Calmato 40 Sport

Алексей_Vgg

Что, у 46-го и 55-го ОСов, “дыры” расположены одинаково? Никогда бы не подумал.

darkcats

а по поводу новой кальматы… альфа! кто что может сказать? она одновременно и электро и ДВС… размах 1.6м старую больше не выпускают((

9 days later
Alexx13

А вот какая пташка у меня была пару лет назад.

На ноже носилась, и висела.

azat15region
Alexx13:

А вот какая пташка у меня была пару лет назад.

Всегда нравилась эта модель.Недавно всё равно купил хоть давно уже её перерос:)Видимо сегодня был не мой день,метра два от земли начал крутить бочку,и она приказала долго жить.:)Не хватило мне расходов руля высоты,чтоб вытащить её.😦 А сама модель конечно супер,легко управлять ,сажать тоже не сложно.Я думаю новичок после симулятора полетать на ней сможет,а после трех четырех полетов будет стабильно летать.

2 months later
StreetRaicer

Наконец таки свершилось! Как то решил написать письмо на ХК. С просьбой сделать копию самолёта Calmato 40 Sport, и они её сделали!!! Вот, пожалуйста:

ссылка для покупки: hobbyking.com/…/__28758__Soar_40_Sports_Low_Wing_B…

Покупайте на здоровье, цена приемлема 49 баксов. Но вот доставка из за её веса велика около 69 баксов. Но кто хочет тот купит!

!!!НЕ РЕКЛАМА!!!

Alx1m1k

А что,здорово!тотже Кальмато,только мордочка похищней и окрас оригинальней.даже прозвище дать:Кальмато НК 40-2…

StreetRaicer

да я сам рад что команда ХК прислушивается к мнениям и просьбам покупателей!

Они его назвали Soar 40 Sports.

azat15region

Всё хорошо но по моему на нем профиль симетричный

Alexx13
StreetRaicer:

Как то решил написать письмо на ХК. С просьбой сделать копию самолёта Calmato 40 Sport, и они её сделали!!!

Может кто закажет Оксалиса или Ангела?
Вот будет здорово если появятся копии!!!

Alx1m1k
StreetRaicer:

да я сам рад что команда ХК прислушивается к мнениям и просьбам покупателей!

Они его назвали Soar 40 Sports.

Павел,ты молодец!если тебе так везет в общении с НК и они тебя понимают,то просьба-попроси их(по хорошему) сделать все желаемые на этом форуме модели(п.376) и еще Soar 60 sport(и 120-й) с симметричным и несимметричным профилем(как хотят наши коллеги из Владикавказа).может у кого будут еще пожелания?

azat15region
Alx1m1k:

с симметричным и несимметричным профилем(как хотят наши коллеги из Владикавказа).может у кого будут еще пожелания?

Да мне разницы нет семитричный он или нет,я на кальмато уже не летаю, просто на фото видно как будто семитричный профиль,посмотрел видео обзор на ХК вопросы отпали,не симетричный!

StreetRaicer

Азат, я же говорю что это полностью копия кальмато!

я им скинул фото данной модели, они отписались что хорошо мы что ни будь придумаем. И вот, результат не заставил себя долго ждать спустя 3 недели мы видим его в разделе продаж, а ведь за эти три недели они как раз таки и попыхтели 😃 нужно было сделать чертежи в цифре - под лазерный раскрой, сделать, продумать элементы конструкции и многое другое, ну и в конце концов облетать её! Так что команда у них реально хорошая! Такую работу проделать, молодцы одним словом.

Может кто закажет Оксалиса или Ангела?

а что сами не попросите, или Вы там не зарегистрированы?

давайте фото, в личку посмотрим, может что и выйдет.

azat15region

Это всё понятно,ну теперь ты обязан его купить раз они тебе его сделали 😃

Alexx13:

А вот какая пташка у меня была пару лет назад.

На ноже носилась, и висела.

Ну у меня и тренер висит верхнеплан Правда не долго ну висит 😁 и без всяких дороботок.

StreetRaicer

насчёт купить пока думаю 😃 могу и без проблем его сделать сам так же. вопрос в рентабельности встаёт. доставка дорогая выходит. ещё не известно в каком состоянии он придёт с нашей почтой России!

azat15region
StreetRaicer:

ещё не известно в каком состоянии он придёт с нашей почтой России!

Я сейчас жду с германии самолет,те же самые вопросы в моей голове.Уже с питера выехал ко мне,через неделю будет у меня вот и посмотрим на работу почты.

Alx1m1k

Все помешались на Сбахах.такой период.

azat15region
Alx1m1k:

Все помешались на Сбахах.такой период.

С чего бы это?У меня Су 26 26сс тоже есть в стадии сборки.Сбач просто новый самолет да и чего скрывать хорошо летающий ,вот и популярный.

azat15region

К сожалению, не удалось подобрать подходящий способ доставки для сформированного Вами заказа.

Возможные причины:
Габаритные размеры или вес посылки превышают предельно допустимые нормы, установленные почтой Вашей страны.
Решение: Если это возможно, разбить заказ на несколько более мелких.

Вот ответ паркфлаера (HK) на попытку заказать этот самолет.Так что клон кальмато сделан не для нас похоже.