OSD на ATmega1281

ubd

Блин, не видит у меня РРМ…
И прошивка которая была до U-Blox, то же не видела.

А у вас как РРМ подан, через транзситор инвертирующий? Или просто напрямую.

Я всяко пробовал. И напрямую с передачика прямо в порт, там размах сигналла около 4,8В, и через инвертор, он вообще не видет показывает 128 пропущеных. Видимо только от примёника от Слона, пропущенных 0 но FS горит и всё. Ни в какую… Всё правильно настроено…
Мне то же кажеться всё должно работать, что там хитрого, считать СУММ РРМ.

ubd

Всё, разобрался почему не видет!
Я же использовал передатчик 9Х прошитый msv прошивкой адаптированной до 9х. В общем тот кто её адаптировал, почему то сделал меж канальную паузу в РРМ сигнале всего 0,1мс, а нужно 0,4 это по стандарту. Вот в этом причина…
Теперь нужно найти того у кого исходники на 9х передатчик, и поправить этот момент.

А через Слоновскую систему виделся но стоял в FS, потому что приёмник слоновский выдавал номальную паузу в 0,4 мс, как нужно. Но слоновский передатчик из-за маленькой паузы, неправильно воспринимал длительности самих каналов, так что на приёмник они приходят с меньшими расходами. Вот и не видел АП 1мс не на газу не на управляющем канале. Было чуть больше 1,15 примерно. Я расходами принудительно сделал по 1 мс, и всё сразу увиделось!

УРА! Запустил!!!

Панкратов_Сергей

Это опять я…😃
Сергей, столкнулся с тем что программа поддерживает только датчик тока с обратной характеристикой.
Но правильней использовать нормальный датчик,точность вдвое выше, поправите?

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

точность вдвое выше

Упс, в случае применения однополярного вместо двуполярного датчика.

ubd

Так датчики на холла все двух полярные.

Панкратов_Сергей
ubd:

Так датчики на холла все двух полярные.

Не все, тем более для нас однополярные предпочтительней

ubd

А есть примеры, даташит читануть.

Панкратов_Сергей

Сейчас я временно снял с другой телеметрии- acs755lcb-050( 755 только однонаправленные),
а выписал и жду ACS758LCB-100U ( u- уни, однонапраленный , но среди 758 есть и двунаправленные) .

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

программа поддерживает только датчик тока с обратной характеристикой.

Если поправить - то будет подходить под оба типа датчиков, только для двунаправленных будет по сравнению с тем как сейчас - обратное включение - вывод к батарее поменяется с выводом к потребителям.

ubd

Блин RSSI не хватает. Собрал второй комплект, приёмник там слоновский. Есть RSSI выход, хотелось бы видеть его…

Dacor
ubd:

хотелось бы видеть его…

+1

ubd

Давайте собирать голоса. Уже +2.

Панкратов_Сергей
ubd:

Блин RSSI не хватает. Собрал второй комплект, приёмник там слоновский. Есть RSSI выход, хотелось бы видеть его…

Вместо температуры?

ubd

Почему, там ещё 3 или 4 свободных АЦП. Я уже на новой плате развёл вход RSSI на 59 ногу.
В идеале показывать RSSI в попугаях, рядом с антенкой справа вверху.

Dacor

Да можно и просто напряжением.

А давайте еще проголосуем за контроль напряжения видео акка.

ubd

Да на счёт второго аккума 58 нога.
+1

Панкратов_Сергей
ubd:

Почему, там ещё 3 или 4 свободных АЦП.

Так Сергей же объяснил- это требует переписывать очень много кода, это не просто добавить пару строк.
Затрагивает и конфигуратор и структуру программы.

Иван
Панкратов_Сергей:

Так Сергей же объяснил- это требует переписывать очень много кода, это не просто добавить пару строк.
Затрагивает и конфигуратор и структуру программы.

это факт, не всё так просто как кажется.

ubd

Ясно. Нужно было изначально это закладывать.
Но Сергей не ожидал популярности своего АП. Но это ещё начало!

msv

Это все косметика, ничего страшного…
Проблему поддержки прямой и обратной ветки ДТ решается более чистой математикой по уже существующим двум калибровочным точкам.
RSSI и доп напруга тоже не вопрос, сделаю…
Вот думаю может уже отказаться от поддержки пиросенсоров? Вряд ли кому-то захочется к ним вернуться…

ubd

УРА!!!
Будет RSSI и второе U !!!

Второе U, я думаю, внизу слева и сделать. U1 и U2.

Пиро, я то же думаю выкинуть, в них нет смысла… Плата датчиков для IMU, стоит столько же сколько и пиродатчики. Если да же пиро не дороже…