КВИК-500

вжик

Много , надо на 250 грам меньше , лететь будет " швыдше " .😃

м14
вжик:

лететь будет " швыдше

C Профи против АСПшки конечно… Сергей! а кто производит сей чудесный аппарат?

вжик

Я . На снимке прошлогодний самолёт с пенно-бальзовым крылом . В этом году , надеюсь, крыло будет формованным .

fazza
вжик:

Много , надо на 250 грам меньше , лететь будет " швыдше " .😃

Я новичок в этом деле сначала попробую хобби

вжик
fazza:

Я новичок в этом деле сначала попробую хобби

А самолёт , Иван , у вас классный , я пока не посмотрел ваш дневник ,был уверен , что он полностью формованный . Наверняка и полетит хорошо .

fazza
вжик:

А самолёт , Иван , у вас классный , я пока не посмотрел ваш дневник ,был уверен , что он полностью формованный . Наверняка и полетит хорошо .

я в Q500 новичок а так строю давно

м14

А где Уважаемый топикстартер? Как двигаются дела с постройкой модели?

Pereplet54

Наверное Паша ботанику учит 😁.

Паша! Ау!

А меня малость студенты притормозили. Один институт прошел, через месяц обвал студентов будет.
Работы навалится, к концу сезона от усталости за шатает.

На днях за пенопластом пойду. И сосновый шпон (0,6 мм) купить надо.
Хочу им попробовать крыло обтянуть. Не знаю, на эпоксидку или на ПВА клеить.
На киль и стабилизатор бальзы найду. А вот на крыло, для меня пока роскошь.
Да и первую гонку надо из дров попробовать сделать.

Надо еще у коллеги стеклоткань взять (если даст).
Найти бы где у нас тут тонкую, или “около тонкой” продают.
Не стал бы ни кого со стеклом беспокоить.
Ошкурил в грубую фюзеляж, сбросил 40 грамм веса. Но это еще не все, можно еще грамм 20 содрать. И сдеру обязательно.
Потом изнутри, на стыке нижней, боковых, и верхней панелей фюзеляжа наклею рейку, сниму 5-6 мм радиус.
После этого наклею стекло. Вот и буду прыгать в пределах 270 - 290 грамм.

Ребята!
Может кто снимет размеры с ASP 0.40. Своего пока нет. Есть только 0.52. Если кому нужны размеры - говорите, сниму.
Мотораму хочу попробовать сделать из пропиленовой муфты.
В сети подсмотрел. Паренек делал. Вроде все просто и дешево.
Я тут, таблицу тайгеровскую в мануле (в сети) увидел. Подправил ее “немного”. Может кто клетки по ASP 0.40-му заполнит?

Ант157
Pereplet54:

Не знаю, на эпоксидку или на ПВА клеить. На киль и стабилизатор бальзы найду. А вот на крыло, для меня пока роскошь. Да и первую гонку надо из дров попробовать сделать.

Клеить только на эпоксидку, от ПВА поведёт т.к он на водяной основе. На крыло бальзы надо 7листов -1мм по 22р =144р+пересыл около 200р.
А если делать из дров то дрова и получатся или не называйте ЭТО гонкой.
Зачем оклеивать стеклотканью? Если Вы делаете Квик-хобби то она там совершенно не нужна.

fazza
Pereplet54:

Наверное Паша ботанику учит 😁.

Паша! Ау!

А меня малость студенты притормозили. Один институт прошел, через месяц обвал студентов будет.
Работы навалится, к концу сезона от усталости за шатает.

На днях за пенопластом пойду. И сосновый шпон (0,6 мм) купить надо.
Хочу им попробовать крыло обтянуть. Не знаю, на эпоксидку или на ПВА клеить.
На киль и стабилизатор бальзы найду. А вот на крыло, для меня пока роскошь.
Да и первую гонку надо из дров попробовать сделать.

Надо еще у коллеги стеклоткань взять (если даст).
Найти бы где у нас тут тонкую, или “около тонкой” продают.
Не стал бы ни кого со стеклом беспокоить.
Ошкурил в грубую фюзеляж, сбросил 40 грамм веса. Но это еще не все, можно еще грамм 20 содрать. И сдеру обязательно.
Потом изнутри, на стыке нижней, боковых, и верхней панелей фюзеляжа наклею рейку, сниму 5-6 мм радиус.
После этого наклею стекло. Вот и буду прыгать в пределах 270 - 290 грамм.

