Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

leprud

Только в стандартной же появляется этот баян…

haron29

Прошу ответить на немного странный вопрос. В Турниге можно сменить 64 на 128 мегу - это только добавит функционала по количеству моделей в альтернативной прошивке. Тут все ясно.
А если я сменю 128 на 64 мегу, но в оригинальном кодере (Самодельный передатчик…) Запустится ли тогда кодер и чем это грозит? Уменьшится число моделей?
Другими словами, если я соберу кодер на 64 меге, что я получу?
Спасибо за помощь.

Aleksey_Gorelikov

Совершенно верно. Будет меньшее количество моделей в памяти. Но чтобы кодер заработал - надо перекомпилировать проект. указав в def.h maxmodels 3; (Ну или солько там получится? Можно подобрать опытным путем). Кстати, крайнему варианту этой альтернативной прошивки - всеравно какой проц. Там используется внешняя память и моделей помещается полсотни. 😃

HarD_racer

Aleksey_Gorelikov
Если можно выложите сылку для скачки последней версии…
И ваша версия по 64 проц или 128? Мануальчик не делали случайно? 😃

solderer

Выкладываю крайнюю заводскую версию платы (V2) и заводские прошивки
Turnigy 9Ch

А где можно схему найти?

Turnigy9Flash.zip

HarD_racer
solderer:

Выкладываю крайнюю заводскую версию платы (V2) и заводские прошивки
Turnigy 9Ch

А где можно схему найти?

Спасибо за прошивку и фото!

А нет ли у тебя крайней версии прошивки от Aleksey_Gorelikov???

Aleksey_Gorelikov

Ссылку на схему я выкладывал в ветке про турниджи и на сайте, посвященном самодельному передатчику она тоже есть. Самому искать сейчас лень. Последнюю версию прошивки - так последняя в форуме. 😃 Про просьбы в личке - помню. Никак до старого ноута руки не дойдут. Обещал - вышлю.

HarD_racer
Aleksey_Gorelikov:

Ссылку на схему я выкладывал в ветке про турниджи и на сайте, посвященном самодельному передатчику она тоже есть. Самому искать сейчас лень. Последнюю версию прошивки - так последняя в форуме. 😃 Про просьбы в личке - помню. Никак до старого ноута руки не дойдут. Обещал - вышлю.

Это понятно что где то на форуме она есть, но найти сложно… Да и разобраться какая нужна тоже, то ли без доработки памяти то ли с ней… Вообщем если бы вы кинули сылочку сюда вам бы цены не было!

HarD_racer

Спасибо всем! Большое!
А материальчик есть какой то?

14 days later
haron29

Ну вот наконец-то и я сумел перешить свою турнигу! Долго мучил(ся) разными программаторами, потом плюнул убрал кондер со сброса, 5 проводов по 20 см на ЛПТ, запитал аппу от УСБ (но вынул все разъемы кроме дисплея). И … о чудо!!!
Спасибо всем, кто мне помогал. В первую очередь автору(ам) и Вячеславу Михееву за схему. Ну и форумчанам за бурное обсуждение. Для меня эта прошивка гораздо удобнее, чем стоковая, а, учитывая, что в кружке детям тоже надо разбираться, то цены нет ей! Все просто, понятно, логично. Дети сразу понимаю, что надо делать. Ну а разобраться в родной - это надо посидеть, подумать. А так методом научного тыка все получается на УРА!
Хотелось бы попросить или автора, или форумчан скомпилировать прошивку для МЕГА 128, а то 3 модели ну очень мало. Мне может и самому это под силу, но надо долго сидеть, разбираться, а времени нет хронически с детьми, тем более, что с программированием мег не сильно знаком.
Спасибо!

Aleksey_Gorelikov

Catsw, выложи пожалуйтса, раз человек просит. У меня старый ноут так и лежит на полке нерабочий. Руки до него не доходят.

Кстати, а впаять епромку - не хотите?

haron29

Ну чего ж можно и впаять! Но если я меняю 64 на 128, у меня остается эта самая 64. А уже ее можно пустить на декодер для другой аппы типа еская, динама и др. 4-х канальных. Т.е. еще одну - две смогу переделать. Для кружка самое то. Хотя еще такой вариант пока только в проекте.
А как зависит количество моделей от емкости 24хх? Просветите, кто владеет.
НЕ сочтите за нарушение темы ветки форума.
Последнее время все пристальней поглядываю в сторону кодера Збига: forumrc.alexba.eu/ipw-web/…/viewtopic.php?t=4795
А то в кружке у детей скопилось довольно много 4х канальной аппаратуры. Многие из нее уже выросли, а приобрести другую нет возможности.
Кто то может пробовал этот кодер - хотелось бы узнать мнение.

Aleksey_Gorelikov
haron29:

А как зависит количество моделей от емкости 24хх? Просветите, кто владеет.

Из того, что есть - это скомпилированный вариант с 24с256. В ней - 45 моделей точно (и это еще с запасом на будущее). Сколько влезет максимально - я не считал. Под другие варианты - надо перекомпилировать (но это тоже не проблема).
Насчет кодера под 4-каналки: Если вам понравился наш вариант альтернативной прошивки, то имеет резон собирать на той же 128 меге кодеры из “родительского” проекта. К томуже, наверняка найдется уже готовый вариант платы под ваши корпуса.
Смотрите тут: rcopen.com/forum/f8/topic207267/1681
и тут

ВитГо
haron29:

Последнее время все пристальней поглядываю в сторону кодера Збига: forumrc.alexba.eu/ipw-web/…/viewtopic.php?t=4795
А то в кружке у детей скопилось довольно много 4х канальной аппаратуры. Многие из нее уже выросли, а приобрести другую нет возможности.
Кто то может пробовал этот кодер - хотелось бы узнать мнение.

а я бы посмотрел в сторону первой схемы Фокуса… там очень простой кодер…

haron29

Полностью согласен с Aleksey Gorelikov и Виталий Горбуков! Но при таком раскладе я упираюсь в индикатор (вернее в его цену), а купить индикатор 16*2 в китае можно дешевле 5 уе, да и цена атмеги 8 гораздо меньше чем 128. Во всяком случае рассматриваю все варианты
Кстати мой первый передатчик имел на борту прошивку 1.8, так что выбор прошивки не случаен.

Aleksey_Gorelikov

Ничерта не понимаю. Тик 149 стоит 5 уе тут, нокии 3310 на помойках валяются. Дисплеи к ним кстати тоже по 5 баксов продаются. Желание съэкономить на меге - не сочитается с пред.идущими постами. Кстати, первый кодер фокуса - на меге 16, что тоже дешевле 128.