Як-54 от Кики Сомензини

VoP

Если кому интересен фонарь (у меня летом на него шкурмашинка упала) - на Лидингере он сейчас стоит 25 ойро (летом было 75).

GershmanSG

Получил посылку с троя с DA-50. Возникла некая проблема. В инструкции к кукушке написано "1 1/4 ” Aluminum Stand Offs", а в комплекте к мотору идут 2.5in Standoffs. Подскажите, как быть, где надыбать нужные ?

an2an

К мотору дают такие, какие попросите 2.5" - по умолчанию… Если нужны другие, надо было им сказать. Теперь проще всего сделать новые или заказать у Тони Кларка (за одно метрические будут). Если будете заказывать прикупите еще и впускной диффузор.

GershmanSG

А ссылку можно ?
В Москве нигде нельзя купить ? Долго ждать не хочется. Из-за этого весь процесс сборки встал.

VoP

Антон, а почему так сложно?
А разве низзя отболгарить половинку и всё?

Маэстро
VoP:

А разве низзя отболгарить половинку и всё?

Желательно иметь фланцы.

VoP

А подшайбить? Я не знаю конечно какие стандофы у DA, но у DL(DLE) вполне достаточная площадь для опоры (ИМХО).
Просто видел ZDZ100, который установлен на винтах М6…(без проставок). Вроде держится.

Маэстро
VoP:

А подшайбить? Я не знаю конечно какие стандофы у DA, но у DL(DLE) вполне достаточная площадь для опоры (ИМХО).
Просто видел ZDZ100, который установлен на винтах М6…(без проставок). Вроде держится.

Да ведь, желательно иметь целиковую деталь. Тогда и жесткость будет лучше.
Можно, вообще, использовать длинные болты и много гаек. Уши двигателя зажимаются между гайками, на закрепленных в шпангоуте болтах. Можно точно и удобно регулировать выкос.
Но, как-то, не прижилась особо, такая конструкция.

romig
an2an:

К мотору дают такие, какие попросите 2.5" - по умолчанию… Если нужны другие, надо было им сказать. Теперь проще всего сделать новые или заказать у Тони Кларка (за одно метрические будут). Если будете заказывать прикупите еще и впускной диффузор.

Привет!
про впускной диффузор!? он на что влияет?
и еще его просто вставить в тексталитовое крепление? или еще надо и приклеить?

an2an
VoP:

А разве низзя отболгарить половинку и всё?

Знаешь, там отверстие не сквозное, отболгарить не сложно, однако надо потом соосно сверлиться и резать резьбу. Без токарного станка - головняк тот еще, а с токарником - лучше сделать новые, чем портить хорошие старые… И еще, когда болгаришь такое место надо оооооочень внимательно следить за углом, проiбешь пяток градусов и ушко крепления мотора отломит в процессе эксплуатации… Так что, “на коленке” надо это очень аккуратно делать.

romig:

или еще надо и приклеить?

Я клеил на смолу.

Установка этого дифузора привела к значительному (практически полному) устранению плевков топлива из карба, и как не странно добавила сотню RPM, хотя за последний факт я бы не поручился… Мало ли откуда взялась эта сотня RPM.

LOGRUS
GershmanSG:

Подскажите, как быть, где надыбать нужные ?

Тут www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На моём Сомензини такие же стоят.

an2an:

Я клеил на смолу

Впускной диффузор на ДАшку ты клеил на смолу???
Или я чего то путаю?

an2an
LOGRUS:

Впускной диффузор на ДАшку ты клеил на смолу???

Побойся бога! Я клеил трубку диффузора на фланец смолой. У Тони Кларка он продается разобранным.

LOGRUS

О, а я уж было испугался за своё здравомыслие.
Прикупил вот такой

Но ещё не ставил. Оригинальные ДАшкины болты, крепящие карбюратор, короткие для этого диффузора.

an2an

Болты я менял, не помню точно, кажется Тони Кларк болты с диффузором дал…

В принципе пластиковый лучше металлического, твой пластиковый?

LOGRUS

Да.
Я вот тут счас придумал - мож ему ухи подпилить, толщину их уменьшить?
Под болты родные ДАшкины?

romig

такой короткий пластмассовый видел на 30 кубовых моторах! мне кажеться который у Тони кларка более грамотный! так как радиус входа и длинна тоже играет огромную роль для увеличения скорости потока и тем самым лучшей смешиваемости смеси… где то так! в самолетных нешарю . но раньше гонки на мотоциклах гонял . так на каждый мотор свои … разной длинны и радиуса, на последних супер системмах мотоциклов длинна еще и изменяеться в зависимости от оборотов, для оптимизмции работы на разных оборотах!

LOGRUS:

Да.
Я вот тут счас придумал - мож ему ухи подпилить, толщину их уменьшить?
Под болты родные ДАшкины?

Тони Кларк прислал в комплекте с впускным диффузором 2 болта под шестигранник 5х60 мм. легче купить .чем пилить…

GershmanSG

Очередной вопрос. Кто и как реализовывал управление чоком ? В инструкции через серву, но некоторые советуют просто кусок проволоки и вытягивать рукой. При этом подразумевается наличие киллсвича.

aleksandr_m

Хоть и на другой модели управление сделанно именно так, в данном случае посчитал что получится неокуратно если использовать такой метод. Не хотел капот дырявить с переди…
Тем более что для управления с передатчика у него всё предусмотрено, не требуется ничего сочинять, а кил-свичь я использую всегда, в любом варианте…