Ну вот и полетали

tom_007
Airliner-rc:

обидно конечно, а причину-то выяснил? Почему управление пропало?

Либо помеха, либо плохой контакт питания борта.

SAN

Первое - не переживай: ты не первый, а это падение у тебя не последнее!
Второе - какой диагноз: разряжен борт, помеха, приемник потерял чутьё?
Третье - хвост цел - уже хорошо, к нему приклеишь новый нос, 3-4 пластины бальзы, а шпангоуты частью и старые сойдут. Крыло вскрыть обшивку ПОЛНОСТЬЮ и пролить трещины циакрином, тож не долго.
Главное: что с приемником, машинками и мотором?
Движок, конечно разобрать и в керосин.

Слепой_Пью
tom_007:

при проверке управления заметил поддергивание сервомашинок в нейтральном положение

ИМХО – помеха. Для полноты информации:

  1. аппаратура работала на PCM или нет.
  2. частота какая?
toxa

Не переживай, все чинится. Судя по фоткам, ничего смертельного.

На счет разборки двигателя… Может его и не надо весь разбирать - если не набилось земли в карбюратор, то можно просто все аккуратно помыть, снять и отдельно промыть карбюратор. По фотке плохо видно в каком он состоянии, но все вроде цело.

Электронику всю поснимай, собери на столе, проверь.

Вячеслав_Старухин
tom_007

на третьем полете села батарея на передатчике

Приехав домой зарядил все что можно и дождавшись вечера побежали с батькой на поле

Исправная батарея не может разрядиться летом за три полета.

Сколько времени ты ее заряжал, приехав домой?

Ты уверен, что она зарядилась нормально?

Этема
tom_007:

Привет всем  хочу поделится с народом своим несчастьем, да и зрелища немного добавить!

В субботу после двух первых, обкатных  полетов днем на новеньком Easy Trainer 40 от ТТ, ожидавшим своего часа около 3 месяцев, было все хорошо вот так вобщем в радужных тонах, но на третьем полете села батарея на передатчике и чудом удалось избежать катострофы т.к. был близко к земле. Приехав домой зарядил все что можно и дождавшись вечера побежали с батькой на поле еще андреналина получить, при проверке управления заметил поддергивание сервомашинок в нейтральном положение, но не придав этому никакого внимания ( через 5 минут материл себя), т.к. все плоскости управлялись, смело взял его на руки перегазовав пару раз, грациозно метнул его в небо, еще бы ведь рядом стояли три девченки в купальниках 😋  и смотрели восторженно на этот процесс, приговария, что мол вот  это классно! Самолет начал набор высоты с небольшим креном и на полном газу, набрал высоту метров 15 и по той же траектории двинулся к земле-матушке, не обращая никакого внимания на мои манипуляции пультом управления в итоге он в метрах ста от места метания на полном газике под углом 45 входит в нее 😕 , даже облачко пыли было. Позже,  прибежав обнаружил воронку диаметром см45 и глубиной 25-30см., и размолоченый самолет 😲  😲  😲  😲  😲  😕  просто в хлам крылья лоплунли нос просто разворотило 😕 В итоге жопа короче!!! Вот  фотки, наслаждайтесь плз. мне не жалко.

З.Ы. Извиняюсь за качество щелкал с мобилы!
Да кстати как по вашему в чем пичина отказа системы управления 1. Помеха и 2. Плохой контакт батареи борта, я склоняюсь к варианту 2.
И еще имеет ли смысл рестоварция данного папелаца или отдать за смаовывоз?

Да, а где у Вас была антенна приемника? И еще момент. Не стояли ли Вы рядом с автомобилем? Дергания машинок запросто можно получить стоя рядом с автомобилем. Видимо, из-за большого кол-ва железа могут быть сбои. У меня такое было - я долго не мог понять в чем дело

Tomahawk
tom_007:

И еще имеет ли смысл рестоварция данного папелаца или отдать за смаовывоз?

