OSD на ATmega1281

ubd

Делитель для внешней батареи: 10к/2.2к
Для внутренней: 10к/3к

Серёга, а можешь ещё сделать включение FS, если RSSI 0V. А то тут приёмник от слона, у него свой FS, т.е. при потере сигналла, он всё ровно выдаёт РРМ, я запрограммировал его FS на положение RTH, как бы работает, но когда выключаешь передатчик, АП включает просто RTH не RTH по FS (мигающий RTH) Соответсвенно при появлении сигналла в эфире, RTH выключиться, и будет тот режим который стоит в этот момент на передатчике.

По поводу ошибки. Подтверждаю, ошибка есть. Перестала видеться IMU как только я записал последнее поле в КП. А там статус IMU 0, т.е. выкл.
Причём залил старую прошивку 2.6, а у неё поддержка IMU есть. Он мне почему начал выдавать кванты работы IMU. Теперь понятно просто в этот момент включены были пиродатчики.

msv
ubd:

а можешь ещё сделать включение FS, если RSSI 0V.

Ну зачем FS, уж тогда уж RTH… Но по RSSI как-то совсем неправильно… Могу сделать RTH если в канале газа идет <0.9ms. Можно в приемнике настроить FS что-бы он выдавал при потере линка в канале газа 0.8сек?

Dacor

В Иглометрии сделано включение автовозврата при положении канала газа ниже минимального. Т.е. в нормальном положении минимальный газ не приводит к включению РТХ, а ФС запрограммирован так, чтобы газ был еще “меньше”. Вы уж извените за пример на сторонней системе.

msv

Сергей, да я подсматриваю, что у “конкурентов”…😃
Так сделано не только у иглов, а практически у всех… Кстати в предыдущем своем сообщении я и предложил именно этот алгоритм реализовать, может несколько бестолково изложил…
Вот, вроде поправил: V2.7fix.
Там уже реализовал контроль РУ по значению газа (включается в “Дополнительно”). Если в канале газ идет значения меньше 0.9мс (но больше 0.8мс!) дольше 1сек, сбрасывается флаг готовности канала РУ, со всеми вытекающими.
У меня нет под рукой приемника с SUM_PPM, поэтому даже не проверял. Если кто, проверит- сообщите.
ЗЫ Спасибить не торопитесь, давайте все проверим… 😃

Dacor
msv:

может несколько бестолково изложил…

Скорее я недопонял )))

Ну и теперь бы еще инструкцию дописать 😉

ubd

Проверил версию в 1051 посту. Всё работает ОК.

msv

Не… опять ошибся… Исправил, но уж даже боюсь выкладывать…

ubd

А что в этот раз?
Выкладывай. Какая разница, всё ровно выкладывать.

JT_UA

Изготовил osd с st1s10 в качестве источника питания .

К сожалению погода недаёт в полевых условиях обкатать.

osd v2.5.rar

msv

Симпатично… Проводки я всегда ниткой на циакриле к плате приматываю, а то оторвутся в самый неподходящий момент.

JT_UA:

в полевых условиях обкатать

ИМУ тоже готово? И на столе все заработало без вопросов? Даже не верится… 😃

JT_UA
msv:

ИМУ тоже готово? И на столе все заработало без вопросов?

Да готово.
OSD это уже второе. Первое по чуть переработаной печатке Ubd(по габаритам невлезло в bixler как мне хотелось).
Провода посажу на 88 или момент.

ubd

Что то у меня фотографии не видятся.

msv

Обнаружилась еще одна проблема при использовании чужих приемников: например слона не возможно не только заставить прекращать генерацию sum_ppm, но и не удается запомнить в режиме FS в канале газа значения меньше 1мс… Для подобных случаев пришлось добавить возможность определения потери линка по значению в 8-ом канале. При включении этой опции, при значении в 8 канале > 1.5ms считается переходом приемника в FS, те. потерей линка РУ.
Провели полевые испытания (в тч. с LRS слона) вроде бы все работает… Кто хочет может обновиться:V2.7.3

Тут между делом поправил свой “захватчик”: FPVcap.
Полноценно реализован fullscreen (до этого была скорее имитация). По идее должны в полноэкранном режиме сохраняться пропорции исходной картинки.

ubd

Вай молодец начальнике! Теперь при разворачивании на полный экран, сохраняет пропорции!

Спасибо! Теперь я буду твоей прогой писать.

JT_UA
msv:

Кто хочет может обновиться:V2.7.3

Немогу скачать , просит разрешение.

Иван

Сергей, есть вопрос по конфигуратору для ИМУ - оно как то должно показывать калибровочные данные?, кирпич крутиться должен? у меня работает только режим “терминала” кажет поток данных с ИМУ…

msv

Возможно использовали прошику для моего экзотического кварца 16 к копейками… Для 16мгц кварца попробуйте это: IMU_16mHz.

Иван

попробуем:) Спасибо:)

а как оно связано? иму то работает, и в ОСД нормально цепляется и горизонт работает, до полётов пока не дошло, правда…