самолет под norvel 0,061

летчик-nsk

по килю есть сомнения ,снизу будут стоять 2 шипа ,один шип будет входить в стабилизатор ,другой в фюзеляж, на чертеже показано что для их установке придется нижнюю кромку делать из нескольких частей ,не повлияет ли это на прочность?

1 month later
Deisell

Хочу собрать такой под СOX 0.049 Venom, не имею опыта постройки маленьких самиков, посмотрел чертежи, там реально нет стрингеров в фюзе? мотошпангоут просто к бальзе клеется?? Метя терзают смутные сомнения по этому поводу, вообще везде хочется фанеру влепить то тут то там ) подскажите пжлс не охото керпич построить =)

автоград
Deisell:

Хочу собрать такой под СOX 0.049 Venom,

Игорь для начала неплохо чертёжик глянуть ,а там глядиш всем миром чег и решим.Хотя я думаю КОРАМБОЛИК под твоим движком тоже должон летать
посмотри где-то рядом про него ветка .
Сам понимаеш экстросексов здесь нет.

4 months later
FFedor
Русинов_Сергей:

Строгаем его на конус так чтобы задняя кромка получилась 1,5 - 2мм. “Бахрому”(торцы) закрываем двух-трёх миллиметровой бальзой или миллиметровой липой.

StreetRaicer:

да можно просто сделать прямые нервюры на стабе. зачем трудности?

Два варианта, один интереснее другого, но дорогой Павел,у Русинова Сергея,наиболее русский вариант, в отличии от китайского

StreetRaicer:

и не слушайте Вы тут всех подряд,

Очень удачная возможность послушать

StreetRaicer:

делайте как Вы считаете нужным

и принять наиболее верное навсегда, решение.

2 months later
StreetRaicer
FFedor:

наиболее русский вариант, в отличии от китайского

это как понимать? я предлогаю китайский?

FFedor:

Очень удачная возможность послушать

тут половину информации нужно откидывать прочь, а слушать, да полно народу, только некоторые пишут такую ахинею…