Ребята!
Может кто снимет размеры с ASP 0.40. Своего пока нет. Есть только 0.52. Если кому нужны размеры - говорите, сниму.
Мотораму хочу попробовать сделать из пропиленовой муфты.
В сети подсмотрел. Паренек делал. Вроде все просто и дешево.
Я тут, таблицу тайгеровскую в мануле (в сети) увидел. Подправил ее “немного”. Может кто клетки по ASP 0.40-му заполнит?

У нас тоже тяжело найти бальзу заказывал тут Хобби сервис две недели шло
стеклоткань заказывал тут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… толщина 0,05мм самое главное отжечь на плитке

Ант157:

Клеить только на эпоксидку, от ПВА поведёт т.к он на водяной основе. На крыло бальзы надо 7листов -1мм по 22р =144р+пересыл около 200р.
А если делать из дров то дрова и получатся или не называйте ЭТО гонкой.
Зачем оклеивать стеклотканью? Если Вы делаете Квик-хобби то она там совершенно не нужна.

лучше бальзу 1.5 мм использовать, после склейки шкурить надо выравнивать крыло как раз 1мм получится

Pereplet54

Да!
Наверное и правда, надо взять бальзу и не экспериментировать.
Ни такая уж и большая сумма, что бы давиться.
А какой, вообще, расход бальзы, в листах, не одну гонку идет?

Этот магазин, “Хобби сервис”, я не знал.
Тут Паша давал чуть поближе ко мне магазин [www.hobbyk.ru/index.php?cat=75"]www.hobbyk.ru/index.php?cat=75](www.hobbyk.ru/index.php?cat=75).
Ну, ничего. Это все решаемо.

StreetRaicer

Я тут 😃 Просто настроения упало… делать не чего не хотел да экзамены скоро сдавать надо… готовлюсь времени мало. Вчера выбрал время, и доделал крыло! Теперь осталось дождаться весны и облетать.

Pereplet54

Экзамены дело серьезное.
Все правильно, к ним надо готовиться. Это гораздо важней хобби.

StreetRaicer

Ещё жду посылочки 2 США и Китай… Коки, моторамы, 2 камеры, аккумуляторы.

Ант157
fazza:

лучше бальзу 1.5 мм использовать, после склейки шкурить надо выравнивать крыло как раз 1мм получится

А это смотря как оклеивать😁 если всё сделать правильно, то шкурить практически не приходится, да и профиль лучше сохраняется.

fazza
Pereplet54:

Да!
Наверное и правда, надо взять бальзу и не экспериментировать.
Ни такая уж и большая сумма, что бы давиться.
А какой, вообще, расход бальзы, в листах, не одну гонку идет?

Этот магазин, “Хобби сервис”, я не знал.
Тут Паша давал чуть поближе ко мне магазин [www.hobbyk.ru/index.php?cat=75"]www.hobbyk.ru/index.php?cat=75](www.hobbyk.ru/index.php?cat=75).
Ну, ничего. Это все решаемо.

на крыло ровно 8 листов 1000*100*1,5 даже чуть останется если рассчитывать на размах 1400мм на хорду крыла 240мм на фюзеляж 4 листа 5мм а стабилизатор и киль может хватить и одного листа 6 мм

Ант157:

А это смотря как оклеивать😁 если всё сделать правильно, то шкурить практически не приходится, да и профиль лучше сохраняется.

шкурить в лайтс, швы убрать и все такое чтобы крыло ровно смотрелось а там по усмотрению покрывать стекляшкой или просто пленкой обтянуть

м14
Ант157:

А если делать из дров то дрова и получатся или не называйте ЭТО гонкой.

😃
“Золотые слова,Юрий Венедиктович” ! За неимением ПУР-501 ,клейте на смолу, никакого ПВА Смолы около 60 гр на одну поверхность уйдет. Аккуратность залог здоровья…😁

Pereplet54:

Мотораму хочу попробовать сделать из пропиленовой муфты. В сети подсмотрел.

А может за заднюю стенку его ,“пакость китайскую”, 😁58х58 дюралевый квадрат и 8 “дырок”

fazza
Ант157:

Размах 1200 хорда 250мм по правилам.

спасибо за исправление
тут начал фюзеляж собирать

м14
Ант157:

Размах 1200 хорда 250мм по правилам.

А разве не1270…1320 с хордой 254? 😃(профиль постоянный на размахе 1200…?..)