Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Wiwok

Узнаю китайцев… Сегодня посредник сообщил,что продавец просит за доставку не 40 юаней как у него указано на сайте,а 150… В итоге посредник договорился на 100 юаней,пришлось доплатить к 40+60… Ну да ладно,самоль выкуплен и идет на склад.

Rut

А посредник кто? Сколько за доставку берет? Сроки?
Да, пошлина может получиться до 30% от стоимости. Нужно будет доказывать, что это не радиоуправляемый самолет, а планер для сборки радиоуправляемого самолета.

Wiwok

Артур, тут на фото видно.
По срокам не знаю пока, что за пошлина?

Rut

Так мы же люди цивилизованные, к европейскому стандарту пришли. Для физических лиц все, что по стоимости выше 150 Евро облагается налогом: до 30%стоимости(в зависимости от кода), или 4 Евро за килограмм. Считают по тому, что дороже. Возможно, ести варианты, но суть такова.

Rut

Дай Бог, если по этим правилам провезти удастся. Просто до меня дошли слухи от специалистов логистической компании, что хоть новые правила еще нигде не пропечатаны, принятое ограничение в 150 Евро уже действует.

Губанов_Игорь

Как бы проверить поточнее эти слухи? До меня тоже доходило подобное. Но как на самом деле ХЗ…

Петруччо

Пока не работает. На днях посылка с сервами на 620$ пролетела таможню со свистом за 21 минуту:)

Stich_s

Там пошлины не особо, несут все пешком через границу. На границе есть куда больше интересных вещей чем наши деревяшки.

Wiwok

Смотрю у продавца уменьшаются Экстры в наличии которые,колитесь ,кто есче заказал?😃

Rut

Ты, я,… хороший товар на полках не залеживается:)
Я когда 30сс собрал, чуть не год в десятку обладателей входил. Потом буржуи распробовали, а у нас так, по-моему, единственным и остался. Те, кто на 30сс этой версии полетал, 60СС обязательно возьмут.

Sindbad

Здравствуйте, Артур. Я приобрел такую же модель с OS MAXом 33. Подкупила чуть более низкая нагрузка на крыло, чем у одноклассников и опробовать возможности самолета со всеми шайбами на крыльях. Первый бензин,так что пока не собирал, присматриваюсь к начинке. Да, и видео Ваших полетов понравилось.

Wiwok

Самоль прибыл к посреднику ,что приятно,в комплекте турбулизаторы, видно по фоткам .Остался нелегкий путь через всю Россию…

Wiwok

Сейчас посмотрел на компе,а то на телефоне,не видно было,есть даже приспособа для определения ЦТ,нормально:)

Rut

Приспособа для определения ЦТ - это норма.
Турбулизаторы в комплекте, это приятно.
Может америкосы расщедрились и карбоновую стойку положили?😒

Wiwok

Не видел на фото,вряд ли будет карб стойка,как на фото продавца скорей всего будет.

Wiwok

Ну что… Халявы похоже не будет Задрали дополнительные расходы от посреда,толи китайцы жадные,толи посредник жить хочет хорошо. Стоимость составила 23200 рублей. Это есче в китае,предстоит оплата транспортной до Читы, а от туда есче оплата до Татарстана… Вот поэтому есче я заказал не Корвус,а AW, так как его тут не купишь в отличии от GW.
Артур,а у Вас как дела продвигаются?

Rut

Пока не знаю. Оплачивает и везет фирма. Человек, который этим занимается, в отпуск ушел. По последней информации все было оплачено. Пошлина на самолет составит 50$, на RCGF 60 Twin - 10$
Во сколько обойдется доставка до нашего склада в Китае, не знаю. Логист должен был выбрать поставщика с наиболее интересными условиями. Ну а доставка до места, очень надеюсь, будет халявной. Все пойдет вместе со сборником в адрес конторы. Будет долго, ну да мне не к спеху. Все одно, планирую его к следующему сезону собрать. Если вдруг получится в этом опробовать, значит бонусом пойдет:)

А какие дополнительные расходы? Соимость доставки до посредника уже задирали. Согласовали. Что еще?
Скорее всего посредник разводит. Товар у него, клиенту деваться некуда. Этим и хреново с посредником работать. Нужно договор подписывать. Хотябы в электронном виде.
А сколько посредник берет за доставку до места?

Wiwok

150 взял(?) китаец за доставку до посреда,хотя указана на сайте 40 простой и 100 емс. Посредник уже 411 задрал до транспортной… в юанях ессно…
Говорит оочень обьемная коробка,как за куб проходит… Я ему,что с Австрии этот куб до моих дверей за 20 евро почтой доходит:) Вот лохи, наверное думает он про австрийскую почту:)

Rut

Какой куб? Там 2 коробки, вот их параметры:

Fuselage Box - L=68"xW=24"xH=14" and weighs 26 lbs.

Wing Box - L=45"xW=26"xH=6" and weighs 10 lbs.

Wiwok
Rut:

Какой куб?

Да пес знает,может у них куб поменьше,китайский:)