Тренер Blue MAX-40

Palar

Интересный самолётик. Есть отзывы на RСU. Летает медленно, ветер не любит - взмывает, особое внимание на взлёте - РВ вниз при встречном порыве ветра, иначе резко уходит на петлю. Выполняет некоторые фигуры плавно и красиво. Полёт копийный, зрелищный. Шасси требуют усиления и мягких посадок.
Пилоту повязывается белый шарфик. 😁
http://www.rcuniverse.com/product_guide/ki…cfm?kit_id=337

toreo
Palar:

Интересный самолётик. Есть отзывы на RСU. Летает медленно, ветер не любит - взмывает, особое внимание на взлёте - РВ вниз при встречном порыве ветра, иначе резко уходит на петлю. Выполняет некоторые фигуры плавно и красиво. Полёт копийный, зрелищный. Шасси требуют усиления и мягких посадок.
Пилоту повязывается белый шарфик. 😁
http://www.rcuniverse.com/product_guide/ki…cfm?kit_id=337

ой,мама… Какой-же это тренер?? одна грубая посадка и в пакетик. Такую малышку надо холить и лелеять, и оберегать от всяческих не нужных встреч с землей. Саита 56 прекрасно подойдет. Только тыкать в стартер такой мотор на такой модели - не гламурно:) Нежно двумя пальцами за кок в обратную сторону - без проблем заводится.

Pavlinka
Palar:

Летает медленно, ветер не любит - взмывает, особое внимание на взлёте - РВ вниз при встречном порыве ветра, иначе резко уходит на петлю.

Мой нынешний тренер-электричка обладал примерно такими же свойствами. Пришлось уменьшить угол атаки крыла. Теперь летает отлично!

Еще мне нравится вот этот самолет: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4675/.

pentajazz

этот Чипмунк скорее третий самолет.
это пилотаГ чистой воды и пилотирования требует соответствующего, летает быстро, как и садится.
склонность к капотированию, по крайней мере у тех, что видел в живую тут.
ему 56 саиты будет мало, 70 -4т нормально.

Pavlinka
pentajazz:

этот Чипмунк скорее третий самолет.

Я так и предполагала. Просто он мне тоже нравится. Значит третьим самолетом будет именно он. Ну а вторым всё-таки blue max. Уж очень нравится! (“Женский взгляд на моделизм” - 😂 )

toreo
Pavlinka:

Я так и предполагала. Просто он мне тоже нравится. Значит третьим самолетом будет именно он. Ну а вторым всё-таки blue max. Уж очень нравится! (“Женский взгляд на моделизм” - 😂 )

проволочное слабое шасси имеет свое преимущество - в случае промахов мимо полосы - оно гнется в бараний рог, но сохряняет целым фюзеляж.
Если с посадкой особо жестких проблем нет - смело вперед! А чимпук это скорее третий самолет. И не торопите события - все еще впереди и в каждом этапе есть своя прелесть!

10 days later
АКС

Интересно, был все таки куплен или нет? Если да - поделитесь впечатлениями. Плииз.

Pavlinka
АКС:

Интересно, был все таки куплен или нет? Если да - поделитесь впечатлениями. Плииз.

пока еще не куплен. финансы… но когда куплю - обязательно поделюсь!!! 😃

5 months later
MAX-65

Ню??? И чем эта история закончилась???
Хачу хапи энд!!!

2 months later
Morpheus
Pavlinka:

Я так и предполагала. Просто он мне тоже нравится. Значит третьим самолетом будет именно он. Ну а вторым всё-таки blue max. Уж очень нравится! (“Женский взгляд на моделизм” - 😂 )

“ЧипПук” (как прозвали его коллеги по полю) хорош, но надо переделать шасси. По умолчанию колески крепятся в консоли и при неудачной посадке может вырвать кусочек. Я нашел полоску алюминя и сделал шасси как у других пилотажек. На фюзеляже сделал площадку для крепления этого шасси и полный порядок !

Вот тут видео - как я первый раз на пилотажке ЧипПуке летал Super ChipMunk 46
В первый раз и подпортил шасси.