сборка курганского кита extra 300 2,3м

argnew

Стал счастливым обладателем данного кита. Не нашел, почему то, на форуме тему про его сборку. Так что решил открыть новую. Собирать, из-за отсутствия времени, буду долго. Планирую поставить на него GP61 c резонансной трубой K&S.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

FFedor

В добрый путь, у Вас неплохо получается(поучительно). Может к полётам и двигатель посвежее будет. Удачи.

argnew

Спасибо! Двигатель и так «свежий».😒 Я его только получил.

Azzzat

Арам ждем сборки у тебя отлично получаеться

Aiwan

Здорово, Арам. Очень правильное решение. Это лучшие киты. 😉

argnew

Озадачился машинками.
Решил попробовать поставить Блюберд.
Поскольку был приятно поражен мощью и качеством работы этих машинок, установленных на брукмановский ЯК Виктора Борченко (VicFF).
Да и по цене они - очень даже приятные.
BLS-4210 (тяга 42 кг. на 7,4) - на рудер и элероны.
BLS-2209 (тяга 26 кг. на 7,4) - на рули высоты
BLS-4210 (тяга 12 кг. на 7,4) на газ

Полный комплект машинок (C учетом доставки и комиссии палки) обошелся мне в 393$.Заказывал прямо у производителя на Тайване.

Alx1m1k

Арам а Пайпер когда в сборку пойдёт?

argnew

А он уже почти. Только пока в модельку добраться не могу. По семейным обстоятельствам.

ЗЫ: Я там выше опечатался слегка. На газ пойдет машинка BLS-1306. Это у нее тяга 12 кг. на 7,4

argnew

Утром написал Блюбердовцам письмо. Мол оплатил счет 5 дней назад - когда машинки вышлите?
Ответили :
Servos are in testing. We could ship in couple of day (Машинки сейчас тестируются. Днями вышлем.)

Ни фига себе !!!😃 Они их еще и тестируют.

Губанов_Игорь

Думаю, просто мозги парят.😒 Не могут же эти сервы быть настолько не качественными, что каждую тестировать надо перед продажей…

argnew

Я то же думаю что это “отмазка”. Даже если и тестируют - это точно несколько дней не занимает.

Azzzat

Арам видимо их просто нет в наличии мои они на второй день отправили,не парься отправят

argnew

Сегодня получил от Сергея стапели, которые он забыл положить в кит. Теперь можно спокойно начинать сборку.

Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Написал на Тайвань еще одно письмо. С вопросом : Как там продвигается тестирование машинок?😁
И почти сразу получил ответ, что посылка отправлена. И действительно, судя по трекингу, она в пути уже 3 дня.

Aiwan

Арам, будешь собирать стапели смотри внимательно, бывают пазы которые входят в основание чуть длиннее чем ширина ДВП. Когда проверяешь на весу все идеально, когда ставишь на стол чуть выпирать начинают. Возможно все подойдет идеально, но будь бдителен. 😃

argnew

Понеслось!!!😃
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Щас схватится и под пресс из тяжёлых книг положу - высыхать

argnew

Выломал все, что относится к фюзеляжу. Каждый раз, когда это делаю, жутко жалко “отходы” материала, который, в принципе, приходится почти весь выкидывать.

Aiwan

У меня напряг с фанерой, посему я не выкидываю большие кусочки. Использую при ремонте или где надо. И бальзу и рейки, все в хозяйстве из остатков.

Все переломы Вертиги залечил курганскими остатками 😃

argnew

Если бы я эти остатки хранил, то мне жить бы уже негде было!😵

argnew

Сегодня бочины склею, а завтра вечером пресобиру фюзеляж на сухую.