начинка бензиныча 30сс

dima2000
vortexrus:

Вот в общем доступе есть еще такой www.rcvoyage.ru/electro45/3378.html, рассматриваю его для модели 2.260 мм.

Ну я про нее и говорил, они у меня и стоят везде, только в Вояже их нет, в той же Планете продают.
Вентилятор актуален в режиме 5В, при 6В и 7.4 она не греется практически.

vortexrus

Ну тут лучше перебдеть, цена вопроса уже другая, вентилятор лишним не будет. Ну а на 30СС все же можно ставить первые варианты, все же цена подоступней и не так уж они плохи.
Эти я уже опробовал и знаю на что рассчитывать, этот hobbyking.com/…/__24752__Turnigy_dlux_10A_Linear_V… надо пробовать, без этого ни как, цена вопроса не копеечная.

vortexrus

Ну тут уж каждый сам принимает решение, выключатель классный, а преобразователь, я на него не решился, а там фиг его знает, пробовать надо. Вот тут можно глянуть компоновку Яка vk.com/oldwolf58, летает в этой схеме второй год, АКК LiPo Hyperion 2100 2S.

Женька
alexeyarchakov:

А может быть есть просто хороший преобразователь без выключателя?

Алексей, может проще будет один раз потратиться и перейти на высоковольтный приёмник, я думаю для вашей аппаратуры он есть?! И меньше элетроники (регуляторов) будет и надёжнее ! Или на такой разориться www.jetimodel.com/en/…/MAX-BEC-2D-Plus-EX/ не реклама, и преобразователь и магнитный выключатель- два в одном !

alexeyarchakov

Ребята, вариантов масса! И для моей 12Z и для всех остальных. Но в этой теме я задал вопрос весьма однозначный:

alexeyarchakov:

Вопрос: Какой бек поставить? Я планирую поставить Dualsky Voltage Regulator 8A

И ответ на него был по моему самый емкий:

spyder3:

Грамотное решение. Вообшето и 5А линейника за глаза хватило бы, он 10А, а то и больше, кратковременно держит, но Fail Safe выключател на больших ДВС (нитро или бензин без разницы) необходим. Особенно на 4х тактниках ИМО.

yrih666

Друг летает на таком третий год, в основном на копиях 2х метровых. Сейчас такой стоит на эдже 540 2х метровом. Он ими очень доволен. Что хорошо так там магнитный выключатель в комплекте, к механическим полное недоверие. Насмотревшись на него, взял себе такой же на питса 1900. Сам пока не пробовал. Так же имею в наличии вышеуказанные мегабек 8а и турниджи 10а. Эксплуатируются в течении года довольно частых полетах. Нареканий пока нет.

alexeyarchakov

А можете показать как на дуалскае VR-8LG регулируется выходное напряжение?

И ещё вопрос: гнездо выключателя с подсветкой?

spyder3
alexeyarchakov:

А можете показать как на дуалскае VR-8LG регулируется выходное напряжение?

И ещё вопрос: гнездо выключателя с подсветкой?

На моём 5А ДулСкай, винтик регулировочный есть.
Про 8А не знаю. Даже не знаю как он в работе тк как не применял.
Про подсветку никогда не слышал. ФайлСэйф выключаетель имеется в виду, что это электронный свитч коий при замкнытых контактах разрывает цепь борт питания, а при разомкнутых замыкает (всё наоборот чем в стандартной схеме). Причина такого решения всем понятна (нет дребезга при вибрациях те ребута приёмника). При транспортировке до дома батарея должна быть отсоединена тк при замкнутых контактах электронного выключателя ток потрбления хоть мал но всё же есть Вроде 5Мла
Выключатели на всех выпускаемых регуляторах 3х типов

  1. Обычный
  2. Штырьковый
  3. Магнитный
    Разницы кроме цены в них нет

ps
Вот наверху на фото вроде и винт для установки напряжения

alexeyarchakov

Делаю вывод что в моем случае надо собрать следующим образом:
2S->Jeti SPS20->Megabec8a->R617FS.

spyder3

Чтобы прокоментировать сгорит ли 5а или 8а линейный бек случай из моего опыта. Газ серво для Саито 125 - Майти Мини от Хайтек заклинило, благо на земле. Пока я выясня что да как, крышка серво просто расплавилась. Линейник Jeti в 5А даже и не нагрелся. Батарея была ЛиПо 2200 ма/ч 2S, выходное напряжение после Jeti 5.7в. Конечно не надо запитывать ваши линейники напряжением больше 7.4в, если больше то они и будут сильно грется по понятным всем причинам

dima2000
spyder3:

Газ серво для Саито 125 - Майти Мини от Хайтек заклинило

Не ставьте Вы в один ряд мини серву усилием 3-4кг/см и сервы усилием 15кг/см и откликом 0.1сек - по потреблению это немножко разные вещи.😃

Так то сервы 5-6кг/см и БЭК 8-10А - это отличная конфигурация, поддерживаю полностью!!!😃

Александр, Вы бы уточнили условие задачи, а то что толку ждать путного совета, если не озвучили полностью - какое оборудование собираетесь запитывать.

Andry_M
spyder3:

Линейник Jeti в 5А даже и не нагрелся. Батарея была ЛиПо 2200 ма/ч 2S, выходное напряжение после Jeti 5.7в. Конечно не надо запитывать ваши линейники напряжением больше 7.4в, если больше то они и будут сильно грется по понятным всем причинам

😁 😁 😁
Всех с 1 апреля!!! 😃
Типа Влад запитался от 8,4В…а остальным это вредно! Не больше 7,4!!! 😜

dima2000
dima2000:

Александр, Вы бы уточнили

Извиняюсь, ошибся, Алексей конечно, исправить уже не могу.😊

alexeyarchakov

Да всё просто. В самолете впихнуто следующее:

  1. OSmax 33GT. его зажигалку питает отдельная ЛиФе
  2. Приемник R617FS.
  3. Выключатель Jeti SPS20.
  4. Сервоприводы PowerHD 1212TH (помоему) в количестве 4шт.
  5. Сервопривод газа хз какой. Какая то микро.
    Пункты 2-5 необходимо запитать от 2S ЛиПо.
    Да и советы нужные я уже получил. Остался только один глупый вопрос: А чо если бек поставить м/у батарейкой и выключателем? Просто у выключателя два выхода и есть мысль выкинуть отдельную лифе для зажикалки. И питать это всё от липо.
dima2000
alexeyarchakov:

А чо если бек поставить м/у батарейкой и выключателем?

Да пофигу куда поставить БЭК, в холостую он потребляет мизер, а выключатель все равно электронный и батарею так и так придеться отсоединять после полетов.

alexeyarchakov:
  1. Сервопривод газа хз какой. Какая то микро.

То же “слабое звено”(имхо).

alexeyarchakov
dima2000:

То же “слабое звено”(имхо).

Не не не! Там нормальная машинка.

Женька

у хозяина всё от лифе питалось ! без бэков про машинку на газе можно спросить !

alexeyarchakov

Только ко мне с ЛиПо приехало. Отсюда и вытекают ньюансы. Жень, я ни в коем случае не предъявляю!))) Так даже интереснее))) И у меня есть несска ЛиПо, которые надо задействовать. Поэтому куплю бек и всё будет гут!))