Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Sindbad

Здравствуйте, Артур. Я приобрел такую же модель с OS MAXом 33. Подкупила чуть более низкая нагрузка на крыло, чем у одноклассников и опробовать возможности самолета со всеми шайбами на крыльях. Первый бензин,так что пока не собирал, присматриваюсь к начинке. Да, и видео Ваших полетов понравилось.

Wiwok

Самоль прибыл к посреднику ,что приятно,в комплекте турбулизаторы, видно по фоткам .Остался нелегкий путь через всю Россию…

Wiwok

Сейчас посмотрел на компе,а то на телефоне,не видно было,есть даже приспособа для определения ЦТ,нормально:)

Rut

Приспособа для определения ЦТ - это норма.
Турбулизаторы в комплекте, это приятно.
Может америкосы расщедрились и карбоновую стойку положили?😒

Wiwok

Не видел на фото,вряд ли будет карб стойка,как на фото продавца скорей всего будет.

Wiwok

Ну что… Халявы похоже не будет Задрали дополнительные расходы от посреда,толи китайцы жадные,толи посредник жить хочет хорошо. Стоимость составила 23200 рублей. Это есче в китае,предстоит оплата транспортной до Читы, а от туда есче оплата до Татарстана… Вот поэтому есче я заказал не Корвус,а AW, так как его тут не купишь в отличии от GW.
Артур,а у Вас как дела продвигаются?

Rut

Пока не знаю. Оплачивает и везет фирма. Человек, который этим занимается, в отпуск ушел. По последней информации все было оплачено. Пошлина на самолет составит 50$, на RCGF 60 Twin - 10$
Во сколько обойдется доставка до нашего склада в Китае, не знаю. Логист должен был выбрать поставщика с наиболее интересными условиями. Ну а доставка до места, очень надеюсь, будет халявной. Все пойдет вместе со сборником в адрес конторы. Будет долго, ну да мне не к спеху. Все одно, планирую его к следующему сезону собрать. Если вдруг получится в этом опробовать, значит бонусом пойдет:)

А какие дополнительные расходы? Соимость доставки до посредника уже задирали. Согласовали. Что еще?
Скорее всего посредник разводит. Товар у него, клиенту деваться некуда. Этим и хреново с посредником работать. Нужно договор подписывать. Хотябы в электронном виде.
А сколько посредник берет за доставку до места?

Wiwok

150 взял(?) китаец за доставку до посреда,хотя указана на сайте 40 простой и 100 емс. Посредник уже 411 задрал до транспортной… в юанях ессно…
Говорит оочень обьемная коробка,как за куб проходит… Я ему,что с Австрии этот куб до моих дверей за 20 евро почтой доходит:) Вот лохи, наверное думает он про австрийскую почту:)

Rut

Какой куб? Там 2 коробки, вот их параметры:

Fuselage Box - L=68"xW=24"xH=14" and weighs 26 lbs.

Wing Box - L=45"xW=26"xH=6" and weighs 10 lbs.

Wiwok
Rut:

Какой куб?

Да пес знает,может у них куб поменьше,китайский:)

Wiwok

Артур, я правильно понял что это размеры в дюймах(in)? Тогда большая коробка выходит 0.36 куба, маненькая 0.11 куба,кстати вот удобная таблица перерасчета www.convert-me.com/ru/convert/length/

Wiwok

Сейчас посред мне отправил это: 4.4 кг(113*66*13)-0,097 куба - 19,4 кг обьемного веса
12 кг(172*60*34) - 0,35 куба - 70 кг обьемного веса
вот сейчас пробую найти такую доставку что б вам не насчитали 90 кг доставки, а по меньше.
😈

Rut

Артем, искать бесполезно. Объемный вес - величина постоянная. Все перевозчики пользуются этой мерой. Разница у перевозчиков может быть не в объемном весе, а в стоимости единицы объемного веса.

UB0AAC:

Откуда инфа?

Логист, который будет декларировать сборник, по кодам пробил.(учтите, это для юрлиц)

17 days later
Wiwok

Ну вот и едет мне посыль ТК ПЭК,цена окончательная вышла 28400 рублей,много или мало за этот самолет,я не знаю:) Должен прийти 19 августа,т.е через месяц после первой оплаты. Кстати пошлину не взяли, и посчитали за факт вес,а не обьемный…

Ну и на затравочку из последнего про этот самолет

UB0AAC
Wiwok:

Кстати пошлину не взяли

С чего вы взяли что она должна быть вообще?

Я же написал сразу

UB0AAC:

Как происходит растаможка не знаю, но главное что меня она никак не волнует. Везти можно хоть 100 таких самолетов, хоть слона.

Груз идет на юр лицо посредника, Вы к грузу никакого отношения не имеете. Соответственно таможится по весу или еще как. Но эти расходы уже включены в проценты которые Вы заплатили посреднику.

Rut

Дмитрий, что значит “с чего бы пошлина должна быть вообще?”
Вы сами себе противоречите, поскольку ниже пишите “таможится по весу, или еще как”

Артем, если Вы оплачивали за самолет непосредственно поставщику, пошлина не взималась, и можно посчитать сколько нажил посредник на доставке до вашего адреса. Если оплата производилась посреднику-юрлицу, то он заплатил пошлину в районе 50$(я писал выше). Стоимость доставки в этом случае меньше на 50$.
28400 цена хорошая, т.к. при попытке взять его непосредственно с аэроворкса, он обходился с учетом 20% скидки, которую мне давали, и стандартной авиадоставке, в 1250$ или 45000руб.
Если он и появится когда у нашего единственного дилера, то стоимость его в Москве, с учетом нынешней ситуации, будет не менее 35000руб. И я сильно сомневаюсь, что это вообще произойдет. С дилером знаком неплохо, он сказал, что в этом году закупки не планируются.
Так что радуйтесь, и не ломайте голову, дорого или дешево. В любом случае, максимум через 2 недели вы станете единственным(до конца месяца;)) счастливым обладателем этого самолета в России.

А все же полет его мне нравится. Такое впечатление, что в небе легкая электричка, позволяющая ощутить драйв полета на бензиныче.

Губанов_Игорь
Rut:

С дилером знаком неплохо, он сказал, что в этом году закупки не планируются.

К сожалению, и в следующем году тоже… Самая лучшая модельная фирма. но купить не особо реально…

11 days later
Wiwok

Наконец то получил!:)Произошла заминка при получении,но все решилось. Содержимое в целости и сохранности,это главное. Ну и проверено,если сильно хочется AW,то притащить реально.

Rut

Артем, ждем продолжения темы. Карбоновую стойку в качестве бонуса первому российскому покупателю случаем не положили?😃