Я наконец то доделал его=)))

lentyai
Anatoly88:

начал делать модель ( quark),на определенном этапе возник вопрос: как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель? 😕
(толщина петель 1 мм)

Размечаешь место для петельки, потом берешь тонкое сверло, сверлишь по краям и лезвием ножа выбитраешь середину. Быстро и удобно. 😅

Клавишник
Майк:

Если для сосны, то ее ножом сложновато прорезать на глубину петель
Я беру шуруповерт, сверло 0,9, шило, чтоб дырочки наколоть, а то сверло может уехать и соотв. высверливаю.
Получается здорово, но на счет эпокидки и петель могу поспорить…
Петли лавсановые и держатся только за счет трех дырок, кот в них заводом пробиты
Почему поспорить??
Да потому что при мАрковке петли вылетели
Я конечно согласен, что мАрковка это не способ полета 😈 , но по четыре петли на элероне…
И это имеет место быть

Р.S.
А насчет автора темы 😃 , думаю хотябы простенький сим типа ФМС и усердие при постройке все исправит.

Я согласен, в сосне я тоже так и делаю. Я говорил про случай с бальзовой кромкой! А вот про эпоксидку - если приложить метров с 30, да еще и на газу, то хоть 10 петель на элерон поставь - не спасет! Если грамотно все сделать, то двух - за глаза!!!.. И спокойно выдерживают довольно неаккуратную ПОСАДКУ! 😃

NailMan
Anatoly88:

начал делать модель ( quark),на определенном этапе возник вопрос: как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель? 😕
(толщина петель 1 мм)

В Техноспорте продается специальный девайс для прорезания петель различной ширины(они как правило стандартизированны). Пластиковая рамка такая и набор ножей-вилок и выковыривалка. 2минуты и аккуратный паз готов.

В крайняк тонкое сверло и лезвийный нож.

kawardak
Anatoly88:

как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель?

сразу говорю, идея не моя.
автор на эскизе указан 😃

ask
kawardak:

сразу говорю, идея не моя.
автор на эскизе указан 😃

Именно такой девайс и продается в Техноспорте.

Клавишник
ask:

Именно такой девайс и продается в Техноспорте.

если руки из того места растут, то его и самому сделать не проблема! чего бабки платить?! 😉

NailMan
Клавишник:

если руки из того места растут, то его и самому сделать не проблема! чего бабки платить?! 😉

за 100 с чем-то рублей? проще купить. там и ножи и 3 насадки с щелями для разных по ширине петель и насадка под сверление. и ковырялка.

Самому изготовить это раза в 3 дороже 😉

kawardak
NailMan:

за 100 с чем-то рублей? проще купить. там и ножи и 3 насадки с щелями для разных по ширине петель и насадка под сверление. и ковырялка.
Самому изготовить это раза в 3 дороже 😉

купить проще, не спорю 😃
но вот как может иметь стоимость 300 рэ маленькая пластинка текстолита + обрезок сосновой рейки + обломок ножовочного полотна? 😁

11 days later
moldavan

Петли клею на густом циакрине, с предварительной промазкой петель в зоне сочленения обычным маслом для швейных машин, и после вкладывания в пазы капаю активатор 😃 Быстро и сердито, и качественно! 😜 НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КЛЕИТЬ НА СРЕДНЕМ ИЛИ ЖИДКОМ 😈

BigDaddy

Граждане! Пока вы тут рассуждали о петельках автор темы облетал свой самолет. Что из этого получилось можно посмотреть на видео:
rcopen.com/forum/f22/topic205712/1165
Правда, теперь название темы нужно немного подкорректировать:" Я наконец уделал его=))!"
Одно радует: виноват самолет! А Андрей, купив себе нормальную пилотажку, вполне удачно летает на радость себе и на зависть врагам.