строим самолетик "backyard fun 97' "

newman

Хаб , что на фото выше доработан. На горячую посадку напрессовал диск, нарезал резьбу М8 для гайки крепления чашки ал.кока. Из обрезков наилегчайшего уголка 30х30 алмагниевого вырезал косынки крепления ВМУ на силовую раму. Косынки рассверлены на несколько позиций. Можно выставить выкосы все в “0” или как потребуется😁. Выяснилась, что есть засада. Нет под руками необходимого типоразмера пропеллера. Решил по быстрому три ненужных винта от турниги 2х20х6 перепилить на больший шаг. Надеюсь, что на след выхи доделаю, попробую.

newman

Допаял глушитель, выхлоп вниз под фюзеляж. Погонял на пару баков ВМУ с 2-х лопастным винтом, переделанным из 20х6. Субъективно нормально. Время покажет. Пресобрал в кучу все, пока без приемника, акка и топлива 6100 г.
На месяц-два вываливаюсь из планового самолетостроения, увы. Только спорадически махнуть прецизионной кувалдой навыков поддержания для.

17 days later
newman

Пошли рюшечки 😁 Вырезал, установил козырек, плоские пружины фиксации нижних и верхних консолей, пресет хаб\винт . Подготовлены и установлены концевики тяг. Капот с выходом выхлопной трубы вниз. До весны время есть, по-маленьку доведу до ЛПС. Допилю верхний капот, отсек для РП и батарей… А пока все отверстия заглушены бумажным скотчем от поцарапок .

10 months later
newman

Новенький, чистенький, немного винт травкой на кончиках позеленился на поле. Лень косить полосу, осень, грачи улетели и всякое такое прочее лыко в строку😁. Стартует от руки, без сюрпризов, праймер на карбе совсем не лишний элемент. Ожидание, что 10кг сервы справятся с задачей вполне оправдалось. Есть мелкие косяки, но это уже зимой допилится, надеюсь.😮. А пока, с понедельника, бум регить новенького. 😁😁😁

Щорс

Прямо стим-панк! 😁
Нижнее крыло такое “худое”… как у планера.

7 days later
lexa_843
Щорс:

Нижнее крыло такое “худое”… как у планера.

фактически парасоль с аэродинамическим демпфером.