Контроллер бесколлекторного двигателя

ubd

1n1p с 2 Li-po не работает, с любым моторм. Только с 3 или 4 Li-po. Причём хорошо было бы если мотор намотан в треугольник.

jonison
ubd:

HIP6601BCB - Да хоть скольо их ставь, они не подходят, всяко разно!

ISL6520ACB - Это да же не драйвер, это преобрзователь напряжения. Что то похоже на тот что выше. Конечно же не подойдёт.

ADP3418K - это то же самое что и HIP6601BCB.

Это всё микросхемы для преобразователей напряжения. Все N-канальные полевики на матерински платах, как раз стоят в преобразователях напряжения. Ну и микросхема к ним соответсвующая. Так что это не драйвера. Они похожи, но не подойдут.

Я примерно знаю что стоит в материнских платах. По этому трудно сказать, что там можно найти драйвера которые подойдут нам в БК регуляторы. Там в основном микросхемы преобразователей напряжения. Драйвера типа IR4428 или IR2110, там совершнно нет смысла ставить…

www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=HIP6601BC…
Хотя бы ДШ почитал потом говорил у меня с n-каналом она и стоит
только в другом регуле

ubd

Хотя бы ДШ почитал потом говорил у меня с n-каналом она и стоит
только в другом регуле

Ну так я смотрел ДШ.
Так в нём всего один PWM вход. Каким образом его можно подключить к БК регулятору, который тут обсуждается? Объясни…

А у тебя она стоит в БК регуляторе?

ubd

А на кой он тебе. По моему таких не бывает. Если сильно нужно, можно инвертор на транзисторе поставить перед верхним входом.

Вячеслав_Михеев
ubd:

А на кой он тебе. По моему таких не бывает. Если сильно нужно, можно инвертор на транзисторе поставить перед верхним входом.

да препод в институте приматался с ML4425😈 а что бы воткнуть туда драйвер под два N надо инвертнуть сигнал на верхнем ключе:)😃

AlexN

В институте? В 33 года? Что-то у Вас не срастается 😅

radioham

Давно читаю тему
Уже даже собрался делать рег - но остановил внутренний голос
Посчитал материалы - затраты по времени- неустойчивость работы ( по отзывам в топиках)
в результате пошел на рынок и за 30 уе купил DUALSKY - на 25 А
Подключил к мотору ( в то числе самодельному) запрограммировал с пульта - и все !
Крутит без вопросов
Вывод - время лучше потратиь на изготовление модели
Я - так думаю!

Вячеслав_Михеев
radioham:

Давно читаю тему
Уже даже собрался делать рег - но остановил внутренний голос
Посчитал материалы - затраты по времени- неустойчивость работы ( по отзывам в топиках)
в результате пошел на рынок и за 30 уе купил DUALSKY - на 25 А
Подключил к мотору ( в то числе самодельному) запрограммировал с пульта - и все !
Крутит без вопросов
Вывод - время лучше потратиь на изготовление модели
Я - так думаю!

согласен 😃

DmitryS
radioham:

Давно читаю тему
Посчитал материалы - затраты по времени- неустойчивость работы ( по отзывам в топиках)
в результате пошел на рынок и за 30 уе купил DUALSKY - на 25 А
Вывод - время лучше потратиь на изготовление модели
Я - так думаю!

Модель тоже можно купить! Вопрос в другом, даст ли это тебе знаний и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!

ubd

Модель тоже можно купить! Вопрос в другом, даст ли это тебе знаний и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!

Вот именно!

да препод в институте приматался с ML4425😈 а что бы воткнуть туда драйвер под два N надо инвертнуть сигнал на верхнем ключе

Так что хотите то, что то я не понял. Чем ML4425 неустраивает на N-P паре? На N-N паре хотите?

radioham

По поводу знаний - даже обсуждать не буду
А по поводу удовлетвореня - как Вы считаете- человек с 16 лет увлеченный в радио
посвятивший жизнь и профессию настройке ,ремонту, разработке, и прочей времязатрачиваемой … УЖЕ удовлевторен или нет ?
Да на сегодня я уже такой удовлетворенный…
Вот и хочется заняться тем на что времени всегда не хватало - моделями ( читай хобби)

ubd

Вот и хочется заняться тем на что времени всегда не хватало - моделями ( читай хобби)

Да всё правильно. Вам действительно проще купить. Так что ни кто не спорит. А нам молодым уиться нужно, опыта набираься. Я лично делал регулятор, только ради эксперимента. Вроде работает, только старт немного дёрганный. Да и я вообще то самолёты с ДВС предпочитаю, по этому к электролётам не тянет.

