нужна помощ с составлением схемы.

ADminPoWeR

Народ кто может помочь схему проверить ?
Я тут нарисовал схему света на авто…кто проверить может ?
Потому как кажеться что есть ошибка.

ANDY_V

А для чего это подключено к приёмнику ? С него идут импульсы , не способные зажечь светодиод.

Boev_Dmitry

цель - запитать светодиоды от борта, используя свободный разъем третьего канала на приемнике? я правильно понял?

Boev_Dmitry

в вашей схеме есть ошибка. не будет оно так работать.
правильно вот так

ADminPoWeR

Запитка будет идти от Y-конектера вторая ветка уйдет на серву газ/тормаз.
А как же тогда такой ворох проводов там уложить ? =)
Иеще вопрос как подобрать провода ? или обычный тонкий (2-3 в диаметре провод) медный (4-ох жильный) подойдет ?

ubd

А у тебя там газ и тормоз сервомашинкой управляются что ли?

А как же тогда такой ворох проводов там уложить ?

Что за вопрос… Это все решаемо без внешней помощи.

Иеще вопрос как подобрать провода ? или обычный тонкий (2-3 в диаметре провод) медный (4-ох жильный) подойдет ?

Одножильный или четырёх, разницы нет. Можно вообще любой, даже тонкий. Светодиод всё ровно маленький ток потребляет.

ADminPoWeR

нет ну провод от приемника на серву газ/тормаз будет заменен на Y-конектор… одна ветка на свет уйдет… другая на серву.

Boev_Dmitry

лучше отдельный аккум для света поставьте. или накрайняк выключатель
а по поводу вороха проводов - я на 18-ке делал свет другу и ничего… проложилось все прекрасно. тем более что с 20-ти миллиамперными токами провода толстые не нужны.

короче если что, можете в аську стукнуть - расскажу как сделать

ADminPoWeR

Кстати хотел спросить какой мощности купиь паяльник , что бы паяло и не повредить диоды ?

2 months later
Grey063

я например не замарачимался.Сделал самую простую схему.4 белых светодиода 4-х вольтовых,2 красных,тумблер ON-ON,резисторы 300 ом 0,125 и провода от новогодней китайской герлянды.Схема работает на вкл. и выкл.а провода посадил на клей “секунд” батарейка “крона”.Просто и без гемора

а паяльник у меня 25 ватт и припой ПОс 61 к нанифолью,но флюс всеравно пришлось купить

realsystem

Светодиоды критичны к току, лучше ставить по резистору на светодиод, номиналы подбирать в зависимости от тока нужного для светодиода (подбирать экспериментально или по известным характеристикам светодиода) и напряжения питания(по закону Ома) 😁

Grey063

Ну ХЗ у меня все отлично работает