OSD на ATmega1281

Иван
msv:

Вот думаю может уже отказаться от поддержки пиросенсоров? Вряд ли кому-то захочется к ним вернуться…

полностью поддерживаю:))

msv

Будет скучно, потестируйте обновление: V2_7. Изменения нехитрые, но размазаны по коду, есть шанс что где-то ошибся…

Панкратов_Сергей
msv:

потестируйте обновление: V2_7.

Калибровка датчика тока теперь учитывает знак, с положительной ветвью работает!
Есть показание второй батареи и в конфигураторе его калибровка.
Есть в конфигураторе калибровка RSSI, есть значение на экране.
Не проверял на каких ногах, RSSI на 59 а второй акк на 58 ?
Спасибо!

ubd

Сейчас то же залью, проверю.

msv
Панкратов_Сергей:

Не проверял на каких ногах, RSSI на 59 а второй акк на 58 ?

Да, все так.
Кстати, не забудьте поставить делители или хоть токоограничивающий резистор, если измеряемые напряжения могут быть больше 5В!

Панкратов_Сергей
msv:

Кстати, не забудьте поставить делители или хоть токоограничивающий резистор, если измеряемые напряжения могут быть больше 5В!

Это понятно! Делитель на основной рассчитан аж на 11-ти баночную батарею.

Eugen_G

Добрый день!
Есть желание повторить АП и ЛРС. Прочитал всю ветку, так и не понял, какая схема (и, желательно, плата) самая актуальная на сегодняшний день. Буду благодарен за ссылку.

msv

Пардон, в прошивке 2.7 есть ошибка, IMU при записи конфигурации группы “Дополнительно” перестанет работать. Вечером исправлю.
Евгений, тут похоже нет двух аюсолютно одинаковых конструкций, каждый правит под себя (питание от линейника или от импусного итп). Свою крайнюю схему выкладывал не так давно, но там есть ограничения по используемой камере.

ubd

Делитель для внешней батареи: 10к/2.2к
Для внутренней: 10к/3к

Серёга, а можешь ещё сделать включение FS, если RSSI 0V. А то тут приёмник от слона, у него свой FS, т.е. при потере сигналла, он всё ровно выдаёт РРМ, я запрограммировал его FS на положение RTH, как бы работает, но когда выключаешь передатчик, АП включает просто RTH не RTH по FS (мигающий RTH) Соответсвенно при появлении сигналла в эфире, RTH выключиться, и будет тот режим который стоит в этот момент на передатчике.

По поводу ошибки. Подтверждаю, ошибка есть. Перестала видеться IMU как только я записал последнее поле в КП. А там статус IMU 0, т.е. выкл.
Причём залил старую прошивку 2.6, а у неё поддержка IMU есть. Он мне почему начал выдавать кванты работы IMU. Теперь понятно просто в этот момент включены были пиродатчики.

msv
ubd:

а можешь ещё сделать включение FS, если RSSI 0V.

Ну зачем FS, уж тогда уж RTH… Но по RSSI как-то совсем неправильно… Могу сделать RTH если в канале газа идет <0.9ms. Можно в приемнике настроить FS что-бы он выдавал при потере линка в канале газа 0.8сек?

Dacor

В Иглометрии сделано включение автовозврата при положении канала газа ниже минимального. Т.е. в нормальном положении минимальный газ не приводит к включению РТХ, а ФС запрограммирован так, чтобы газ был еще “меньше”. Вы уж извените за пример на сторонней системе.

msv

Сергей, да я подсматриваю, что у “конкурентов”…😃
Так сделано не только у иглов, а практически у всех… Кстати в предыдущем своем сообщении я и предложил именно этот алгоритм реализовать, может несколько бестолково изложил…
Вот, вроде поправил: V2.7fix.
Там уже реализовал контроль РУ по значению газа (включается в “Дополнительно”). Если в канале газ идет значения меньше 0.9мс (но больше 0.8мс!) дольше 1сек, сбрасывается флаг готовности канала РУ, со всеми вытекающими.
У меня нет под рукой приемника с SUM_PPM, поэтому даже не проверял. Если кто, проверит- сообщите.
ЗЫ Спасибить не торопитесь, давайте все проверим… 😃

Dacor
msv:

может несколько бестолково изложил…

Скорее я недопонял )))

Ну и теперь бы еще инструкцию дописать 😉

ubd

Проверил версию в 1051 посту. Всё работает ОК.

msv

Не… опять ошибся… Исправил, но уж даже боюсь выкладывать…

ubd

А что в этот раз?
Выкладывай. Какая разница, всё ровно выкладывать.

JT_UA

Изготовил osd с st1s10 в качестве источника питания .

К сожалению погода недаёт в полевых условиях обкатать.

osd v2.5.rar

msv

Симпатично… Проводки я всегда ниткой на циакриле к плате приматываю, а то оторвутся в самый неподходящий момент.

JT_UA:

в полевых условиях обкатать

ИМУ тоже готово? И на столе все заработало без вопросов? Даже не верится… 😃

JT_UA
msv:

ИМУ тоже готово? И на столе все заработало без вопросов?

Да готово.
OSD это уже второе. Первое по чуть переработаной печатке Ubd(по габаритам невлезло в bixler как мне хотелось).
Провода посажу на 88 или момент.

ubd

Что то у меня фотографии не видятся.