Модуль для питания аппы от LiPo

EagleB3

Лично для меня в первую очередь критично отсутствие “памяти” у LiPo.

avalanch

Не проще ли поставить кремниевый диод между LiPo и входом питания передатчика, чем городить такой огород и думать об импульсных помехах ? Диод и напряжение чуть понизит и показания вольтметра передатчика станут адекватными уровню зарядки. Соответственно и пропищит что Low Battery тоже вовремя.

EagleB3
avalanch:

Не проще ли поставить кремниевый диод между LiPo и входом питания передатчика

Можно. Я об этом подробно написал. Но - дело вкуса.

3 months later
DmitryS

Прошло время, ну и как работа? Помехи, отказы не наблюдались? Уж больно стремно ставить импульсный преобразователь. А вот еще вопрос возник попутно, а если преобразователь настроить к примеру на 7в, а после него, для фильтрации, поставить кренку, может она отсеет помехи?

EagleB3

За все это время никаких проблем и никаких отказов.

Работы “в эфир” за это время у меня получилось не много, порядка 3-х или 4-х часов. Но часа три в неделю (в среднем) летаю на симуляторе.
Аккумулятор я заряжал последний раз… Ой… Как бы не в конце июля.
Вот только что 1 час отлетал в симуляторе - вольтметр на аппе показывает 10,1 вольт. Этот значит, что на аккумуляторе ок.11В. Еще летать и летать. 😉

И примите во внимание:

  • Частота преобразования у LM2674 фиксированная =260 КГц. Это слишком низкая частота для того, чтобы “насвистеть” даже на мегагерцовые аппаратуры. А для 2,4ГГц - тем более.
  • Столь высокая частота прекрасно давится индуктивностью. С КРЕНкой затеваться вообще не вижу смысла ни малейшего.
8 months later
EagleB3
DmitryS:

Прошло время, ну и как работа? Помехи, отказы не наблюдались?

Вот и ровно год прошел. “Полет нормальный”.

6 months later