Calmato 40 Sport

azat15region

banned link вот Y кабель. 1 провод в приемник на первый канал а двойной на две сервы.

azat15region

Топливо пойдет,аппаратура тоже хорошая,но где то читал дальность маленькая у нее.400 -600 метров.Я себе буду брать эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKD&P… и тебе советую,проверенная людьми.Еще есть футаба 8 каналов не плохая но уже ближе к 10 т. которая по ссылке возмешь если, проблем не будешь знать,есть всё что нужно в ней.И даже на будущее

ex-inspektor

ок, почитаю отзывы о них, за помощь благодарю

ex-inspektor

Еще несложный вопрос: нигде на картинках деталей не вижу проводов, разъемов (например серва к приемнику, питание к серве) - они приобретаются отдельно?

tea
ex-inspektor:

Чем лучше?

Больше мощность, ровнее работает, главным образом на холостых, что для 2Т важно, т.к. позволяет снизить посадочную скорость.

ex-inspektor

Благодарю Николай, пробую сделать заказ. Мужчины, ответьте кто-нибудь по сабжу:

ex-inspektor:

Еще несложный вопрос: нигде на картинках деталей не вижу проводов, разъемов (например серва к приемнику, питание к серве) - они приобретаются отдельно?

И как оно все выглядит: какие разъемы брать на сервы, какие на приемник, на питание - хоть намекните? Топливные фильтры ставите? Нахожусь в процессе заказа, не хотелось бы какую-то мелочь оплачивать отдельно

azat15region
ex-inspektor:

Благодарю Николай, пробую сделать заказ. Мужчины, ответьте кто-нибудь по сабжу: И как оно все выглядит: какие разъемы брать на сервы, какие на приемник, на питание - хоть намекните? Топливные фильтры ставите? Нахожусь в процессе заказа, не хотелось бы какую-то мелочь оплачивать отдельно

На сервах уже разъемы подходят к приемнику,на приемнике есть уже для серв,так что на приемник не фига не надо единственное на батарейку если не будет на ней подходящего надо будет,еще тебе понадобиться два удлинителя на крыло см по 30,на сколько я помню на кальмате альпа две сервы на крыле.Как разъемы выглядят,сервы посмори на картинках где заказывать будешь там обычно это есть фото и описание,если не будет подходяшего на батарее на один удлинитель больше купи паяльник в руки и в перед.Примерно так.

hobbystar.ru/goods.php?id=9704 вот аккумулятор типа этого.Разъем подойдет к приемнику.

hobbystar.ru/goods.php?id=5852 сервы эти

hobbystar.ru/goods.php?id=9883 если есть деньги то аппа эта,уже с приемником

hobbystar.ru/goods.php?id=6775 удлинители серв

hobbystar.ru/goods.php?id=9974 двигатель большего не нужно.os мощный движок по сравнению с китайцами

ex-inspektor

Т.е. на сервах есть концы с разъемом для подключения к приемнику “мамы”, на приемнике есть “папы” для серв - так?

Про удлинители я знаю, заказал, выключатель питания впаяю (паяльник не нужно покупать, каплю ПОС уронить на место спайки сумею). Питание подключать только к приемнику? Или?

azat15region

нужен еще накал свечи пару свечек с запасом, и стартер,(можно обойтись без него )

ex-inspektor

Да, накал заказываю, свечки тоже, про стартер - думаю, раньше пальцем заводил (палочкой), не думаю, что разучился. Трудность может возникнуть лишь при первом запуске, после обкатки будет просто, так?

Горячая свеча для зимы, холодная для лета?

azat15region
ex-inspektor:

выключатель питания впаяю

Куда? Выключатели тоже имеют разъемы,питание(батарейку) подключаешь к выключателю от него к приемнику.Питание только к приемнику ,остальное питается от приемника.

ex-inspektor:

Горячая свеча для зимы, холодная для лета?

Среднюю бери и всё.Хотя у вас зимы холодные:)Не думаю что горячая свеча поможет.😁Ну по экспериментируй.

ex-inspektor:

Трудность может возникнуть лишь при первом запуске, после обкатки будет просто, так?

Как настроишь,os хороший движок,думаю проблем не возникнет,если хоть немного разбираешься в двс

ex-inspektor:

на приемнике есть “папы” для серв - так?

Да

Еще зарядник нужен тебе

BolnihSergey

ос максы - в общем то идут уже в стоке хорошо настроенные - осталось только иглой поиграть - но на практике - мне обычной иглы хватает.
как по инсрукции к КМД )) открыть иглу на 2-2.5 оборота от закрытого положения и вперед - заливается при старте - глухо так глохнет - прикрыть на 0.25 далее следующий пуск, если глохнет с высоких оборотов - то открыть - и т.д. все в пол газа.

ex-inspektor

НУ вот, вроде как и понятно. Пока вопросов более нет. Жду ответа из магазина по 40 альфа, если не будет, придется взять верхнеплан

BolnihSergey
ex-inspektor:

Т.е. на сервах есть концы с разъемом для подключения к приемнику “мамы”, на приемнике есть “папы” для серв - так?

Про удлинители я знаю, заказал, выключатель питания впаяю (паяльник не нужно покупать, каплю ПОС уронить на место спайки сумею). Питание подключать только к приемнику? Или?

вся аппаратура (сервы, выключатели , приемники и т.д.) такого типа и уровня идет уже с коннеторами друг к другу подходящими - ничего паять не надо. если только борт питание самому делать то там надо .
питание идет в приемник через тумблер вкл./выкл. - далее все питает приемник .

ex-inspektor
BolnihSergey:

питание идет в приемник через тумблер вкл./выкл. - далее все питает приемник

Это я и хотел узнать

BolnihSergey
ex-inspektor:

Это я и хотел узнать

если интересно - то можно скачать в интернете инструкцию к любой аппаратуре или к своей - там есть схемы подключения в картинках - так для общего развития.

nickoass

Есть новость, разговаривал сегодня с человеком, который занимается нарезкой и продажей КИТов. Был у них свой сайт, но сейчас он по какой то причине не работает.
Так вот, предложил ему добавить в свой асортимент КИТы Кальмато Спорт. Он заинтересовался и возможно скоро появятся наборы в которые будут входить детали нарезки для сборки кальмато спорт 40 и 60 размеров.
Как думаете, будет спрос на эти наборы ? Я считаю, что моделька довольно неплохо летает и хорошо раскручена и спрос должен быть не маленьким.
К примеру, кит верхнеплана 1,6 метра размахом стоит вроде бы 1800 руб. И описание одного ихнего КИТа тут rcopen.com/forum/f78/topic310481
Все это я пишу не для рекламы, а для того чтоб вы поддержали того человека и было у нас где купить хорошие киты.