Calmato 40 Sport

azat15region

Да если честно настрой пропал ,на фиг не знаю,сделать костер и всё туда к черту

Губанов_Игорь

Это пройдет завтра, край послезавтра. Знакомые симптомы😁😁😁 Не опускай руки, и это тоже пройдет😁😁😁

azat15region

😁 ну да ладно,я то его уже разобрал и кое что начал делать😁Не могу понять как сделать переднее колесо и РН чтоб в одну сторону работали 😃

nickoass

Ничего, все нормально. Главное пилот не пострадал. Восстановит красавца и порадует нас красивым полетом. Тот не падает - кто не летает.

Губанов_Игорь
azat15region:

Не могу понять как сделать переднее колесо и РН чтоб в одну сторону работали

Так у качалки два плеча…

Dormido

Ничего, все нормально.
Ничего не нормально…Взрослые мужики умеющие строить качественно - строят какую-то ерунду…Кальматики покупал на барахолке за копейки…Время на серъёзное надо тратить,а не на то,что за копейки можно купить…

azat15region
Dormido:

Ничего, все нормально.
Ничего не нормально…Взрослые мужики умеющие строить качественно - строят какую-то ерунду…Кальматики покупал на барахолке за копейки…Время на серъёзное надо тратить,а не на то,что за копейки можно купить…

Интересно что для вас серьезное?Беспилотник и в этом роде?Импелер копия там Мига какого?Отвечу кратко,мне хочется и я срою не серьезное,а серьезное не знаю что вы имеете ввиду,есть сбах под бензин30сс лежит на шифонере в коробке уже более года,и мотор под него есть,но мне хочется простенького самолета который я смогу быстро в машину кинуть и полетать.Есть МХ2 ,недавно заказывал его,жду электроники на него, что серьезно?покажите на чем серьезном вы летаете а мы умеющие по вашим словам строить, может и построим.

Губанов_Игорь:

Так у качалки два плеча…

Так это понятно,там надо тяги в перехлест сделать,тогда бдет нормально ,я уже понял как.Кстати фюзеляж собран и востановлен на циакрине,завтра буду капитально делать.)

StreetRaicer

Эх Азат, Азат, жалко конечно 😃 ну ни чё, отремонтируете и в поле, не расстраивайтесь, за то смотрите: урок на всю авиамодельную жись 😃

Dormido:

строят какую-то ерунду…

строят то что хочется и то что нравится! Купить любой может, а вот построить нет!

Тут дело вкуса!

Азат, давайте, делайте короче, фото отчёт ремонта в студию, отстройка, наладка, настройка и в поле 😉

azat15region

Да уже почти всё востановлено , зашить осталось бальзой и обтянуть.Будет крепче прежнего).

sochilex
Dormido:

Ничего, все нормально.
Ничего не нормально…Взрослые мужики умеющие строить качественно - строят какую-то ерунду…Кальматики покупал на барахолке за копейки…Время на серъёзное надо тратить,а не на то,что за копейки можно купить…

Дядя Валера немного погорячился написав про взрослых мужиков строящих всякую еренду! Каждый сам решает (особенно взрослые мужики), что строить и на чем летать и получать от этого удовольствие. А то, что сделано своими руками всегда намного ценнее и дело тут не в затраченных материальных средствах, а в том что человек это делал с душой и с большим удовольствием! И размер и сложность проекта тут не играет ни какого значения. Хорошо что вы не написали что свои кальматики на чурчхелу и ткемали меняли на барахолке!

Азат молодец! Так держать!

azat15region

😁

sochilex:

Хорошо что вы не написали что свои кальматики на чурчхелу и ткемали меняли на барахолке!

sochilex:

А то, что сделано своими руками всегда намного ценнее и дело тут не в затраченных материальных средствах, а в том что человек это делал с душой и с большим удовольствием!

Это точно.

Alx1m1k
Dormido:

.Кальматики покупал на барахолке за копейки

Ниразу не видел Кальматиков за копейки(извините,давно не был в Сочах).а вот Кальмато стоит поболе…

sochilex
Alx1m1k:

давно не был в Сочах)

Извините, но немного поправлю - в Сочи!!!

azat15region
sochilex:

Извините, но немного поправлю - в Сочи!!!

Ну да, тут форум учителей русского языка.)Я больше чем уверен что Илья знает как правильно написать Сочи,просто люди по разному общаются употребляя разный жаргон,так что не уместный замечания,тут важна другая сторона общения а не то как что пишется.

Alx1m1k
Dormido:

.Взрослые мужики умеющие строить качественно - строят какую-то ерунду.

На счет взрослых мужиков…Года три назад на поле с собачкой(на даче,летом) приходил смотреть на полеты один человек,всегда когда мы подлетывали.он пенсионер и всегда хотел заняться авиамоделизмом,но по многим причинам(финансовые,временные,семейные и пр.) не мог.а здесь он постоянно спрашивал про модели,двигатели,аппаратуру и пр. нюансы и мы всегда говорили и рассказывали,а он запоминал и записывал.в прошлом году на майские на даче решил рано утром подлетнуть и увидел что на поле кто-то летает,да уж очень прилично и с выполнением фигур.это оказался этот пенсионер(68лет).рядом с его авто"Ока" стоял самодельный тренер(верхнеплан) и галоны(3шт) с разным топливом,а сам он летал на собственного производства пилотаге(двиг.АСП-52).когда он меня увидел,то стал говорить что живет на даче и стал летать с апреля.за месяц научился делать все фигуры .что самое хорошее для него топливо,с учетом тех бюджетных двигателей-это “стандарт” и он теперь месит его сам.

Губанов_Игорь
sochilex:

Извините, но немного поправлю - в Сочи!!!

В нашем регионе так же всегда говорили - отдыхал в Сочах, вернулся из Сочей. Ну типа сленга что то . Правда давно. Лет 15-20 как уже никому и в голову не придет поехать отдыхать в Сочи учитывая бешеные цены и крайне низкий уровень сервиса.

azat15region

ну всё,востановление завершено))Осталось обтянуть навесить всё и опять на испытания😁

Alx1m1k
azat15region:

и опять на испытания

И вечный бой,покой нам только снится…удачи.

azat15region
Alx1m1k:

И вечный бой,покой нам только снится…удачи.

Точно)Желание летать преобладает,еще вчера я хотел всё сжечь)