=Женек=

Господа, особенно автор регулятора. А сколько по деньгам выходит такой контроллер?

DmitryS
radioham:

По поводу знаний - даже обсуждать не буду А по поводу удовлетвореня - как Вы считаете- человек с 16 лет увлеченный в радио посвятивший жизнь и профессию настройке ,ремонту, разработке, и прочей времязатрачиваемой … УЖЕ удовлевторен или нет ? Да на сегодня я уже такой удовлетворенный… Вот и хочется заняться тем на что времени всегда не хватало - моделями ( читай хобби)

Тогда не понятна ЦЕЛЬ вашего поста, если людям хочется поеб…ся- на здоровье, лиш-бы не курили, и не надо им впаривать свою философию- у нас демократия. Извините если резко ответил.

=Женек=:

Господа, особенно автор регулятора. А сколько по деньгам выходит такой контроллер?

В зависимости от места проживания и мощности, самый слабый где-то 10$±2$

radioham

Да никто никому не впариваит!
Но как сказал классик - " Демократия -это власть большинства, а умных людей почему-то меньшинство"
В моей стране это оправдывается!

13 days later
solderer

В этой ветке этот вопрос уже поднимался.
Я например, сделал сам 1n1p и купил готовый Рег в магазине. Дело тут не в экономии а в творчестве, что тоже является Хобби. И вообще споры об этом не по теме ветки.

Gra4

Подскажите, плиз, сколько весит собраный рег, срочно надо мелкий, а рядом купить негде, и появилась ли односторонняя плата к нему.

maxi442

Добрый день
У меня такая проблема сгорело два алайновских регулятора 60А те что с беком.
В одном проц труп, в другом вроде жив, очень нужна схема регуля или аналог, не знаю какие элементы там используются(маленькие блохи с 5-ю ножками) подозреваю что сборка двух транзисторов их там много 12шт.

Сгорел регуль так: после падения пока шел к верту серва не могла выкрутить в свое положение что подавала аппа из за этого пошел перегруз на БЕК, бек зашторило, за ним стабилизатор проца, проц подал херню на мосфеты, мотор дернуло и пшик готово .
Я купил себе уже третий регуль, но хочется на досуге покопаться и реанимировать хоть один.

AlexN

И как Вы думаете, много ли владельцев алайновских регуляторов на 60А читает Ваше сообщение?😒
Маркировку элементов надо давать или макро-фотографию.

Enigm

Фотографию точно в студию
а 5 выводные мосфеты это точно спаренные в одном корпусе 2 мосфета один N канальный другой Р канальный
чтото типа вот этого www.aosmd.com/pdfs/datasheet/AOD606.pdf

maxi442
AlexN:

И как Вы думаете, много ли владельцев алайновских регуляторов на 60А читает Ваше сообщение?😒
Маркировку элементов надо давать или макро-фотографию.

Вот фото я уже на Рцгроупсе темы посмотрел, но ничего подобного в одном корпусе я не видел.
Практики очень мало.😦
Тем что уже нарыл могу поделится проц: C80F330 питание обеспечивает стабилизатор AIC1731, бек собран на LM3485 хотя маркировка другая но скорее всего оно,Мосфет бека от Вишай 4425В мосфеты мотора в одном регуле 4430 в другом 4410 тоже Vishay

Да эти микробы которые я не знаю что они есть стоят по два абсолютно запаралелены, точка стоит со стороны где три ноги, и нога 1 и 2 замкнуты.

Enigm

блин чтото я не пойму, тебе что нужны блохи которые ты пометил на фотках?
так почему не написал что на них написано ?
давай полную маркировку что найдеш на корпусе блохи
только пиши как там если 2 строки то и пиши в 2 строки
ждемс

maxi442
Enigm:

блин чтото я не пойму, тебе что нужны блохи которые ты пометил на фотках?
так почему не написал что на них написано ?
давай полную маркировку что найдеш на корпусе блохи
только пиши как там если 2 строки то и пиши в 2 строки
ждемс

=AE= эта строчка подчеркнута снизу, а перед буквами АЕ не равно а три черточки