Л-410 Постройка размах 4.6 метра ДВС-55куб

ZigZag_ZZ

На видео есть, пилка торчит он им пазы в фанэрке пилит, для шпангоутов…
Не если придрочиться пилится быстро, при ладном струменте 😉

Николай43
argnew:

Надеюсь, что лобзик электрический?

Арам там под столом два китайца спрятались , они маленькие поэтому не видно ))😁

Николаич_69:

Я сам строю Антея в 10 масштабе

Евгений конечно спасибо , я уже давно пересмотрел все ваше видео , подписался жду с нетерпением продолжения постройки вашего монстра . Вы мой кумир ))😃
У меня несколько другая технология я не использую бальзу вообще , форму придам полностью пенопластом , бюджетные у меня самолетики , я даже пенопласт не покупаю . А про лак спасибо я попробую , с фюзеляжем самолета . .

Николаич_69

Николай, я не считаю себя гуру скорее на оборот. Просто у меня есть дополнительный мозг в лице Федора и когда возникают вопросы я его начинаю нещадно эксплуотировать. Да и люди мы не богатые, строим когда появляются время и деньги,поэтому так долго.

Николай43:

У меня несколько другая технология я не использую бальзу вообще , форму придам полностью пенопластом , бюджетные у меня самолетики , я даже пенопласт не покупаю .

Нормальная у вас технология и вес моделей не такой уж большой, но если затянуть вашу модель тонким стеклом на аквалаке то вес можно сэкономить,а приклеивается стекло к пенопласту не хуже чем к бальзе,только сохнет дольше.

boss

Николай привет, а что за пенопласт для холодильников, это пенополиуретан или ПХВ?

Николай43

… Это пенопласт из холодильников , разбираю холодильники и достаю пенопласт . у него есть преимущество он не боится растворителя . Хорошо обтачивается наждачкой , очень легкий по сравнению с потолочной плиткой он тверже . И опять же российские холодильники там пенопласт намного худе , с импортных пенопласт классный там структура однородная , без каких либо вкраплений , наши даже в этом уступают буржуям , обидно ))
Пенополиуретан — пенопласты мелкопористой жесткой структуры, полученные путем вспучивания полиуретановых смол с применением соответствующих катализаторов и эмульгаторов. Для повышения теплозащитных свойств в качестве вспучивающего газа применяют хладон-11 и др. Процесс пенообразования и затвердевания пены происходит в течение 10-15 мин при температуре до 5 °С.

Нашел видео о пенопласте .

argnew

Где ты нашел столько импортных холодильников?😁

Николай43

У меня знакомый есть ремонтирует холодильники , он мне поставляет которые к ремонту вообще непригодны . Да там много не надо пару холодильников ,обработка напильником и самолет готов ,😁

Aiwan

Представляю заголовки зарубежной прессы в современном стиле: Сумасшедший русский на севере из старых холодильников делает большие самолеты! 😃

argnew

Им сложнее будет объяснить зачем в Якутии холодильники!😁

Aiwan

Да, еще там будет вопрос о том, что холодильники-то импортные! Вот что эти проклятые русские делают! Даже из импортных холодильников беспилотники делают! Надо срочно под санкции их! 😃

FFedor
Николай43:

разбираю холодильники и достаю пенопласт .

А я всё думал; неужели никто не догадался на это, ай, да Николай!😁

Pinchuk
Николай43:

… Это пенопласт из холодильников

Помню эту пену ещё из советского детства.Утепляли им промышленные холодильники и будки для “вахтовок”.Отлично обрабатывается,в детстве делали из него одноразовые болванчики для выклейки стеклопластиковых деталей и мастер-модели для матриц.Как силовой материал - никакой.Перед обтяжкой стеклом надо эмалитить раза на 2-3,иначе плохая адгезия к нему.С уважением.

Николай43

Да я тоже свое детство помню с этим пенопластом , мы из него плоты делали и сплавлялись по речке , мать бы увидела убила бы … Меня не кто не учил авиамоделизму , делаю как могу , и исходя какие материалы могу достать . Я про бальзу узнал тока в том году что такое дерево существует .
Все делалось по принципу полетит не полетит, смешно но это действительно так .
Мне очень нравиться мое хобби , хоть многие меня в моем поселке не понимают . Многие говорят что дурной ,стока денег трачу на всякую ерунду . А мне пофиг я заболел этой темой .
Спасибо огромное вам всем за поддержку .

ZigZag_ZZ
Николай43:

Многие говорят что дурной ,стока денег трачу на всякую ерунду .

А пил бы- нормальный?
Это народ, стандартная фраза" Я б на эти деньги “Жигуля " купил!”
уже в печёнках…
Посему , строим и два раза пох, на всё что скажут…
У мну сотоварищь ужастно удивлялся моему хобби и тратам на него, и однажды мы попали в “рыбный” магазинчик, там и крючочки и лесочки, а какие спининги, поводочки, катушечки, от тут я его по полной откошмарил, за его манию и траты, на его “хреновины некчёмные”… на поездки в никуда, на траты в этих вылазках, на зимнюю снарягу и “такие классные насадки на бур для льда!!”
С тех пор относился с УВАЖЕНИЕМ к чужому увлечению, которое не приносит денег 😉

Aiwan
Николай43:

Мне очень нравиться мое хобби , хоть многие меня в моем поселке не понимают . Многие говорят что дурной ,стока денег трачу на всякую ерунду . А мне пофиг я заболел этой темой .
Спасибо огромное вам всем за поддержку .

Тут надо еще разобраться, что означает “быть нормальным”. Может оказаться, что Вы один нормальный там в поселке 😃

FFedor
Aiwan:

что Вы один нормальный там в поселке

Без ложной скромности, мы это сразу поняли. 😃

Aiwan:

что Вы один нормальный там в поселке

Без ложной скромности, мы это сразу поняли, а брат, ещё, так что двое, а жена! 😃

FFedor

:oПрошу прощения, на больничном, не проверил.😌

Sigis

Отличная работа, аж приятно смотреть… Жду продолжения, удачи Вам Николай.

sprint

Охренеть, человек без двух главных пальцев на правой руке такую красоту творит… Нет слов…