Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

nazinss

Николай приветствую!
Мне кажется надо укоротить задние стойки поплавков, чтоб увеличить угол атаки при взлете.
И винты поставить 23Х8, тяги будет больше, ваши винты точно не раскручиваются до необходимых оборотов.
Все полетить, чуть чуть доработать 😉

Pinchuk

Николай,для этих моторов 23-й диаметр непосилен,пробуйте 22Х8,22Х10.С уважением.

Николай43
Pinchuk:

Николай,для этих моторов 23-й диаметр непосилен,пробуйте 22Х8,22Х10.С уважением.

Андрей спасибо большое , да уже времени нет надо ехать в отпуск … уже появлюсь конце августа , там и буду эксперименты ставить , пока полетаю на том что летает ))))

nazinss:

Мне кажется надо укоротить задние стойки поплавков,

Сергей , они и так укороченные , по сравнению с оригинальной версией , и на много , я вообще боялся что заваливаться будет на зад , нет нормально стоит , на видео может не видно там скорость максимум что я набрал километров 45 было , просто не потянули движки ((((

Borcha:

По большому счёту Арам прав!но сначала надо постараться с этими.прям интрига.

Не буду себя мучить и лайнер , уже двс новые заказаны теперь только ждать остается )))

Pinchuk
vlad_den:

Ваши моторы с золотниковым газораспределением

???

Николай43
Pinchuk:

Ваши моторы с золотниковым газораспределением

Андрей даже не скажу , . не понимаю вопроса , обычные моторы , карбюраторные .

Norman

Привет,Николай!!! Как ты думаешь - если бы он стоал на шасси, а не на поплавках,взлетел бы…

Pinchuk
Николай43:

Андрей даже не скажу , . не понимаю вопроса , обычные моторы , карбюраторные .

Николай,я не к Вам.Просто там нет никаких золотников.С уважением.

Виктор
Pinchuk:

Просто там нет никаких золотников.

Некоторые по старинке так называют кулачковый механизм.

Pinchuk
Виктор:

кулачковый механизм

Мы имеем на поверку самый простой вид газораспределения поршнем.Нет там золотников и кулачков,всё до примитива просто.С уважением.

Николай43
Pinchuk:

Ваши моторы с золотниковым газораспределением

Нету там не чего как Андрей подсказал , все распределение идет поршнем .

Николай43
Norman:

Привет,Николай!!! Как ты думаешь - если бы он стоал на шасси, а не на поплавках,взлетел бы…

Норман привет !!! Поплавки весят 7 кг , на шасси может кг 5.5 ушло , разгон на шасси лучше , нету такого трения как на поплавках , и притяжение воды нет , я думаю взлетел бы , только как мне подметили , тяжело было бы в полете и на посадке с такими ДВС .

FFedor
Николай43:

теперь только ждать остается

Тебе хорошо:), а нам то что делать?😒 попкорн, кончился.

Николай43
FFedor:

Тебе хорошо, а нам то что делать? попкорн, кончился.

Вы даже не представляете как я рад что вам нравиться , хочется научиться большему , делать хорошие семки , самолеты , пусть не все получается , но я стараюсь ))) вчера летал на цесне вот сижу редактирую новый ролик .
Еще раз спасибо вам всем за поддержку , я бы без вас еще на год протянул этот проект …

николай-69
Николай43:

Вы даже не представляете как я рад что вам нравиться , хочется научиться большему , делать хорошие семки , самолеты , пусть не все получается , но я стараюсь ))) вчера летал на цесне вот сижу редактирую новый ролик .
Еще раз спасибо вам всем за поддержку , я бы без вас еще на год протянул этот проект …

Тезка (извини за фомильярность) но ты даже не представляешь какое восхищение я, да многие тут присутствующие испытывают глядя на твои работы. Тебе бы в какомнить КБ работать, а то посмотришь на идиотов из роскосмоса и плакать хочется.
PS. Здоровья, и надеюсь мы еще насладимся твоими новыми шедеврами. С уважением Николай.

avis777
николай-69:

Тезка (извини за фомильярность) но ты даже не представляешь какое восхищение я, да многие тут присутствующие испытывают глядя на твои работы. Тебе бы в какомнить КБ работать, а то посмотришь на идиотов из роскосмоса и плакать хочется.
PS. Здоровья, и надеюсь мы еще насладимся твоими новыми шедеврами. С уважением Николай.

Особенно когда посмотришь по Первому каналу фильм “Журавль в небе”,плеваться хочется…

vlad_den
Pinchuk:

Николай,я не к Вам.Просто там нет никаких золотников.С уважением.

Андрей совершенно прав. Как-то показалось, что раз карбюратор сбоку - наверное золотник. Посмотрел и убедился, прошу прощения.

Воронов
Николай43:

Сергей , они и так укороченные , по сравнению с оригинальной версией , и на много , я вообще боялся что заваливаться будет на зад , нет нормально стоит , на видео может не видно там скорость максимум что я набрал километров 45 было , просто не потянули движки ((((

Николай, здравствуйте.
Я на видео тоже увидел, что угол установки поплавков маловат. Явно видно, что задняя часть поплавков не дает самолету задрать нос, угол атаки, в итоге, недостаточен. Плюс движки слабые, скорости не развивают и на малом угле атаки не взлетает. Т.е., на мой взгляд, два варианта решения:
первый - укоротить-таки, задние стойки фермы поплавков - менее затратный путь;
второй - увеличить тягу (взлетную скорость) - наиболее правильный путь (в полете чуток лишней тяги точно не помешает, да и, если и взлетит на 55-ках, придется очень аккуратно его держать, чтобы не завалить…).
Так что правильной дорогой идете, товарисч…)))

VTjr

Я бы задние стойки не укорачивал. Если двигатели слабые и неспособны своей тягой дать развить нужную стартовую скорость, то любая попытка повышением угла атаки “насилу” оторвать самолет от водной глади может привести лишь к серьезной аварии. Потому что после такого отрыва может угол атаки еще более возрасти, тем самым повысится сопротивление, и самолет не то что не наберет большую скорость, а наоборот потеряет и ту малую, моментально произойдет сваливание и краш. Видел такое с Цессной, кде пилот преждевременно оторвал модель, она сделала полулопинг и врезалась носом в воду. Пилоту трудно в доли секунд вовремя и правильно зареагировать рулем высоты, если сделает слишком большую коррекцию, то повторное соприкосновение с водой тоже опасно. Просто, гидроплану точно нужна скорее избыточная тяга, а не ее недостаток.
Так что можно еще поиграться с разными пропеллерами, но конечно проще поставить более мощные двигатели. Я тоже считаю, что Вы верный путь выбрали.
Еще помогли бы может выдвинутые закрылки. На видео не вижу как следует есть они или нет.
???
Посмотрел видео еще несколько раз, закрылки там есть, так что последнее беру обратно.

3 months later
Николай43

Прилетел с отпуска и сразу за любимое дело , Заказанные ДВС 85 куб не пришли (( . Пришлось мудрить со старыми , повысил тягу на 3 кг за счет винтов были сняты 23Х10 и поставил 21Х10 . изменил систему подачи топлива , был вырезан стабилизатор , и установлен званого с небольшими изменениями . Укоротил задние стойки крепления поплавков .

vlad_den

Николай, замечательно! Полное впечатление полета “большого” самолета! И снято здорово! Спасибо.