Самоделки более 100сс

bonusone
Mongoose9999:

Всё нормальна . Ви на какой моде летайте? В какой стороне стик газа?

Я летаю на Т7С. Газ-слева. Если будет наоборот-я не смогу.

Женька
bonusone:

Если будет наоборот-я не смогу

по этому ниже выложили видео как поменять.

bonusone
Женька:

если вы в этом разбираетесь и для вас без труда будет это всё поменять местами, то ничего отменять не надо, дешевле же получается !

Я главное не понял менюшки на самолетные поменяются? Разобрать-переставить- собрать-это без проблем. Передатчик обычным самолетным станет или каждый раз надо будет учитывать какие-нибудь нюансы?

Женька:

400 + 67 за доставку и без переделок с эсприта !

Поздно пить баржоми…

Женька
bonusone:

Я главное не понял менюшки на самолетные поменяются? Разобрать-переставить- собрать-это без проблем. Передатчик обычным самолетным станет или каждый раз надо будет учитывать какие-нибудь нюансы?

этого не скажу , вам в тему про эту аппаратуру

Губанов_Игорь

Да все нормально будет. Нет понятий на самом деле, вертолетная, планерная или самолетная аппаратура. В меню выберешь нужную конфигурацию, стики механически под свою моду местами поменяешь. Там дел на 5 минут

bonusone
Губанов_Игорь:

Там дел на 5 минут

Все , я успокоился. Всем спасибо!!!

Andry_M
bonusone:

Поздно пить баржоми…

bonusone:

Все , я успокоился. Всем спасибо!!!

Стакан животворящий никогда не подводит!!! 😃 😃 😃

Desmo

Различия по типам аппы у Футабы - чья менюшкиа будет по дефолту при включении аппы. Правится в настройках.

23 days later
bonusone
Губанов_Игорь:

Да все нормально будет. Нет понятий на самом деле, вертолетная, планерная или самолетная аппаратура. В меню выберешь нужную конфигурацию, стики механически под свою моду местами поменяешь. Там дел на 5 минут

Получил аппу. Все более, чем нормально. Газ(ручка без пружины)- слева и никаких слов типа “HELI” ни на аппаратуре не в книжке нет. Проверить пока не мог-все на зарядке. Буду изучать что такое s-bus и как получить 14 каналов из 8 каналов приемника. Всем спасибо и с праздниками наступающими!!!

2 months later
Женька

что то тема подзаглохла, Вячеслав как там дела с самолётом обстоят , с аппаратурой разобрались ???

bonusone

Привет, Жень! С аппой все нормально. Оказалось, что все отличие только в отсутствии трещетки на газе. Наверное и это устранимо если залезть в передатчик, но я в симуляторе уже привык, не раздражает. Что касается 14 каналов, чтобы они появились надо много денег доплатить или использовать 2 приемника по 8 каналов. Мне пока хватает. Насчет самолета-попробую прикрепить фотку. Дошел до покраски и сомневаюсь. Может надумаю традиционно обтянуть пока не знаю. А ты не созрел на большей? Помню-"заикался?

Женька
bonusone:

А ты не созрел на большей? Помню-"заикался?

наверное не скоро это будет )))

Женька
Губанов_Игорь:

Дело то не в годах, а в экономике страны

особенно !

bonusone

Полностью согласен, но отчаиваться не стоит, особенно Вам, Евгений. Когда я покупал свою первую аппу Hitec-Laser-4 за 200уе-это было больше, чем пол-зарплаты. Вернусь к модели. Я , наверное, сломался. Заказал сегодня 20 м ярко красной пленки у китайцев. С покраской по автомобильному принципу не выходит. Позвал мужика, которому хотел доверить покраску, но он долго морщился и предложил нанести еще пару мм шпатлевки. Представляете, какой вес будет. Думаю, он с деревом боится работать-не может за качество отвечать. (Извините, эта тема к 100сс и более не относится). Что касается 100сс-вес. “Пустой” самолет весит около 15 кг. Полный - будет порядка 20. Хватит-ли мотора 111сс? В симуляторе даже 50сс тянет нормально. Есть сомнение.

Губанов_Игорь

А почему такой тяжелый? У меня самолеты 2,7 120сс весят 12,5 и 13 кг взлетного веса (без учета веса топлива)

bonusone

Мой, который на фото-желтый, тоже 2,7м и весит 14 кг при взлете. Когда размах 3,1-это сразу много прибавляет. Это не только размах больше, это - все больше. Плюс шпатлевка, которую я укладывал под покраску. Можно содрать, но 1-1,5 кг ничего не решат.

Mongoose9999

Для класики будет как раз , небеспокйтесь - главное чтоб центровка получилась и непришлось догружать.

26 days later
bonusone
Mongoose9999:

главное чтоб центровка получилась и непришлось догружать

Спасибо, Вы, как в воду глядели (это значит, угадали проблему). Я взял за прототип экстру 150сс из симулятора. В симуляторе проверил ее с 111сс, но вес двигателя не учел, только мощность. Теперь имею на модели заднюю центровку. Надо будет подгружать много, думаю, что 1-1,5кг. Обидно, когда взвешивал постоянно, боролся за каждые 100гр. Думаю, эта инф-я будет полезна многим.