Упаковка готовой модели для пересылки

Aiwan

Спасибо, Вадим. Делаю так всегда.

Губанов_Игорь
Aiwan:

Всем привет. Хочу навести порядок в авиапарке, надо будет продать несколько больших и не очень, собранных моделей. Их нужно будет упаковать для отправки транспортными компаниями. Возможно уже кто-то сталкивался, хотелось бы послушать и посмотреть на успешный опыт других.

Заранее благодарен.

Отправлял по разному, и в упаковке и без. В частности ПЭКОМ отправлял свой желтый ЭДЖЕ 540 2,7м в сборе, почти сразу после полетов. Даже пропеллер вроде не снимал, не помню. Просто привез самолет, его поставили на поддон, перемотали пупырчатой пленкой, крылья тоже. Все в обрешетку. Естественно перематывали и упаковывали под моим жестким контролем. Обошлось что то около 5,5 тыс руб, но практика показывает, что своя качественная жесткая упаковка обходится в сопоставимые деньги, но с большим гемором.

3 months later
Aiwan

В общем, делюсь опытом, вдруг кому будет полезен. Отправлял СДЕК и Почтой России.

  1. Первый улетел Addiction. Упаковал его хорошо, но не страховал без обрешетки. В итоге пробили коробку, замяли фонарь. Летел СДЕК.

  2. Вторым улетели два с половиной Бандита. Уехали почтой в деревянном ящике, хозяин получил никак не отреагировал. Значит все в порядке.

  3. Потом был Corvus 30cc. Стаб съемный, капот снял, киль срезал. Упаковал в картон, сделал обрешетку. Доехало все в целости.

Termik

Иван, Slick 580 3DHS 79" от тебя доехал целым и невредимым, еще и с фонарем для Эджа 540 EF)😉 Спасибо за хорошую упаковку! А на счет повреждений при транспортировке, погрузке-выгрузке никто не застрахован… Могут и обрешетку поломать:) Друг морской контейнер с Китая с мебелью отправлял, весь путь нормально, но местные при выгрузке повредили каменную столешницу, пришлось судиться…

Aiwan

Спасибо, Алексей. Там просто было, коробка родная 😉 Удачных полетов!

Termik

Иван, да и в родных коробках делают пробоины размером с ногу… Сам несколько раз отправлял ТК но в обрешетке, вроде без нареканий… До Москвы или сам возил или приезжали…