Я наконец то доделал его=)))

sever2112

Мой 3 самолет 😃

и это будет мой 3 полет (1 был кордовый, 2 в темноте, я разбил тогда самолет 😃 )

1.5 недели ковырялся по вечерам в гараже до 23 00 , но все таки сделал

Завтра собираюсь на поле в Одинцово, есть желающие полетать завтра?

могу захватить 2 (у меня ваз 7) тел 89266637064

NailMan

ээээ, а что это за странное крепление петель??? 😮 покрупнее можно фото?

Sanya
NailMan:

ээээ, а что это за странное крепление петель??? 😮 покрупнее можно фото?

По-моему это как двери вешают, по тому же принципу =))

sever2112
NailMan:

ээээ, а что это за странное крепление петель??? 😮 покрупнее можно фото?

старался делать на века, чтоб не отвалилось при первой посадке (немного грубовато, зато крепко)

с обратной стороны петли есть фанерная подложка чтоб саморезы не отвалились от бальзы

BigDaddy

Ну вообще-то их надо было бы врезать как положено. А так будут гнуться и отвалятся еще скорей.
Да и зазоры между рулевыми поверхностями и плоскостями здоровые. Есть шанс, что флаттерить будут.
Д и углы отклонения в (+) и в (-) видимо не одинаковые. Нехорошо это! Чтоб не отвалились, вклеил бы на эпоксидку и никуда бы не делись.

NailMan
sever2112:

старался делать на века, чтоб не отвалилось при первой посадке (немного грубовато, зато крепко)

с обратной стороны петли есть фанерная подложка чтоб саморезы не отвалились от бальзы

Не хотел бы огорчать, но ТАКОЕ крепление отвалиться может в первом полете. Чего сложного в том чтобы прорезать узкие пазы в торцах руля и крыла/стаба/киля и вклеить на быстроминутке? Надежно и прочно.

hinkar

А ещё сочленение кабанчика с тягой должно быть на уровне оси шарниров

HUNTER

а ЭТО не выпадет???
простите конечно, может я чего и не понимаю… но терзают меня смутные сомнения…

Клавишник
HUNTER:

а ЭТО не выпадет???
простите конечно, может я чего и не понимаю… но терзают меня смутные сомнения…

Ну ты даешь!!! Отвалится как миленькая!!! Тяги надо крепить так, чтобы даже сомнений не возникало!!! А то представь - взлетаешь (или пытаешься 😊 ) а тут оказывается у тебя рулей нет, или элероны отказали… 😃 … И сразу краш!!! А вокруг все 😈 😃 😂 Я думаю ты даже не взлетишь!!!

HUNTER:

а ЭТО не выпадет???
простите конечно, может я чего и не понимаю… но терзают меня смутные сомнения…

… Ты ж ее просто загнул, я правильно понимаю?..

sever2112

все шло нормально, пока не дунул боковой ветер

NailMan
sever2112:

все шло нормально, пока не дунул боковой ветер

Вобщем переделывай петли, тяги и будет тебе счастье. Еще неизвестно ветер ли виноват…

sever2112

Купил щас шнур для Sanwa мне посоветовали поучиться летать на компьютере

Reflex хорош но дороговат больно , скачать где его я найду, а вот как распаять разъем,

чтобе в обход ключа?

Клавишник
Александр_А_Н:

Для Клавишника.

Обрати внимание кто автор темы;)

Я с ним не знаком. Сам тут недавно! 😊 Не может не радовать факт что авиамоделизм жив, пусть даже в ТАКОМ варианте! 😎 … Простите за офф

😵 😃 😂 ОЙ… Во лоханулся!.. 😵

HUNTER

А вид ео полёта нет?

Эта пять… 😃

Anatoly88
NailMan:

Не хотел бы огорчать, но ТАКОЕ крепление отвалиться может в первом полете. Чего сложного в том чтобы прорезать узкие пазы в торцах руля и крыла/стаба/киля и вклеить на быстроминутке? Надежно и прочно.

начал делать модель ( quark),на определенном этапе возник вопрос: как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель? 😕
(толщина петель 1 мм)

Клавишник
Anatoly88:

начал делать модель ( quark),на определенном этапе возник вопрос: как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель? 😕
(толщина петель 1 мм)

Я это делаю тонким модельным ножом! потом сажаешь на эпоксидку и горя тебе не будет!

Майк
Клавишник:

Я это делаю тонким модельным ножом! потом сажаешь на эпоксидку и горя тебе не будет!

Если для сосны, то ее ножом сложновато прорезать на глубину петель
Я беру шуруповерт, сверло 0,9, шило, чтоб дырочки наколоть, а то сверло может уехать и соотв. высверливаю.
Получается здорово, но на счет эпокидки и петель могу поспорить…
Петли лавсановые и держатся только за счет трех дырок, кот в них заводом пробиты
Почему поспорить??
Да потому что при мАрковке петли вылетели
Я конечно согласен, что мАрковка это не способ полета 😈 , но по четыре петли на элероне…
И это имеет место быть

Р.S.
А насчет автора темы 😃 , думаю хотябы простенький сим типа ФМС и усердие при постройке все исправит.

Reflex хорош но дороговат больно , скачать где его я найду, а вот как распаять разъем,

А насчет этого варианта два:
Или копите деньги гна рефлекс с пультом…
Или покупайте в магазе на сходне кабель, к санве, но он тоже стоит 3т.р.
Сделать самому практ невозможно, год назад сам об этом думал 😛

lentyai
Anatoly88:

начал делать модель ( quark),на определенном этапе возник вопрос: как и чем прорезать пазы в задней кромке крыла для плоских петель? 😕
(толщина петель 1 мм)

Размечаешь место для петельки, потом берешь тонкое сверло, сверлишь по краям и лезвием ножа выбитраешь середину. Быстро и удобно. 😅