Проектик Як-12 1580мм ДВС

egorich_dachniy

Посоветуйте пожалуйста, с какими свечами пользовать двигатель? Сжег свечку, надо заказывать. Осталась №6.

Шурик74

главное что бы по резьбе встала, надо смотреть что рекомендует производитель движка, при каких условиях спалили, сколько накал включенным держали. Я лично снимаю батарейку после первых вспышек, может это не правильно но никогда двиг не глох при этом. какое напряжение было на свечке?

egorich_dachniy

Да я по вообще по дурости к липольке её сунул. А так накал снимаю секунды через полторы-две. Напряжение 1,2 вольта: акки пальчиковые.

Шурик74

свечка сгорела сразу больше не путайте, аккуратно затягивайте новую свечку, что бы лишний раз не выкручивать удобно пользоваться тестером (на пробой)

egorich_dachniy

Вот как-то так получилось. Капот все никак не могу начать.

egorich_dachniy

Сначала я сделал раму из бальзы, а потом обклеил пластиком от полторашки и торцы пленкой рекламной.

egorich_dachniy

Из пеноплекса выточу и пленкой обтяну, других вариантов пока нету.

OlegIv

Егор, здравствуйте! Не могли бы Вы поделиться чертежами этой модели? В сети не нашел подходящих(
Тоже собираюсь строить первую ДВС модель под бензиныч 15-20сс.

egorich_dachniy

Чертежа, как такового нет. Крыло в принципе полностью, а по фюзеляжу есть только наработки с подгонкой по месту.

Stracher

Конструкция хилая местами. Прикольно будет, когда самолет сложит крылья в воздухе:-)

StreetRaicer

прикольно то прикольно, а вот нашему товарищу будет весьма не приятно!

LUX

Подкосы рабочие? Если да, то не сложится

egorich_dachniy

Конечно рабочие. У меня на них и расчет был изначально.

Stracher

у него фюзеляж хилый. особенно место у фонаря. так что может просто оторвать крылья от фюзеляжа

23 days later
egorich_dachniy

Блин! Двигатель измучил мне всю голову. То мы не заводимся, то мы заведемся, но как только снижаем обороты с полного газа- сразу глохнем.
да и на полном газу обороты плавают от нормы до совсем низких, причем если пережать трубку питания, то обороты набирает как будто его заливает, ри этом если зажать иглой- сразу глохнет. Уже не знаю что и делать.