Extra или EDGE от AW?

Петруччо

Первые-однозначно нет, по ним плохая статистика. MKS 777 крутые сервы, но за эти же деньги лучше присмотреться скажем к Savox sb2270sg, на данный момент довольно популярная серва с наработанной положительной статистикой. Какой сетап борта? Хай-вольт?

Saveliy

Да, борт будет от двух банок напрямую, потому и сервы HV смотрю. А что с 7955 не так?
А про Савоксы я тут читал, что они при минусовой температуре перестают работать …

Петруччо
Saveliy:

А что с 7955 не так?

Горят, и еще они 6.0V, а не 7.4. Большая негативная статистика по ним плавает по форуму flyinggiants, там их снимали пачками с самолета. У меня у товарища 7955 сгорела на элероне… Хотя может сейчас и подправили баги, хз, но я бы не стал рисковать.

По поводу Савоксов в мороз - все зависит от смазки редуктора. А вообще надо запрашивать у производителя температурные режимы. Я сейчас вышеобозначенный Савокс ставлю на свой Эдж 100СС, но зимой на нем летать точно не буду 😃

=VIT=

может не 7955, а 7954 все же???
7955 хорошие серво

Bortach

У меня стоят HS-7985MG V2 (Э, РВ), HS-7955TG V2 (РН) с 10-го года. Работают норально . . .

Bortach
Saveliy:

Пока не решил, но скорее всего канистры не будет.

Может так и лучше. От канистры, особенно в жаркую погоду, потроха сильно нагреваются.

Saveliy

У нас на поле просто все с питсами летают … С канистрами никого не видел … Да и вроде как лишний вес у канистры, правда звук лучше.
А по сервам, MKS все же дешевле Hitec почти на треть … А параметры даже лучше, если сравнивать 777 с 7950. Похоже остановлюсь на MKS, посмотрим как они будут работать …

Saveliy
Петруччо:

А почему бесколлекторные не хотите?

Это в смысле Savox SB-2270SG? Я с этим брендом вообще ни разу не сталкивался, и … MKS-ы у меня на пенолете уже год летают - я полностью ими доволен … Или вообще последую примеру Улдиса и попробую сервы PowerHD …

kim51
Saveliy:

У нас на поле просто все с питсами летают … С канистрами никого не видел … Да и вроде как лишний вес у канистры, правда звук лучше.
.

Дима! По моему ты ошибаешься. У многих наших пилотов стоят канистры- у Валеры , у Васи , у меня и т.д.
По сервам - слышал что горят 7955 которые с Кинга, с правильных магазинов вроде народ не жалуется. Хотя сам сезон отлетал нормально. Сервы брал на Диар Флай, а они вроде бы из Китая гонят. Антон Каштанов то же пользует,и по его словам на 7,4 в.

Петруччо
Saveliy:

Это в смысле Savox SB-2270SG?

Да. Мне пока что в статике понравилась их работа, в динамике предстоит проверить. Хорошие отзывы читал у пиндосов + у наших форумчан есть позитивный опыт эксп-ии.

Saveliy
kim51:

Дима! По моему ты ошибаешься. У многих наших пилотов стоят канистры- у Валеры , у Васи , у меня и т.д.

Могу и ошибаться, конечно … Поправьте меня, народ, если я ошибаюсь …

Канистра

Глушитель/питс/пердак

Yurich
Saveliy:

Глушитель/питс/пердак

Не-е, у Питтса ДВА выхлопных патрубка, и сам он изгибнутый, патубки симметрично оси сразу за цилиндром.

Saveliy
Yurich:

Не-е, у Питтса ДВА выхлопных патрубка, и сам он изгибнутый, патубки симметрично оси сразу за цилиндром.

Да, точно. Pitts это такая штуковина, похожая на обычную банку, только там две трубы и сбоку еще что-то приварено. Точнее на картинке:

А Muffler это просто банка, читай пердак или пламегаситель. Правильно?

Сергей_Самара

По поводу 7955 полная чушь!!! Стоят сервы с первого самолета, а это с 2011 года, стояли и на 6В и на 7,4В. С тех пор ни одна не вышла из строя, только физически при снятии сломал ухо крепления. Люфт есть, ну а где его нету?
Весть прошлый сезон отлетал на 7,4В. Полетов так под 600. Покупал их и на ХК и на линдергере и на есприте.

Губанов_Игорь

У меня вышли несколько штук из строя, в том числе одна новая помогла уронить самолет, но при всем этом статистика штука точная - вышли из строя примерно 9 серв при налете на четырех самолетах около 2500 полетов.
Основные поломки - дохла электроника на элеронных сервах. На одной новой явный заводской брак, но это единичный случай. В общем и целом сервы 7955 вполне позволяют вылетывать по 500-800 полетов по ресурсу

Петруччо

Ниче не понимаю… в спеках 7955 написано же, что от 6 вольт питается. Или у нее какие-то недокументированные возможности для 7.4V?

Губанов_Игорь

Именно так, уже лет 5-6 все спокойно на 7,4 летают. Началось все с Раменских парней, а они в свою очередь, за бугром подстмотрели

Andry_M
Губанов_Игорь:

на 7,4 летают

точнее на 8,4в.
7,4в только при разряде акка. когда его уже нужно менять…

Сергей_Самара:

По поводу 7955 полная чушь!!! Стоят сервы с первого самолета, а это с 2011 года

вы никогда не задумывались о том, что за неск лет могло произойти изменение в потрошках сервы, в коде прошивки, в материалах?
не потому ли так сильно отличаются одинаковые сервы, купленные в одно время в разных магазинах? 😃
и купленные в разное время в одном магазине… 😵

симптомы по своим описывал в параллельной ветке.