имеет конечно!
ремонт не сложный, если крылоцело…

Добавлено

Tomahawk:

имеет конечно!
ремонт не сложный, если крылоцело…

вот че из таких дров “выростает”

шов виден, до него небыло ни чего, всечто правее шва новое…

tom_007

За неимением времени постараюсь сразу всем, благодарен за внимание и сочуствие

  1. Фюз реставрировать можно как сказал “SAN” это реально но нужно чтоб руки дошли
  2. Крыло целое но лопнуло( вскрылась бальза в местах напряжения крыла, а так в принципе семетрия хоть и нарушенная но сохранилась, боюсь что после реставрации крыла, самик будет колбасить из-за кривых плоскостей
  3. Стоял рядом с машиной, но она была выключена и в ней ничего не работало, включая радио приемник.
  4. Летаю на том поле много и такая помеха в первые, так что я с клоняюсь к версии плохой контакт питания борта.
    5.Двиг целый тьфу-тьфу-тьфу славо богу земля мягкая да еще и по касательной заходил, уже промыл и отложил для новой модели 😃
    Если кому самик ( только дрова) нужен забирайте, только самовывоз. териториально Люберецкий район. 😃 😢

Добавлено

Добавлено
вот че из таких дров “выростает”
шов виден, до него небыло ни чего, всечто правее шва новое…

[snapback]172138[/snapback]

[/quote]

Классно получилось. но к сожалению не имею время на столь капитальные ремонты, а летать хоцца.

Этема

Думаю…что Ваши помехи из-за автомобиля. Даже если ничего не работало. Попробуйте как нибудь приблизиться к автомобилю с передатчиком - появится эффект дрожания машинок как при дохлом бортовом аккумуляторе. Хотя - это одна из версий Вашей аварии.

tom_007
Этема:

Думаю…что Ваши помехи из-за автомобиля.  Даже если ничего не работало.  Попробуйте как нибудь приблизиться к автомобилю с передатчиком - появится эффект дрожания машинок как при дохлом бортовом аккумуляторе.  Хотя - это одна из версий Вашей аварии.

Интересно, как новый соберу побробую!

Tomahawk
Этема:

Думаю…что Ваши помехи из-за автомобиля.

ну это смотря какой автомобиль… обычный радиоприемникна должен помех создавать, он же приемник, а не передачик… а если есть спутниковые системы то может быть…

Слепой_Пью
Этема:

Не стояли ли Вы рядом с автомобилем?  Дергания  машинок запросто можно получить стоя рядом с автомобилем. Видимо, из-за большого кол-ва железа могут быть сбои. У меня такое было - я долго не мог понять в чем дело

Вот интересно – в том же Морозово ВСЕ стоят возле авто и ни у кого дерганья машинок замечено не было…

Dendy

Помеха запросто! Обязательно приезжая на новое место проверь дальность приема по земле, модель на земле, предатчик в руках, при убранной антене должно рулить метров с 50. С вытянутой - с 200.

Этема
Tomahawk:

ну это смотря какой автомобиль… обычный радиоприемникна должен помех создавать, он же приемник, а не передачик… а если есть спутниковые системы то может быть…

Попробуйте если интересно 😒 Приемник и др. оборудование (в авто) не играют роли. Автомобиль - любой.

Tomahawk
Этема:

Попробуйте если интересно 😒  Приемник и др. оборудование (в авто) не играют роли.  Автомобиль - любой.

а че ж там роль то играет?

Д_Заточник

А антенна на передатчике была вытащена? А то в ажиотации ее часто забывают перед полетом вытащить из корпуса…

Этема

Трудно сказать что там роль играет. Видимо большое кол-во металла в виде железной коробки на колесах.

Слепой_Пью
Этема:

Трудно сказать что там роль играет. Видимо большое кол-во металла в виде железной коробки на колесах.

“Не верю!” (с) Станиславский.

Этема
Слепой_Пью:

Alex]“Не верю!” (с) Станиславский.

Да мне : как то… 😈 … все равно))))

санчес

дык какого хрена куча железа влияет на связь? конечно если спрятатся в машине, и из проводящего материала будут дыры меньше длинны волны.
возможно не стоят или глючат помехогасители. там или кондёр или резистор. это если бензиныч. а если дизель…то здаюсь. кстати помеху создаёт сварка. плохой контакт даже в автомобильной электронике(включая коллекторные двигатели) тоже.

V_N
Вячеслав_Старухин:

Исправная батарея не может разрядиться летом за три полета.

Сколько времени ты ее заряжал, приехав домой?

Ты уверен, что она зарядилась нормально?

Точно, питалово дохлое в пульте, проходили, одна банка дохлая.