорь:

хорошие сервы, просто в полтора раза дороже 7955

Так у них кажись и усилие 35кг, если яне ошибаюсь.

Rut

Кстати, а где видно, что там DA-70 и Hitec 7950s ? Чет я торможу, наверное, но не нашел.

Сегодня товарищ наконец выложил нарезку моих полетов на предшественнике в классе 30СС.
Тему по нему не создавал. Мотор -33-й ослик, полетный вес 5400. Хоть я, по нашим меркам, начинающий, видно, что даже в моих кривых ручках самолет летает вполне:

С JC-30 летал лучше(на 200гр. легче), но тяги было маловато. По сравнению с ним сейчас появилась некоторая неустойчивость. Пока привыкаю.

Wiwok

В ютубе если открыть,то там в описании видео есть. Эти сервы у него по кругу.

Rut

Спасибо, Артем. Развернуть описание не догадался:)

Wiwok

Насчет турбулизаторов,не знаю есть ли в комплекте,будем надеяться что есть… Что в описании и на фото,то и в комплекте(как на ебау),эх мечты… Скачал инструкцию к самолю, впервые вижу такую лаконичную и хорошо продуманною.

Rut

Да нет их в комплекте. Я списывался с Аэроворкс. Это опция. Турбулизаторы- 50$, карбоновая стойка - 75$, задней не интересовался.
У этого поставщика она на фото присутствует, в отличии от того, что Вы нашли, но на нем написано - опция. item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.8.MPDS7c&i…

Wiwok

Только что заказал Экстру, пока вышло 19700 рублей,дальше посмотрим:)

Mongoose9999

Eсли очень нехочетса резать большую дирку в капоте и плошадь вокруг канистри в фюзе достаточна или канистры вобше нет , можна вклеит снизу в фюзелажа фанерку и в ней зделать эстетически оформлены отверстия для улучшения вентиляций (если имеетса шахта для канистры, если нет , можна и такую зделать ) , я так и одному самалёту сделал.

Ой , незаметил что ешо одна старница , дополнил старый пост. 😊

Rut
Wiwok:

Только что заказал Экстру, пока вышло 19700 рублей

Что входит в эту сумму? Как доставку организовывать будете?

Wiwok

Выкуп,доставка по китаю до склада посредника,комиссия посредника. Дальше транспортной до моей берлоги:)
Так то 19100, но переводил Вестерн юнион, перевели в баксы не по Ц,Б. а по своему курсу, продажа банка.
Одна редька,даже еслиб и у нас продавалась,экономия на лицо. Посмотрим как доберется…

Wiwok

Узнаю китайцев… Сегодня посредник сообщил,что продавец просит за доставку не 40 юаней как у него указано на сайте,а 150… В итоге посредник договорился на 100 юаней,пришлось доплатить к 40+60… Ну да ладно,самоль выкуплен и идет на склад.

Rut

А посредник кто? Сколько за доставку берет? Сроки?
Да, пошлина может получиться до 30% от стоимости. Нужно будет доказывать, что это не радиоуправляемый самолет, а планер для сборки радиоуправляемого самолета.

Wiwok

Артур, тут на фото видно.
По срокам не знаю пока, что за пошлина?

Rut

Так мы же люди цивилизованные, к европейскому стандарту пришли. Для физических лиц все, что по стоимости выше 150 Евро облагается налогом: до 30%стоимости(в зависимости от кода), или 4 Евро за килограмм. Считают по тому, что дороже. Возможно, ести варианты, но суть такова.

Rut

Дай Бог, если по этим правилам провезти удастся. Просто до меня дошли слухи от специалистов логистической компании, что хоть новые правила еще нигде не пропечатаны, принятое ограничение в 150 Евро уже действует.

Губанов_Игорь

Как бы проверить поточнее эти слухи? До меня тоже доходило подобное. Но как на самом деле ХЗ…

Петруччо

Пока не работает. На днях посылка с сервами на 620$ пролетела таможню со свистом за 21 минуту:)

Stich_s

Там пошлины не особо, несут все пешком через границу. На границе есть куда больше интересных вещей чем наши деревяшки.

Wiwok

Смотрю у продавца уменьшаются Экстры в наличии которые,колитесь ,кто есче заказал?😃

Rut

Ты, я,… хороший товар на полках не залеживается:)
Я когда 30сс собрал, чуть не год в десятку обладателей входил. Потом буржуи распробовали, а у нас так, по-моему, единственным и остался. Те, кто на 30сс этой версии полетал, 60СС обязательно возьмут.