Сборка кита Cу29 из Праги 2,3 м.

Aiwan

Ну, тут главное что бы со временем не провисала. Понаблюдай и нас проинформируй 😉
А если оригинальные цвета поднести, разница есть с Ораковером или Ультракотом?
И кстати, ты брал UltraCote ParkLite пользовался? У меня просто идея была, такой пленкой рисунок выводить. Основной пользоваться для покрытия UltraCote, а ParkLite поверх. Она тоньше обычной, легче.

argnew

И сильно прозрачней! Я пробовал - не очень понравилось. Цвета китайского «ораковера» от настоящего , вроде бы, не отличаются. Во всяком случае белый - один в один. И китайская пленка нифига не провисает. Во всяком случае не больше, чем оригинальная. Вон на вертиге моей, уже два года ничего не подтягивал ни разу. Все ОК.

argnew

Собрал бак. Шланги сразу поменял на дюбровые. Ну и поставил в разрыв шланга искателя двойной фильтр салливановский. Уже несколько лет их использую именно на шланге искателя. Очень нра.
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Надул бак. Все герметично. Можно монтировать в модель.

argnew

Посчитал площадь крыла. 102 дм. При весе 7800 нагрузка на крыло 76,5 гр/дм. Практически - фан.

val_in

Арам приветствую. А какой емкости бак ставите? Собрался заказывать не определюсь с объемом)

argnew

Бак ставлю 500 мл.

Сегодня сваял , наконец, “затычку” для ног. Смысла особого в ней нет. Но что не сделаешь ради эстетизма!😁
Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Дмитрий_Одесса

А спереди на цилиндр не делал направление потока ?

argnew:

Но что не сделаешь ради эстетизма!

красивый самолет красиво летит

argnew

Пока не делал. Но, в круглом капоте, это особо и не нужно. Голова вниз, цилиндр близко к плоской морде капота . Выпиливаешь щель под хабом и обдув очень даже ничего получается.

PashaUIII
argnew:

поставил в разрыв шланга искателя двойной фильтр салливановский

Где его взять?

argnew

Купить. Я их заказывал на башне. Года два назад. И видел потом в столице хобби в Москве. В магазине около метро 1905 года. Сейчас даже не знаю - есть ли они в продаже где-нибудь.
Хотя на ебее их полно, да и на башне есть. Но цена доставки с ебея - улетная.
Теперь, вообще, все цены импортных комплектующих, в пересчёте на рубли, пугающие.

www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVSEARCH=sul…

argnew

Эти фильтры Салливан делает двух типов, под разный диаметр топливного кембрика.

ssshom
argnew:

Эти фильтры Салливан делает двух типов, под разный диаметр топливного кембрика.

Вредная “фишка”, зачем создавать лишнее сопротивление в питании двигателя, думая потом, почему заглох двигатель… Фильтруйте топливо на этапе заправки

argnew

Ничего не вредная! Летаю с ними много лет - ни разу не было проблем. К тому же - фильтровать топливо (финально) надо на прямом входе в карбюратор. Что, фактически, в данном случае и происходит. Ну и при заправке, что я и делаю дополнительно.

ssshom

А у нас другой к сожалению опыт в использовании подобных “примочек”!

ЯиК-54

В слове “подобные” и кроется разница.

argnew

Начал монтировать оборудование. Тест провожу на лифешке 2s700, которая будет стоять на зажигании.