Дискретные каналы)

vladeg62

Всем доброго времени суток.)
Задался идеей… хочется сотворить из одного пропорционального канала, несколько дискретных…Где-то в нете,давно, видел схемку разделения одного канала на 4 дискретных…но поиск ничего не дал в этот раз(
Вот думаю как это сотворить) Делать из сервы и выключателя не хочется)
Может кто нибудь подскажет что либо по этому поводу?😒
С уважением.😃

1 month later
Wjachek

На “АВИАМОДЕЛКЕ” предложил было вариант для опробования,но то-ли сложно показалось,то-ли “разжевать” требуется,но реакции никакой.А возможности огромные - аж до 255 команд!😵

6 months later
BlackCat_2
dollop:

вот тут читайте rcopen.com/blogs/5271/642

По данной ссылке - устройство , которое понимает, и дешифрует в 4 канала перебором по циклу, максимальное отклонение стика от середины.

А хотелось бы так - нажал одну из 4 (6) кнопочек - сработал один из 4 (6) исполнительных механизмов и в любой , мною желаемой, последовательности включения этих самых дискретных механизмов.

BlackCat_2
boroda_de:

Гарна штука. И на сколько я понимаю, умеющему программировать ПИКи и АТМЕЛы - делов на совсем не много времени.

Была бы статья по ссылке - на аглицком бы… 😦

Но слишком сложна - используется два пропорциональных канала - было бы по аглицки - попробовал бы понять зачем.

Но, честно говоря - гугл переводчик с немецкого… может и понятен тому. кто и так по немецки понимает. Как для меня гугл с английского - вполне понятен.

Так и не понял - зачем заведен второй канал ? Для какой-то синхронизации ?

Впрочем понял одно - надо учится на старости лет программировать эти АТМЕЛы 😦