OSD на ATmega1281

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

программа поддерживает только датчик тока с обратной характеристикой.

Если поправить - то будет подходить под оба типа датчиков, только для двунаправленных будет по сравнению с тем как сейчас - обратное включение - вывод к батарее поменяется с выводом к потребителям.

ubd

Блин RSSI не хватает. Собрал второй комплект, приёмник там слоновский. Есть RSSI выход, хотелось бы видеть его…

Dacor
ubd:

хотелось бы видеть его…

+1

ubd

Давайте собирать голоса. Уже +2.

Панкратов_Сергей
ubd:

Блин RSSI не хватает. Собрал второй комплект, приёмник там слоновский. Есть RSSI выход, хотелось бы видеть его…

Вместо температуры?

ubd

Почему, там ещё 3 или 4 свободных АЦП. Я уже на новой плате развёл вход RSSI на 59 ногу.
В идеале показывать RSSI в попугаях, рядом с антенкой справа вверху.

Dacor

Да можно и просто напряжением.

А давайте еще проголосуем за контроль напряжения видео акка.

ubd

Да на счёт второго аккума 58 нога.
+1

Панкратов_Сергей
ubd:

Почему, там ещё 3 или 4 свободных АЦП.

Так Сергей же объяснил- это требует переписывать очень много кода, это не просто добавить пару строк.
Затрагивает и конфигуратор и структуру программы.

Иван
Панкратов_Сергей:

Так Сергей же объяснил- это требует переписывать очень много кода, это не просто добавить пару строк.
Затрагивает и конфигуратор и структуру программы.

это факт, не всё так просто как кажется.

ubd

Ясно. Нужно было изначально это закладывать.
Но Сергей не ожидал популярности своего АП. Но это ещё начало!

msv

Это все косметика, ничего страшного…
Проблему поддержки прямой и обратной ветки ДТ решается более чистой математикой по уже существующим двум калибровочным точкам.
RSSI и доп напруга тоже не вопрос, сделаю…
Вот думаю может уже отказаться от поддержки пиросенсоров? Вряд ли кому-то захочется к ним вернуться…

ubd

УРА!!!
Будет RSSI и второе U !!!

Второе U, я думаю, внизу слева и сделать. U1 и U2.

Пиро, я то же думаю выкинуть, в них нет смысла… Плата датчиков для IMU, стоит столько же сколько и пиродатчики. Если да же пиро не дороже…

Иван
msv:

Вот думаю может уже отказаться от поддержки пиросенсоров? Вряд ли кому-то захочется к ним вернуться…

полностью поддерживаю:))

msv

Будет скучно, потестируйте обновление: V2_7. Изменения нехитрые, но размазаны по коду, есть шанс что где-то ошибся…

Панкратов_Сергей
msv:

потестируйте обновление: V2_7.

Калибровка датчика тока теперь учитывает знак, с положительной ветвью работает!
Есть показание второй батареи и в конфигураторе его калибровка.
Есть в конфигураторе калибровка RSSI, есть значение на экране.
Не проверял на каких ногах, RSSI на 59 а второй акк на 58 ?
Спасибо!

ubd

Сейчас то же залью, проверю.

msv
Панкратов_Сергей:

Не проверял на каких ногах, RSSI на 59 а второй акк на 58 ?

Да, все так.
Кстати, не забудьте поставить делители или хоть токоограничивающий резистор, если измеряемые напряжения могут быть больше 5В!

Панкратов_Сергей
msv:

Кстати, не забудьте поставить делители или хоть токоограничивающий резистор, если измеряемые напряжения могут быть больше 5В!

Это понятно! Делитель на основной рассчитан аж на 11-ти баночную батарею.

Eugen_G

Добрый день!
Есть желание повторить АП и ЛРС. Прочитал всю ветку, так и не понял, какая схема (и, желательно, плата) самая актуальная на сегодняшний день. Буду благодарен за ссылку.

msv

Пардон, в прошивке 2.7 есть ошибка, IMU при записи конфигурации группы “Дополнительно” перестанет работать. Вечером исправлю.
Евгений, тут похоже нет двух аюсолютно одинаковых конструкций, каждый правит под себя (питание от линейника или от импусного итп). Свою крайнюю схему выкладывал не так давно, но там есть ограничения по используемой камере.