OSD на ATmega1281

nekrasow

Добрый день. Начал паять схему rcopen.com/files/51fe155a9970730077ef05ec там есть ошибка +TV Camera, Transmitter подключен на массу.
И ещё какие фузы ставить для наземки?, можно ли вместо LS20033 применить LS20031?

Dacor
msv:

Допускаются варианты подключения только по SUM_PPM

Безусловно.

msv:

Но версия будет несовместима по конфигурации с текущей.

Если не сложно, чуть подробнее о причинах.

JT_UA
nekrasow:

Добрый день. Начал паять схему forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1375606106 там есть ошибка +TV Camera, Transmitter подключен на массу.

Есть там такое дело.
На данный момент перерисовал печатку где ST1S10 используеться по максимуму.
Осталось изготовит печатку и потестить.

ubd

Но версия будет несовместима по конфигурации с текущей. Что бы не плодить несовместимые версии, давайте выработаем четкую постановку задачи для максимально гибкого использования сторонних приемников и LRS…

Да и х с ней… Сделать в КП выбор - работа от PWM или UART. При PWM будет отображаться RSSI в попугаях, ну и циферка о потерянных пакетах РРМ, а с UART как сейчас у нас с LRS.
Индикациювторого напряжения, то же можно убирать в КП.
И будет универсальность.
И ты Сергей можешь пользоваться это же прошивкой и все остальные подстаивать под себя.

Добрый день. Начал паять схему forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1375606106 там есть ошибка +TV Camera, Transmitter подключен на массу.

Не обращайте внимания, на плате всё нормально.
Тем более этот проект расчитан на грамонтого электронщика, а грамонтный сразу всё увидит.
Я когда рисовал, ошибся. Сейчас давно уже поправил.

msv
Dacor:

чуть подробнее о причинах.

Ну не делать же вывод в квантах АЦП… Значит надо делать дополнительные конфигурационные параметры. Надо менять конфигурационные структуры. Я не слишком задумывался о развитии и не предусматривал резервных переменных. Желательно сразу заложить в конфигурации все заранее, что-бы потом легко реализовывалось -“а можно такой же, но с перламутровыми пуговицами”.

JT_UA

Сергей подскажите какие диоды пременили в 287 посту, станут в типоразмер 0805?

msv

Там рядом, в #290, lay лежит. Размер вроде (все время их путаю) как раз 0805.

ubd

У меня ни как не видется сигналла РРМ. Палка крутиться, т.е. видется, но крутиться в белом круге, и при этом FS режим.
Всё вро ди бы в порядке, канал упраления 6-й, настроен как нужно, в АП то же 6-й указан. В приёмнике приходит на 6-й. Почему тогда не работает!!!

Панкратов_Сергей
ubd:

У меня ни как не видется сигналла РРМ.

Я, кстати или нет, на Футабе и не проверил.
На DX7- работает.

JT_UA

Архив в 290 посте несодежит надписей на элементах (мож я нето смотрю) кроме меги.

ubd

Сергей подскажите какие диоды пременили в 287 посту, станут в типоразмер 0805?

Там как раз 0805.
В моих платах под 1206.

Кто ещё пробовал СУММ РРМ. У меня не видется. Всё уже проверил. Пропущеных пакетов 0, но стоит FS. Не пойму ничего.

Сергей msv, попробуй у себя подать РРМ, и посмотри работает или нет. Мне кажеться после последних исправлений, что то не то стало.

Забыл добавить. Передатчик 9X прошитый msv прошивкой. Так что длительность пачки РРМ должна быть в норме.

dollop
ubd:

Кто ещё пробовал СУММ РРМ

Только на нем и летаю. Работало безукоризненно до и продолжает работать также отлично после обновления. С разными приемниками, с самодельными канальные_импульсы_в_PPM конверторами. Аппу пробовал и с msv кодером и Turnigy и даже HK-T6.

ЗЫ. Под обновлением понимаю последнюю 2.6 прошивку с изменениями, которые внес Сергей для U-Blox GPS.

ubd

Блин, не видит у меня РРМ…
И прошивка которая была до U-Blox, то же не видела.

А у вас как РРМ подан, через транзситор инвертирующий? Или просто напрямую.

Я всяко пробовал. И напрямую с передачика прямо в порт, там размах сигналла около 4,8В, и через инвертор, он вообще не видет показывает 128 пропущеных. Видимо только от примёника от Слона, пропущенных 0 но FS горит и всё. Ни в какую… Всё правильно настроено…
Мне то же кажеться всё должно работать, что там хитрого, считать СУММ РРМ.

ubd

Всё, разобрался почему не видет!
Я же использовал передатчик 9Х прошитый msv прошивкой адаптированной до 9х. В общем тот кто её адаптировал, почему то сделал меж канальную паузу в РРМ сигнале всего 0,1мс, а нужно 0,4 это по стандарту. Вот в этом причина…
Теперь нужно найти того у кого исходники на 9х передатчик, и поправить этот момент.

А через Слоновскую систему виделся но стоял в FS, потому что приёмник слоновский выдавал номальную паузу в 0,4 мс, как нужно. Но слоновский передатчик из-за маленькой паузы, неправильно воспринимал длительности самих каналов, так что на приёмник они приходят с меньшими расходами. Вот и не видел АП 1мс не на газу не на управляющем канале. Было чуть больше 1,15 примерно. Я расходами принудительно сделал по 1 мс, и всё сразу увиделось!

УРА! Запустил!!!

Панкратов_Сергей

Это опять я…😃
Сергей, столкнулся с тем что программа поддерживает только датчик тока с обратной характеристикой.
Но правильней использовать нормальный датчик,точность вдвое выше, поправите?

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

точность вдвое выше

Упс, в случае применения однополярного вместо двуполярного датчика.

ubd

Так датчики на холла все двух полярные.

Панкратов_Сергей
ubd:

Так датчики на холла все двух полярные.

Не все, тем более для нас однополярные предпочтительней

ubd

А есть примеры, даташит читануть.

Панкратов_Сергей

Сейчас я временно снял с другой телеметрии- acs755lcb-050( 755 только однонаправленные),
а выписал и жду ACS758LCB-100U ( u- уни, однонапраленный , но среди 758 есть и двунаправленные) .

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

программа поддерживает только датчик тока с обратной характеристикой.

Если поправить - то будет подходить под оба типа датчиков, только для двунаправленных будет по сравнению с тем как сейчас - обратное включение - вывод к батарее поменяется с выводом к потребителям.