Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Vаno

Отключил от главной платы, на которой атмега, все разъемы, только дисплей остался. Изменений нет. Отпаял все провода, через которые прошивал, просмотрел через лупу не капнул ли где чего, визуально все нормально, припаялся обратно, программатор нормально считывает и “калибровочные ячейки генератора” и “фьюзы”, перепрошил снова…

При подаче питания через программатор дисплей горит уже минут 5-6, можно зайти в меню, все нормально нажимается-изменяется… Через 5-6 мин дисплей отрубается и мгновенно загружается снова и держится еще минуту где то. Затем отрубается, 1 раз моргнет и отрубается окончательно.

Пока не полежит минут 10-15 без питания уже не заводится, потом все повторяется.

Написал конечно все сумбурно, но надеюсь смысл всем будет понятен, в электронике сам профан 😮

jonison:

попробуй при снятом питании подать на 10ю ногу 5в (знаю что жестоко но мне несколько раз такое помогало)

Как мне найти эту 10 ногу? Хочу попробовать.
Эти две картинки немного друг другу не соответствуют

Vаno

10-ю ногу не стал искать, подключил к акку 3S все работает устойчиво, воткнул все шлейфы - все работает, настроил пару каналов - все прекрасно работает. Какое то наваждение, почему сразу не работало так и не понял…
Всем спасибо.

river3

У меня такой вопрос, если при включении загорается надпись switch error и на этом все. =(
По тумблерам, все как надо от себя и стик газа на нуле. Что это ещё может быть???
Заранее спасибо за ответ.

leprud

Только в стандартной же появляется этот баян…

haron29

Прошу ответить на немного странный вопрос. В Турниге можно сменить 64 на 128 мегу - это только добавит функционала по количеству моделей в альтернативной прошивке. Тут все ясно.
А если я сменю 128 на 64 мегу, но в оригинальном кодере (Самодельный передатчик…) Запустится ли тогда кодер и чем это грозит? Уменьшится число моделей?
Другими словами, если я соберу кодер на 64 меге, что я получу?
Спасибо за помощь.

Aleksey_Gorelikov

Совершенно верно. Будет меньшее количество моделей в памяти. Но чтобы кодер заработал - надо перекомпилировать проект. указав в def.h maxmodels 3; (Ну или солько там получится? Можно подобрать опытным путем). Кстати, крайнему варианту этой альтернативной прошивки - всеравно какой проц. Там используется внешняя память и моделей помещается полсотни. 😃

HarD_racer

Aleksey_Gorelikov
Если можно выложите сылку для скачки последней версии…
И ваша версия по 64 проц или 128? Мануальчик не делали случайно? 😃

solderer

Выкладываю крайнюю заводскую версию платы (V2) и заводские прошивки
Turnigy 9Ch

А где можно схему найти?

Turnigy9Flash.zip

HarD_racer
solderer:

Выкладываю крайнюю заводскую версию платы (V2) и заводские прошивки
Turnigy 9Ch

А где можно схему найти?

Спасибо за прошивку и фото!

А нет ли у тебя крайней версии прошивки от Aleksey_Gorelikov???

Aleksey_Gorelikov

Ссылку на схему я выкладывал в ветке про турниджи и на сайте, посвященном самодельному передатчику она тоже есть. Самому искать сейчас лень. Последнюю версию прошивки - так последняя в форуме. 😃 Про просьбы в личке - помню. Никак до старого ноута руки не дойдут. Обещал - вышлю.

HarD_racer
Aleksey_Gorelikov:

Ссылку на схему я выкладывал в ветке про турниджи и на сайте, посвященном самодельному передатчику она тоже есть. Самому искать сейчас лень. Последнюю версию прошивки - так последняя в форуме. 😃 Про просьбы в личке - помню. Никак до старого ноута руки не дойдут. Обещал - вышлю.

Это понятно что где то на форуме она есть, но найти сложно… Да и разобраться какая нужна тоже, то ли без доработки памяти то ли с ней… Вообщем если бы вы кинули сылочку сюда вам бы цены не было!

HarD_racer

Спасибо всем! Большое!
А материальчик есть какой то?

14 days later
haron29

Ну вот наконец-то и я сумел перешить свою турнигу! Долго мучил(ся) разными программаторами, потом плюнул убрал кондер со сброса, 5 проводов по 20 см на ЛПТ, запитал аппу от УСБ (но вынул все разъемы кроме дисплея). И … о чудо!!!
Спасибо всем, кто мне помогал. В первую очередь автору(ам) и Вячеславу Михееву за схему. Ну и форумчанам за бурное обсуждение. Для меня эта прошивка гораздо удобнее, чем стоковая, а, учитывая, что в кружке детям тоже надо разбираться, то цены нет ей! Все просто, понятно, логично. Дети сразу понимаю, что надо делать. Ну а разобраться в родной - это надо посидеть, подумать. А так методом научного тыка все получается на УРА!
Хотелось бы попросить или автора, или форумчан скомпилировать прошивку для МЕГА 128, а то 3 модели ну очень мало. Мне может и самому это под силу, но надо долго сидеть, разбираться, а времени нет хронически с детьми, тем более, что с программированием мег не сильно знаком.
Спасибо!

Aleksey_Gorelikov

Catsw, выложи пожалуйтса, раз человек просит. У меня старый ноут так и лежит на полке нерабочий. Руки до него не доходят.

Кстати, а впаять епромку - не хотите?

haron29

Ну чего ж можно и впаять! Но если я меняю 64 на 128, у меня остается эта самая 64. А уже ее можно пустить на декодер для другой аппы типа еская, динама и др. 4-х канальных. Т.е. еще одну - две смогу переделать. Для кружка самое то. Хотя еще такой вариант пока только в проекте.
А как зависит количество моделей от емкости 24хх? Просветите, кто владеет.
НЕ сочтите за нарушение темы ветки форума.
Последнее время все пристальней поглядываю в сторону кодера Збига: forumrc.alexba.eu/ipw-web/…/viewtopic.php?t=4795
А то в кружке у детей скопилось довольно много 4х канальной аппаратуры. Многие из нее уже выросли, а приобрести другую нет возможности.
Кто то может пробовал этот кодер - хотелось бы узнать мнение.