Сборка Экстра 330sc 2.3 копмпозит от Imodels.

Женька
Wiwok:

Жень,если хочется две башки

Артём, Серёга уже решил, будет брать ЕМЕ 70

Фалкон

ЕМЕ 70 с винтом 24Х брал у Димы, обороты 6450, DA70 -7100 с этим винтом…

argnew

Я бы посоветовал gp61 взять вместо еме70. Стоят они один в один (±2 т). Но gp гораздо лучше

Wiwok

На счет мощности…
GP-61-6.1hp,EME-70-7.1hp,RCGF-70-7.4hp
Данные производителя. Кстати давным давно был у Сереги RCGF-20,сказка мотор,DLE-20 рядом не валялся,а в последствии и 30 ки по отзывчивости,заводки с руки… как то так…

Dimonsudm

Я на днях свой моторчик ( ЕМЕ70) попробую отрегулировать и отпишу что получается.

Wiwok

С забугорского форума- С винтом Фалкон 24*9 RCGF-70 крутит 7400.
Главное дать обкататься говорят,2 галлона и мотор расцветает.

argnew

Ну не знаю. Мы его полгода прикатывали, сильно он мощи не набрал.
По мощи он получился сравнимым с еме60, только на 100-150 грамм тяжелее.

Женька

Кто может простым языком объяснить что это за табличка на серво ???
Перевод я уже сделал !

Andreich=

Полагаю, это параметры для программирования серво, в зависимости где она используется.

argnew

по rcgf 70twin
Винт деревянный falcon 24x8 он, после слопывания 5-10 литров топлива, крутил около 6700- 6800.

Wiwok

Патамучта китайский,надо амер рсж брать:) А вообще интересно,для этого самолета жп-61 достаточно будет?

argnew

Так его в америке и брали!!!😁
Вот тут есть его америкосовский “обзор”. В нем он 6700 крутит с таким винтом.

ЖП61 точно будет достаточно. Только вопрос - не уйдет ли центровка сильно назад?

Wiwok


Вот только так выглядит рсж для амеров.
Центровка будет нормальная.П о вибрации как будет,по тяге…

argnew

Так выглядит Rcgf70 купленный на сайте VVRC. Не более того.
Мы такой и покупали.
GP61 легко делает по мощности такой движек. Ну а вибрация - не мешает, если самолет правильно собран.

Wiwok

Арам,не совсем так,но не суть:) Вот и я думаю ,что мы в две бошки уперлись? Одна голова,зато резвая и дешевле…

Женька

По поводу центровки Дима сказал мотор 2 кг ±100гр и центровка идеальна! Короче с ЕМЕ70 он попал в центровку!

И стоит ЕМЕ70 545$ вместе с доставкой!

Wiwok

Даешь больше Диминых самолетов с разными сетапами,тем интересней потом на поле будет. Я за GP!! 😃

Dimonsudm

Сегодня покатал моторчик ( EME 70 ), 7100 об. с пропеллером 24*10. Мотор откатал 2 бака по 0.5л. и стоят родные пламягасители.

Wiwok

Дим,а еме-70 на стендофах к мотораме? В Елабуге случаем не будет данного самолета и дем. полета ?

Женька
Wiwok:

Дим,а еме-70 на стендофах к мотораме? В Елабуге случаем не будет данного самолета и дем. полета ?

Вот ))))))

Dimonsudm

Артем привет, этот самолёт будет и надеюсь что пролетает))

15 days later